• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свыше 4 тысяч тонн иваси выловили после перерыва в 25 лет

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Более 4,3 тыс. тонн сардины-иваси добыто за первый со времён перестройки сезон промысла этого вида рыбы на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

Консервы из иваси уже продаются по всему Дальнему Востоку, их стоимость составляет около 150 рублей. Продукция не залёживается в магазинах, а на сельскохозяйственной ярмарке на центральной площади Владивостока за консервами выстраиваются очереди. Ранее руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков назвал иваси одним из двух основных объектов промысла на Дальнем Востоке, которые позволят значительно увеличить уловы. Сардина-иваси была на Дальнем Востоке одним из основных объектов промысла.

В СССР её добывали до 1 млн тонн ежегодно, что подорвало запасы этого вида, после чего промысел остановили. Вылов этого вида в северной части Восточного-Китайского моря продолжала только Япония, но её уловы не превышали 10 тыс. тонн в год. Сейчас учёные оценивают извлекаемые запасы иваси в северной части Тихого океана в исключительной экономической зоне России в 600 тыс. тонн, что позволит выпускать в год до 5 млн банок «иваси». По предположению специалистов, запасы могут быть ещё больше — до 1,5 млн тонн. Возобновление разработки этого биоресурса позволит увеличить годовую добычу рыбы на Дальнем Востоке почти на четверть.
http://www.rusfishing.ru/newsfishworld/7820-11102016-svyshe-4-tysyach-tonn-ivasi-vylovili.html
 
Ждемс у нас....!
 
Гм.. по мне так что сайра, что иваси, что горбуша в консервах- гавно редкостное.. вот свеженькую пожарить или посолить это да.. а уж по 150 рублей за банку ( 230 грамм???) - хочется спросить, господа, вы ипанулись?? Нах, лучше свининки куплю, дешевле и питательнее...
 
В советское время, магазины Приморья и Камчатки были завалены разнообразными рыбными консервами.
Мне особо запомнилась сельдь бланшированная с овощами, в овальной банке. Вкусная.... не передать!

--- Добор поста---

а уж по 150 рублей за банку
Не понятно, что за консервы. Может это соленая по 1,3 кг? Тогда цена очень даже адекватная.
 
Uris, соленая - это не консервы , а пресервы.. но если все-таки 150 за ,1,3 то да, приемлемо.. хотя я сомневаюсь..
 
Уже видел, народ хвастал в инете доброфлотовскими иваси. Но до нас не доедет наверное :(
 
народ хвастал в инете доброфлотовскими иваси
Только там не сельдь, а сардины... :ai:
0139db0d32e593a88442ae8e1f863637-595x397.jpg
 
Сельдью её называли из за крупного, не характерного для сардин размера.. но по какой то там класификации иваси- сардина...
Лось- тоже олень.. как оказалось..:ag:
 
И еще, иваси пресерва была хороша и в желе тоже хороша, но встречал только на ДВ. Завсегда сельдь писАли и банки всегда были длинные и селедочки как патроны в бубне упакованы.
 
Завсегда сельдь писали.
Даже анекдот был: разговаривают атлантическая и тихоокеанская селедки. Тихоокеанская хвастается- я за японца замуж вышла, моя фамилия теперь Иваси.
 
Тоже не понимаю... За что 150 рублей платить... Хорошая банка тушенки чуть дороже стоит... А рыбу на рыбалку все равно брать нельзя...)))) примета плохая
 
Что то дороговато получается. Они что разговаривать умеют в банке?) Лучше тушонку взять и не морочить себе голову. Я не знаю как у них строится ценообразование, но это явно перегиб.
 
В новости тоже про сардины. Надо главного рыбоеда - Ayno звать
Но на фотках была та самая селедка
А ничего удивительного.
Семейство - сельдевые
Род - сардины

Так же само можно и хариуса обозвать лососем))
Семейство-лососевые
Род-хариусы


Лось- тоже олень.. как оказалось..
Во-во-во... совершенно верно.

На Камчатке есть такая селедка - Олюторская. Очень крупная, жирная, вкусная...
Чем давиться ивасями за 150 рублей баночка, я бы тоже лучше Олюторки навернул!
005b73aafe02238e77e5545b22690e89.jpg



d05f6c06a93a985581949b214f8f4f8b.jpg


--- Добор поста---

Вообще с этой ивасёй что-то странное происходит.. то пропадет, то появится, то передохнет вся... http://www.vesti.ru/videos/show/vid/658617/cid/3321/

 
Ну конечно, 150 р за баночку - это дорого, буквально вчера вечером тот же "доброфлот" горбуша - 230р. Цена не знаю откуда, наверно на дрезине в ручную везли, но вкусно! Как-то так... А иваси все таки это селедка, будем ждать.
 
Мужики,я тоже свои пять копеек вставлю. Все уже давно забыли вкус этих самых ивасей,но я,покопавшись в глубинах памяти,вспомнил,что съедал банку пресервов ивасёвых в одного с белым хлебом с превеликим удовольствием.Один нюанс только,банки эти мы не покупали в магазине,а брали у приморских коллег прямо в море. Немогу больше,слюни потекли.Скорей бы они до нас с Владика доехали.
Насчёт больших уловов по моему наши губы здря раскатали.Раньше в период промысла там огромные плавзаводы и базы работали,а щас их нет.То есть чем выловить то может быть и есть,а вот переработать быстро нет.Оченно нежная рыбка для транспортировки.
 
Сверху Снизу