• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелка ружья

Автор темы

Alexandr163

Пользователь
Регистрация
04/09/16
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
ИЖ 27 ЕМ
Собака(ки)
Нет
Приветствую, приобрёл недавно ружьё. Патроны, мишени есть. Подскажите пожалуйста места, где можно пристрелять ружьё. Не считая тиры.
 
Охотугодья по путевке
 
А как же "стрельба вне отведённых для этого местах" ? Походу из законных методов - только тир. Или путёвка, но чтоб не попасться заинтересованным в показателях и статистике товарищам из соответствующих ведомств. ;)
 
Подскажите пожалуйста места, где можно пристрелять ружьё.
На "Северянине" можно, за 8-й площадкой стоит щит для пристрелки дробью. Только когда она не занята, или "закрыть" на часок, сколько стоит правда не подскажу Раньше даже мишени Зернова были в наличии. Раньше вроде закрыть площадку стоило 1200р в час.

--- Добор поста---

А как же "стрельба вне отведённых для этого местах" ?
В угодьях можно пристреливать. Тем более что во многих есть и площадки для пристрелки. Но соответственно в сезон и с путевкой.
 
чую в БСК дешевле и станок дадут.
Ну так в основной массе никто площадку не "закрывает". Приходишь стреляешь в очередь. Только стреляешь по мишеням-тарелкам и платишь за мишени тарелки. Я почему и говорю, когда 8-я не занята или "закрыть".
Да, дробь на стенде тоже не выше 7-го номера.
 
Благодарю за информацию!
 
чую в БСК дешевле и станок дадут.
Если вы имели в виду БСЦ - 700 р/час + 10 р грудкая мишень №4, зелененькая. За раз на одно направление можно повесить как минимум 6 мишеней, это по правилам. Но по факту мне на первое вешали и 12 разом - можно весь час лупить не переставая. Но только пуля.
Если все уже сворачиваются, а время еще есть - можно попроситься долбануть дробью. Мне пару раз разрешали 1 выстел с 20 метров. Мишень нужно иметь свою.
Если же хочется плотно поработать дробью/картечью - воскресенье с 9 до 10 - "дробовой час". Никаких ограничений по номерам дроби нет. Максимальная дистанция 43 метра. Минимальная - да хоть в упор подходи.

Вечером в районе мишеней можно набрать бонусов в виде россыпи всевозможных пуль. На позициях - гильз любых. Последний раз набрал десяток цинковых пуль Диабло ЭКО. Из все кучи реально деформированная была одна. Остальные - хоть по второму разу запускай!
 
Товарищи! Будет ли нарушение произвести пристрелку на заброшенном военном стрельбище? Ведь оно же оборудованно для этих целей!
 
как повезет... и смортря где наверное))) в приветинском... то никого то полная облава ))) мне везло... теперь по совету друзей, буду либо в песочку либо в балтийсеий ездить)))
 
Товарищи! Будет ли нарушение произвести пристрелку на заброшенном военном стрельбище? Ведь оно же оборудованно для этих целей!

Оборудованность к сожалению определяется только наличием документов подтверждающих это. у заброшеного стрельбища статус такового наверняка уже отсутствует. так что в принципе стрельба на нем такая же как в чистом поле с точки зрения закона. но чисто по человечески должны просто погрозить пальцем )
 
Понял)
 
Alexandr163, Единый охот.билет в наличии, правильно? Теперь ты можешь взять(400р вроде) путевку в ближайшее Угодье Общего Пользования на зайку и тренируйся хоть сутками там. А можно вступить в любое охот.общество и опять же с путевкой тренироваться хоть сутками. Вывод- если не стационарная площадка или тир- то только с путевкой можно побабахать на природе. Все заброшенные армейские и прочии стрельбища в любом случае находятся в каких либо угодьях. Выясни про свое понравившееся местечко, возьми туда сезонку и до 28 февраля хоть каждый день стреляй. Без путевки - административка. И подтяни мат.часть., потому что если ты на таком вопросе начинаешь спрашивать, то на более сложных вопросах ( правильная транспортировка или хранение ,а особенно весенняя охота) можно крепко влипнуть........Удачи.
 
Alexandr163, А погуглить не пробовал?? Уже не первую тему открываешь с "такими" вопросами.)))
 
Вчера стрелял. Где то 40 выстрелов сделал с 35 м. Полёва 6, Гуалагди, дробь 7,5,1. Ствол верх 0,5, низ 0,25. Пули несколько раз попадали в одно и тоже место. На плече стняка нет)). Две осечки в нижнем стволе Главпатрон дробь 7 капсуль слабо надавлен. Вот теперь надо разбираться почему. Скорее всего баёк
 
IMG_0039.jpg
 
Alexandr163, возьми полева 2 или 3 разброс будет меньше.Но снаряжай по инструкции.И.К чему так много стрелять?
 
К чему так много стрелять?
Действительно!
Куда как эффективнее теоретически рассуждать с любимого диванчика, правда? ;)

Опыт получается из практики. Только так. И опыт - это всегда хорошо.
 
Сверху Снизу