• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено 0.5-1кг медвежьего или барсучьего жира в Санкт-Петербурге (или в РФ с пересылом).

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Добрый день ,

Куплю 0.5-1кг медвежьего или барсучьего жира в Санкт-Петербурге (или в РФ с пересылом).

Друг попросил найти для его товарища, которому доктор прописал для лечения.

Цены не знаю , покупатель первый раз берет, цены тоже не знает. Одно точно - нужен качественный.

Предложения в ЛС или тут, а я передам.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Я, барсучий жир, для жены в аптеке покупал. Стоит копейки.
 

Стоит копейки.
Думаю не барсучий :)

--- Добор поста---

Хотя исправлюсь немного, я не знаю что для Вас копейки.
С рук сало у нас с гарантией качества 3 тысячи за майонезку.


MisterBN, есть немного енотового нутряного.
 
В принципе есть наверное пол-литра медвежьего, но только нутряное и ему уже три года, хранение - холодильник.
 
Ну так на них написано, по крайней мере.
Ну да, ну да, я тут видел у чурочек (что специями торгуют на рынке) 100-граммовые фуфыри с "барсучим" салом......по 150 рублей :), совсем чет как-то подозрительно :)

--- Добор поста---

Leshii, Серега, тыж вроде из СССР :), что старую майонезку не представляешь? 250 гр.
 
250 гр -3000р........... Нифигасе! :ai: помнится, в студенчестве на этом жиру картошку жарили... Хотя, то, что в аптеке продают в капсулах, там грамм 50... Но 12 рублей за грамм... ИМХО, перебор.

--- Добор поста---

Серега, тыж вроде из СССР
Не ел я майонез при советах, сметанку больше.:ag:
 
Да, вот такое нифигасе, и самое главное, заказывают и берут так, что барсуки в принципе чуть не на грани исчезновения.
 
У нас тоже барсучий 6000 литр, медвежий 4000. Но пока не сезон, не идёт продажа, а весной все будут искать
 
ИльяХант, верить или нет, дело ваше. Но я больше аптеке доверяю, чем словам деревенского мужика, о 100% продукта.
_20161015_142840.jpg
_20161015_142812.jpg
Баночка 200гр. Стоит 300р.
 
чем словам деревенского мужика, о 100% продукта.
Да ни разу и не сомневался :). Такие вещи равно как и мед (о чем уже писали) брать надо у знакомых проверенных продавцов. Не у перекупов. Ибо там может возникать идея легко увеличить прибыль, а это ведет к желанию пободяжить :)
Но я больше аптеке доверяю,
В этом плане я б не доверил. Легко прикинуть в общем-то. В барсуке 2-3 литра сала, это 10-15 таких баночек. Допустим 10-15 банок хранится в одной аптеке. Теперь прикиньте сколько аптек в городе и ЛО и сравните с кол-вом барсука в той же местности.
:), ну я могу допустить возможность каких-то барсучих ферм....но не слышал, а даже если и есть, то откуда качество и лечебность сала? Чем его там кормят, вот в чем фишка.
Не верю я в 100% сала, скорее всего малая толика, остальное наполнитель и чуток химии.
 
медвежий жир еще нужен? могу состыковать с медвежатниками.

--- Добор поста---

ИльяХант, Илья, скорее всего в аптечном барсуковом или медвежьем жиру в качестве основы - свиной жир+ пальмовое масло. Полностью с тобой согласен по поводу соотношения барсуков и барсучьего жира в аптеках. :ag:
 
ИльяХант, я думаю аптеки тут не при делах. ИМХО формацевтический производитель закупает целенаправленно оптом у тех же охотников дальней сибири или ещё где.
 
Полностью с тобой согласен по поводу соотношения барсуков и барсучьего жира в аптеках.
:), всегда все легко на пальцах прикинуть, если ты прикуриваешь количество этого барсука на га угодий и трудоемкость процесса по выемке это кадра из угодий. Ну может кто-то считает что это как на утином перелете, когда черная пойдет :)

--- Добор поста---

охотников дальней сибири или ещё где.
Нет, ну если я покупаю пусть даже в аптеке 100% натуральный продукт (не химию с ее производительными мощностями), то я начинаю задумываться, а откуда? и мифические охотники дальней сибири с тоннами барсучьего сала или тем более "еще где" - это меня не вдохновляет :)
 
ИльяХант, я, предложил человеку альтернативу, верить или нет дело сугубо личное. Засим более не надо флудить, а то модератор будет не доволен.
 
КЕКСИК, Да я уж про это прикинул. Закончим на этом. Потрут пусть.
 
А теперь приставти аптекаря с ружьем и собакой и сколько надо добыть борсука чтоб обеспечить половину оптек жиром хотябы по 10 грам на оптеку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу