• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая охота. Идти одному или в компании?

Автор темы

Alexandr163

Пользователь
Регистрация
04/09/16
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
ИЖ 27 ЕМ
Собака(ки)
Нет
Приветствую! Слышал, что на первую охоту желательно идти одному. Что подскажите бывалые?
 
На первую, лучше с более опытным охотником, любой это понимает.))) Не обязательно коллективно, но человек знающий своё дело не помешает Вам на охоте!
 
Идите один, один чёрт нормального опытного охотника не найдёте, если таких в хороших друзьях нету... У всех свои компании... Кто любит не один ездить, и места свои у всех... А одному... Да безопаснее это даже )))
 
Последнее редактирование:
Да безопаснее это даже )))
Для опытного охотника как минимум )))

Главное просто понять что лес не магазин и с пустыми руками выходить без расстройств )))Погулял с ружом на свежем воздухи какашки заячьи посмотрел и домой )
 
Слышал, что на первую охоту желательно идти одному. Что подскажите бывалые?
Саша, это смотря на какую охоту идти? Если на утку, то лучше в компании, там не страшно! А если на медведя, то лучше одному, ни кто не увидит как в штаны наложишь!:ag:
Это шутка юмора!!!
А если серьезно, то с опытным напарником конечно легче и веселее. Да и охота результативнее!
 
Опытный расскажет, то, что упустили при изучении теории. Если друга-охотника нет, то освежить теорию и, одному в пампасы.:af:
 
Что подскажите бывалые?
ну это как езда на автомобиле, можно и самому научиться, но с инструктором быстрее и правильнее. Да и разные охоты, к примеру, на рябого один ходил, места искал, свистеть учился, анализировал все, не без помощи форума и книжек, конечно. Главное ходить и делать работы над ошибками.
 
  • Like
Реакции: Sipa
"Лучше одному, чем с кем попало."
 
Раньше что бы охот билет получить в стажорах бегали. А сейчас на форуме почитал билет,ружо купил, и на охоту. И в итоге стрельба на шорох и по глазам светящимся.
 
Идите один, один чёрт нормального опытного охотника не найдёте, если таких в хороших друзьях нету
Не правда Ваша! Можно найти! А на охоту лучше с более опытным договориться!
 
И в итоге стрельба на шорох и по глазам светящимся.
Да ладно вам. Как правило именно охотники со стажем с 1975 года так себя и ведут, так как считают себя уже или супер профессионалами или маразм уде заставляет так делать! :ag:
 
Первый самостоятельный поход помогает сформировать вопросы. Книги это здорово, но вот сел в машину положил распечатанную карту угодий посмотрел завелся и..... чо делать то? )))) как понять что там нормально а там нет. Если опытный просто покажет куда ехать то начнет казаться тчо везде нормально. вышел где деревья (или поле) и пошел зайцев косить стройными рядами )
 
Denverus, Я начинал свои первые охоты с дедом! Не забываемо! На всю жизнь! Многие мои охоты уже забылись, а те, какмсейчас перед глазами!
 
Ну когда есть дед/отец/дядя охотник то вопросов подобных вообще возникать не должно. Тут я так понимаю ситуация когда в ближайшем окружении никого
 
Идти на охоту можно и одному, ничего в этом страшного нет, но я вам посоветую опытного напарника найти. Здесь на форуме таких предостаточно. Все дело в том, что опытный сразу укажет на ваши ошибки, а это приведет к скорейшему результату, да и интереснее с опытным!
 
Лично я вообще один люблю...ни от кого не зависишь, ни кого не ждешь, ни под кого не подстраиваешься. Ну за исключением загонных, там своя романтика :) А бывают люди, которым общество нужно постоянно, одни не любят или не хотят или скучно им.
Так что вы сами подумайте тянет вас в компанию или в одиночество? И решите. А лучше попробовать, потратить пару дней и так и эдак.
 
Заводи собаку и иди с ней! И поговорить есть с кем и не напьется!!))
А так, если знаешь места куда идти - иди один. Лучше сам шишек набьешь, чем тебе всю дорогу будут байки рассказывать)))
 
Лучше сам шишек набьешь, чем тебе всю дорогу будут байки рассказывать)))
Леха! Есть такая пословица "Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих!" :ag:
Я могу охотиться и в одиночку, без проблем! Но в коллективе или с напарником, более предпочитаю! А начинающему охотнику, обязательно нужен грамотный наставник, закон конечно дело хорошее, но есть ещё и традиции, дедовские заветы. Которым сам не научишся и в законах о них не пишут.
Кто как не опытный наставник расскажет, что нельзя копылух стрелять, на трофей ноги ставить или садиться для фотографии. Что лосих стрелять по закону можно, но в нормальном коллективе это табу. Что при встрече с охотником в лесу первым делом нужно протянуть руку и поздороваться и пр. пр. пр.
 
Сверху Снизу