• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака живёт в машине!!!

Автор темы

snip_er

Старейшина
Регистрация
18/08/05
Сообщения
412
Реакции
293
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1988
Оружие
ИЖ-27EM-1c
Собака(ки)
Чихуашка охотничья :-)
День добрый! Сердце кровью обливается у всех сотрудников нашей компании!!!! Под окнами офиса на стоянке длительное время стоит машина, в которой живёт породистая овчарка!!!! Её выгуливает хозяин 2 раза в день. ВЫ БЫ СЛЫШАЛИ - КАК ОНА ПЛАЧЕТ, когда её выводят и заводят обратно в машину!!!!!!!
Стоянка на ул.Ивана Черных - перед домом 35 (если идти от м. Нарвская)

Прошу откликнуться или посоветовать: что делать? В ОЗЖ написал - ни слуху, ни духу...:7:
 
А поймать хозяина пробовали? Пообщаться, в чем причина?
Может, в воспитательных целях изолировал на какое-то время. Может, тяпнула кого из детей.

Ежели это факт насилия над животиной, то хозяин - сволочь редкостная!!!
У нас же есть 245 ст. УК РФ "жестокое обращение с животными".
Под это и подвести. Примерное время выгула засечь и вызвать наряд.


П.С.: когда Белка отказалась подавать свежебитую утку - пришлось применить жесткий метод.
Собака 2 суток не ела. В одной руке миска, в другой - утка. Она не то, что плакала, она выла! А жена называла меня "фашистом".
С тех пор осечек с подачей нет.
Знаю эксперта 1 категории, который почти неделю таким образом собаку впроголодь держал. Сейчас эта собака - чемпион.

Это я к тому, что, может, хозяин какие-то свои цели преследует. Даже таким диким методом.
 
  • Like
Реакции: VF
Тоже думал: в воспитательных целях...... НО 6 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!! - по моему безпредел полный
 
НО 6 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!!!
А зачем Вы столько ждали?! :10:
За 6 месяцев можно было найти управу! Телевизионщики, инет-издания, полиция, зелёные активисты!!!
Если гос.структуры не идут - осветите в прессе, уж те докопаются в миг!
 
В жизни всё бывает....Пока было тепло - были уверены, что это временно, а скоро ЗИМА-тут уже не до шуток.
Как и говорил - в Общества Защиты Животных написал - ТИШИНА.
 
snip_er, Александр, готов помочь Вам в поисках контактов СМИ и общественных орг.
Но мне тогда нужны Ваши контакты, т.к. я буду на Вас выводить их.
И репортёров Вам нужно будет встречать.
Думаю, как поползёт инфо-волна, владелец от ответственности не уйдёт!

Готовы взяться? Давайте вместе поможем!
Жду всю инфо в личку.
Займусь сейчас же.

--- Добор поста---

Саша, сейчас тебе будут звонить из ТРК Петербург, "Место Происшествия". Готовы приехать!
Так же жду ответа от РЕН ТВ.

Life 78 на связь не выходят.
 
В одной руке миска, в другой - утка. Она не то, что плакала, она выла! А жена называла меня "фашистом".
Правильно называла. Зачем жене показывать страшные картинки. Садюга:ag:.
С овчаркой надо что- то решать, с хозяином для начала переговорить (типа телефончик на лобовое стекло)
. Может, отдаст на постоянное место жительство.
 
xoma,
Михалыч, в 16 часов приедет группа "Место Происшествия" снимать!





УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!!!


Если у кого-то есть ещё связи в каких-то СМИ - не ленитесь, наберите! Или дайте мне координаты, я пообщаюсь.
Надо дать широкой огласке эту ситуацию.
Ну, ей Богу!! В наших же силах!!!!
 
Объясните - собаку гуляют и наверно кормят. Живет в машине, это типа закрытая будка. Может человек не может дома держать - у детей аллергия, а бросить на улицу тоже не хочет. То что воет...ну скучает наверно.
 
Kfin, Лёх, ты Ватсона оставишь в машине на ПОЛГОДА?!
 
Не осуждаю, но не понятно
Сердце кровью обливается у всех сотрудников нашей компании!!!! Под окнами офиса на стоянке длительное время стоит машина, в которой живёт породистая овчарка!!!! Её выгуливает хозяин 2 раза в день.
То есть на протяжение длительного периода сотрудники наблюдали эту картину, и никто не решился выйти из офиса что бы просто поговорить с хозяином?

