• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беспредел главного охотоведа "военной охоты". Или лопнула чаша терпения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Даже и не знаю как начать!
Постараюсь написать без эмоций, иначе будет такая грязь, что....
Сегодня наш одноклубник и член общества военных охотников, Олег - DOG GOOD, попал в следующую ситуацию.
Поехал выписывать, разрешение на пушнину в совет военной охоты.
Ему отказались вписывать в разрешение, положенные по закону, такие виды как: норка, белка.
На логичный вопрос в чем причина отказа?
Разгорелся страшный скандал.
Главный охотовед Пяйт, набросился на Олега с оскорблениями и угрозами.
Олег предупредил, что если тот не сменит тон разговора он будет вынужден записать его на видео.
На, что Пяйт оскорбил его и сказал, что вообще ни чего выписывать ему не будет и начал выгонять Олега из кабинета.
Олег включил запись на телефоне и Пяйт набросился на него с кулаками.
Выхватил телефон и кинул его об шкаф, схватил Олега за куртку и пытался его повалить на пол. Надо отдать должное Олегу и его выдержке к слову сказать кандидату в мастера спорта по боксу, что он не сопротивлялся.
Иначе сейчас всю эту ситуацию развернули бы по другому.
Женщины находящиеся в кабинете, пытались успокоить Пяйта, на шум сбежалась все руководство военной охоты.
Концом всей этой истории было, выдача Олегу разрешения на охоту, непосредственно председателем военно охотничьего общества Долинским и принесения ему извинений.



Что еще хочется сказать!
Постоянные конфликты, разговор на повышенных тонах и нарушения закона со стороны главного охотоведа Пяйта уже в порядке вещей. Но сегодняшний случай переполнил чашу терпения!
Сегодня при телефонном разговоре, с помощником начальника департамента по охране и развитию охотничьих ресурсов Ленинградской области, было достигнуто следующее:
Постоянные, неоднократные жалобы на беспредел творящийся у главного охотоведа и плюс сегодняшний инцидент, послужили причиной для разбирательства.
Завтра пройдет встреча с инициативной группой охотников, начальником департамента Слепухиным и его заместителей и председателем военно охотничьего общества.


Цель создания данной темы не разжигание очередного скандала вокруг общества а попытка пресечь систематические нарушения законодательства со стороны главного охотоведа!

Результаты встречи с представителями комитета, будут выложены в этой теме.

Прошу всех кто, так или иначе сталкивался с нарушениями при выдаче разрешений (отказ в выдаче разрешений на вальдшнепа, рябчика, белку, норку и т.д.) сообщить и описать конкретные факты либо в этой теме или мне в личку.

С Уважением ко всем Питерским охотникам и членам военно охотничьего общества!
Алексей Сипченко,
 
разговор на повышенных тонах
А очки Пяйту по карманам разложить разок? Не?

--- Добор поста---

Что еще хочется сказать!
До по большому счету все они там одним миром мазаны. Ценники на путевки такие, как будто дичь они с рук отборным зерном выкармливают.
 
Олег действительно молодец что сдержался. Видимо расчет был спровоцировать банальную ругань, вот и спровоцировал... только фокус не прошёл.
 
Олег молодчина!
 
Мда....дедуле на пенсию пора.....
Как минимум увольнение с публичным извинением по отношению к Олегу.
 
Последнее редактирование:
Весной брал у них путевку, довелось пообщаться с этим человеком, общался исключительно матом, пришлось отвечать темже, но путевку гостевую выдал.
 
Странно, один раз общался с этим человеком вполне адекватный ...... может какие то старые терки ? Хотя впечатления могут быть ошибочными .
 
Странно, один раз общался с этим человеком вполне адекватный
Не знаю, сколько раз общался с ним, впечатления крайне отрицательные! Однажды сдавал путевку, за день до окончания срока сдачи, выслушал о себе столько и такого............. И в завершении было сказано, что таким, как я путевки не стоит вообще давать и что в следующий сезон у меня будут проблемы. Слава богу, свалил с этого общества!
 
