• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотхозяйства с оленями около Петербурга - есть ли?

Автор темы

dna1984

Пользователь
Регистрация
17/10/16
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Добрый день.

Уважаемые коллеги, есть ли в окрестностях Петербурга (не дальше Новгорода/Тихвина) охотхозяйства с вольерным/полувольным содержанием оленей (благородный/пятнистый/лань) и охотой на них? Около Москвы такие есть, но тратить 10+ часов на машине - очень уж напрягает всякий раз...

В свое время Приозерское охотхозяйство попало в скандал с попыткой оградить лес "под оленей", но дозвониться до них не могу, сайта нет.
 
В СГООХе были олени вольерные, но вот практикуют они охоту на них - неизвестно.... Звоните....
 
Приозерское охотхозяйство попало в скандал с попыткой оградить лес "под оленей",

Олени там есть- охоты на них нет
В Смоленске точно есть, в Новгородской видел но охоты тоже нет.
 
ООО Паксан. Муфлонов разводят))) Но как с охотой, не в курсе.
 
Добрый день! Есть, но чуть подальше.... В Клавдино, Вологодская обл, примерно 380 км. от С-Пб. Там вообще все хорошо с охотой. Но ценник - повыше среднего. Ссылку не дает вставить, но в любом поисковике если набрать Клавдино охота - выдаст
 
Есть в Карелии база Черные Камни на Янисъярви: black-rocks точка ru/okhota/
 
Есть и в ЛО и недалеко от Питера и подальше чутка ( 4 ох.польз.) , и в Новгородской(3 ох. польз.) и в Псковской (2 ох.польз.) .
И охотится можно - но скажем так не всем желающим рады =))
Полувольное - это ж частники все , захотели - пустили отстрелять по знакомству , чаще - вся дичь барская , охотится он и его гости .
Сьезди в Завидово - там всем можно за деньги .
 
Спасибо большое за информацию.

Буду пытаться в Клавдино. Пока не удалось узнать полный прайс (сколько стоит ветсертификат, сколько возьму дополнительно за добор (да, и в вольере бывает добор :)). И да, какая площадь вольера :)

Если был кто - расскажите, как там?

--- Добор поста---

В Паксан, ЕМНИП, нет охоты больше. Звонил несколько месяцев назад. Могу быть не прав.
Черные камни - не доступны по деньгам, скажем так.

В Тверской (на границе со Смоленской) есть Экомир. Мне очень нравится, но 11 часов в одну сторону на машине :(
 
До вольера с оленями, благородными и пятнистыми, в РБ 900 км. Тоже 10+ ч пути. Но что если самолет СПб-Минск (~1 ч в пути) + трансфер 170 км в одну сторону. Качественная охота гарантирована. В случае успеха доставка трофея через транспортную фирму. Экономия времени и сил на лицо. Да и по деньгам не шибко дорого - 100 евро туда-обратно авиабилет стоит. Олень 600 € +.
 
dna1984, Посмотри "рощинское" охотничье хозяйство, у них на сайте олень вроде есть.
 
Съездили в Клавдино. Очень хорошо, хотя и не без проблем с нашей стороны.

Большое спасибо ответившим.
 
Олени есть в Лен.обл., в районе п. Запорожское. ГЛОХ (Государственное Лесоохотничье Хозяйство). Они серьезно занимаются разведением. Раньше простым смертным охота была запрещена, только высокопоставленным чиновникам. Сейчас не знаю, давно не был там.
 
Не знаю, куда надо писать такие отчеты. Напишу сюда.
Охота в Клавдино (дер. Званец), 12 ноября 2016 г.
(уваж. админы, если это не сюда - перенесите, будьте добры)

1. Дорога - нормальная. У нас заняла 8+ часов от Петербурга, но это с учетом заезда за товарищем на другом конце города и скорости 70-80 км/ч большую часть пути (ибо мокрый снег в темноте - не очень хорошо). Последний участок пути (после Клавдино, отсутствует на части карт, на Яндекс-картах есть) - проходится на 40 км/ч без проблем (был укатанный снег). Ехали на обычном Фокусе.
2. Размещение - _очень_ хорошее. Стоит не очень дешево (3.5 тыс руб в сутки), но это за отдельный номер и трехразовое питание (хорошее). Нас еще и четвертый раз накормили, т.к. задержались :). Есть душ с горячей водой.
3. Персонал - _очень_ хороший. В очередной раз убеждаюсь, что у нас в охотхозяйствах лучше к людям относятся, чем в гостиницах и общепите.
4. Места - супер. Надо будет еще раз съездить. Река была уже вставшая, но переходить было нельзя.
5. Вольер - говорят, что 200 га, на табличке было написано вроде как 86 га :). В любом случае - достаточно большой. Племенной работы не ведется, просто выпущены пятнистые олени, их около 100 штук. Их подкармливают.
6. Варианты охоты - либо из автомобиля/трактора (олени боятся людей), либо с вышки. У нас в итоге удалось с вышки взять шильника.
Есть ли охота с подхода - не знаю.
7. Сеголеток у них сейчас стоит 30 тыс руб, шильник - 40 тыс руб.
8. Уезжая, мы забыли шкуру :)
9. Мясо в настоящее время поедается.
10. Проезжая на обратном пути деревню, пришлось тормозить и пропускать стаю из примерно десяти кабанов, спокойно переходивших дорогу. Секач был до 100 кг, может больше.

Мой вывод: недешевое удовольствие, но очень хорошее. Надо будет съездить еще раз, на лося/кабана. Говорят, много грибов, может еще за ними.
 
Клавдино - нормальное хозяйство , были несколько раз . Очень адекватные люди. Зверя хватает. Прием , размещение, питание - супер. Единственный момент, не бюджетно, но ИМХО, оно того стоит. Дмитрий, рад, что совет пригодился. Мы как впервые их нашли, ездим ежегодно.
 
Спасибо огромное за совет еще раз!
 
В р-не поселка Лебяжье Выб.р-на есть огромная огороженная территория, там я видел оленей. Но не могу сказать, для охоты или нет.
 
Сверху Снизу