ты Ватсона оставишь в машине на ПОЛГОДА?!
Антон, чего только в жизни не бывает. Осуждать кого то не зная ситуации все таки не стоит. И как ты думаешь, что будет с собакой после того как журналисты уедут? Или они ее с собой в студию заберут на ПМЖ?
 
То есть на протяжение длительного периода сотрудники наблюдали эту картину, и никто не решился выйти из офиса что бы просто поговорить с хозяином?
Вот это меня тоже слегка смущает. Но народ разный. Кому-то лень, кто-то на словах жалеет.

Осуждать кого то не зная ситуации все таки не стоит
Володь, я не осуждаю. Я рассуждаю вслух. Это просто ненормально собаку запирать на длит.срок в а.м. Ну, отдай друзьям, ещё кому-то..


И как ты думаешь, что будет с собакой после того как журналисты уедут?
ХУЖЕ уж ей точно не будет. СМИ-шники такие ребята, что докопаются до подробностей гораздо быстрее других служб.
Может, привлекут внимание общественных деятелей и т.д.
Или ты предлагаешь просто читать такие сообщения и "не рыпаться"?



snip_er, Саша, а ты, часом, этот текст не скопировал откуда-то?
Во-первых, шрифт отличается от нашего стандартного.
Во-вторых, следующее твоё сообщение нашим стандартным идёт.

Сам всё это безобразие наблюдал?
 
Virtual DJ, нет. Но спорить тут не зная причин.... У меня Ватсон после лета тоже выть стал когда все уходят. Сосед жаловался. Барбос привык летом, что кто-нибудь рядом, а тут кинули. И что теперь? Ко мне телевидение заказывать?
 
Письмо скопировал со своего письма, которое в ОЗЖ отправил. Мои окна не совсем удачно выходят на стоянку - я просто лай каждый день слышал. Не так давно про ситуацию узнал. А про СМИ: надеюсь они с ним поговорят и он решит ситуацию с передержкой в какой-нибудь собачьей гостинице. А в офисе: не все хотят заморачиваться и у всех своё мнение. Директриса базы, где мы снимаем офис, узнав о приезде СМИ меня вообще стукачём назвала. Типа - тебе-то какое дело?
 
Но спорить тут не зная причин.
А кто спорит-то? Если свидетели не разбираются - пусть СМИшники посмотрят. Может, там вообще какая-то плёвая ситуация и они даже в эфир не пустят новость.

У меня Ватсон после лета тоже выть стал когда все уходят. Сосед жаловался. Барбос привык летом, что кто-нибудь рядом, а тут кинули. И что теперь? Ко мне телевидение заказывать?
Да как ты это можешь сравнивать? Разные же ситуации. Ну, запри своего пса на полгода в машину. Или ты считаешь это нормальным?


Типа - тебе-то какое дело?
Во-во, здесь уже тоже самое проскакивает:ag:
 
Короче: выяснять с хозяином - дело безнадежное - наверняка будут свои аргументы. Пусть просто его пристыдят - надеюсь возымеет действие.
 
С полгода назад была подобная история. В ней лабрадора держали в машине. У человека сигнализация накрылась, вот пса и посадил в машину. При этом, гулял, кормил..
 
Да как ты это можешь сравнивать? Разные же ситуации.

Я не считаю что бросать собаку в машине дело (банально опасно перегреть летом илм застудить зимой) , но с точки зрения собаки не исключаю что одну в машине что одну в квартире - однофигственно.
 
Не поверите!!!!!!!!!!!!!!!! О приезде СМИ знала только управляющая нашей базы, которая с противоположной стороны этой стоянки (я просил её пустить авто телевизионщиков, что бы не светить на стоянке, где машина с собакой стояла, что б хозяина не спугнуть)). Как я теперь уже понимаю - она этого чела могла знать. Через 40 минут хозяин прибежал и забрал собаку и машину. Уверен, что он её теперь не будет держать взаперти: на стоянке кроме нас её никто не видел(это самый угол стоянки и как раз окна одного из кабинетов наших напротив), стоянок других рядом нет! В жилом массиве он её не поставит (жильцы сразу бунт поднимут). Я по округе на всякий случай похожу - посмотрю. Если вернётся(в чём я сомневаюсь) - координаты СМИ у меня есть!!!! Ну вот - пол года всем было плевать: как только движуха пошла - вопрос решился(надеюсь). Буду мониторить.
 
Сверху Снизу