Шер,
Однажды сдавал путевку, за день до окончания срока сдачи, выслушал о себе столько и такого............. И в завершении было сказано, что таким, как я путевки не стоит вообще давать
Какая прелесть... А то, что он живет на эти деньги ерунда?
Лично у меня было малость по-другому.
Пришел вступать в ВОО. Сразу зашел к Пяйту и узнал все нюансы общества.
Мне было сказано - взносы плюс оплата трудодней равно сезонка. На водоплавующую и боровую. Занес взнос и оплатил трудодень. Пришел за путевкой, а мне говорят на рябца не даем. Больше взносов не носил
 
Молодец парень ,сдержанный а вот у меня так не получается ,руки распускать на гос службе ручки бы ему пообломал там же.
 
игорь78, А было интересно, в тот раз, когда сдавал путевку, не отрезал корешок, чем вызвал новую бурю гнева. Путевка была кинута чуть не в лицо. Пришлось об край стола, отрывать этот корешок. Потом корешок и путевка Пяйтом были приняты, на корешке была сделана отметка с датой приема и штампиком. После этого добавлено, что бы я приходил получать новую путевку с этим корешком, ну как доказательство сдачи документов в последний момент :)
 
Пишите официальную бумагу в комитет на этого товарища, плюс отдайте телефон на экспертизу, от падения там что нибудь сломалось, треснуло, поцарапалось.
таких товарищей надо надо наказывать рублем
 
Жесть. То что он еще живет по своим законам армии, когда всех е...л понятно. Он еще не понимает что живет на наши деньги. Пора ему на пенсию официальную.
 
Да нормальный Пяйт мужик. Зад ни кому не целует,на цирлах ни перед кем не ходит. На загонных всегда в загоны ходит,ни когда на номер не встанет,труд загонщиков уважает!!! Вспыльчивый это да,это есть,но он нормальный мужик. Честный!
 
Серега2,разговор не о том нормальный он мужик или нет. Речь о том, что он, являяся должностным лицом, систематически нарушает законодательство в сфере охоты, необоснованно ограничивая или отказывая в выдаче разрешений на добычу.
 
Ну Леонид Олегович конечно по характеру и общению с охотниками далеко не пряник , но он по большому счёту на своём месте и с обязанностями своими справляется успешно уже много лет . Кроме вспыльчивого характера несдержанности в выражениях предьявить то ему собственно и нечего .
И главное заменить его некем и незачем .
Может есть желающие на место охотоведа ВОО ?? С опытом с годами сложившимися связями ?? Я думаю желающих нет .
Да и не думаю что Алексей Леонидович будет с Пяйтом общаться , вызовут Александра Фёдоровича - попросят провести воспитательную беседу . А скорее всего даже и не вызовут - позвонят и пожурят . Всё .

--- Добор поста---

А было интересно, в тот раз, когда сдавал путевку, не отрезал корешок, чем вызвал новую бурю гнева.

После этого добавлено, что бы я приходил получать новую путевку с этим корешком, ну как доказательство сдачи документов в последний момент
Действия согласно устава ВОО . Никаких нарушений нет . Ну разве кроме импульсивных речей .
 
Да и не думаю что Алексей Леонидович будет с Пяйтом общаться , вызовут Александра Фёдоровича - попросят провести воспитательную беседу . А скорее всего даже и не вызовут - позвонят и пожурят . Всё .
Коля ты хотя бы первый пост внимательно прочти!
 
Просмотр темы зашкаливает! Уш не заказуха ли в самом деле? Мужики,если Пяйта уберут,военохота много потеряет.
 
Пяйт бывает вполне вменяемым, однако, те нечастые странности запоминаются надолго. Женщины которые ему помогают с путёвки также позволяют себе неприятные реплики, видать дурной пример заразителен. Многие отмечают, что общение с ним не доставляет удовольствия. В ЛООиР-е я выписывал путёвки не реже, отношение к охотникам у них значительно лучше. Надеюсь в военохоте после этого случая отношение к клиенту улучшится.
 
Последнее редактирование:
Честно говоря мне Леонида Олеговича жалко...работа не из приятных. Разбираться с ведением хозяйства, через день общаться с различными "комитетами" и т.д. и в довесок к этому общаться с охотниками как по телефону, так и в живую.
А у нас охотнички с "понятиями" и амбициями :) иной раз и учить пытаются...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу