• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очень нужна помощь с металлоискателем!

Автор темы

Maxpiter

Пользователь
Регистрация
28/01/14
Сообщения
242
Реакции
22
Адрес
Санкт-Петербург Центр
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2014
Оружие
Bettinsoli nexus
Собака(ки)
Нет
Друзья. Сегодня утопил на охоте одну очень дорогую для меня вещь. Глубина 70-80 см, квадрат поиска 10 * 10 метров. Ладога в районе назии. Нужно достать со дна.
За помощь отблагодарю деньгами. Доставка и обед разумеется с меня. Нужно срочно. Если не можете сами, то подкиньте телефон с кем связаться. Мой тел : 8 911 777 09 68
 
Предмет поднят на просторах Ладоги.
Максим-душевный и четкий человек, спасибо за мое хобби...
 
Молодцы! У самого потерь металлических накопилось уйма уже и искать поздно :)
 
Спасибо Юра. !!! Век не забуду :)))
 
Во интрига :))) шож там было? :))))
 
Вот я и сам мучаюсь! Что же там такое было то? Может ключи от тачки? А не написал, что бы другие не нашли типа случайно, и на тачке не уехали... больше ничего такого в голову не приходит.
 
Может швейцарские часы, подаренные прадеду во время первой мировой британским офицером в знак благодарности за спасение жизни в бою?
 
А не написал, что бы другие не нашли типа случайно
да нееее, вроде назия, квадрат 10\10. это может быть только точка на навигаторе, а глубина маленькая, так это и 20 и 500 метров от камыша, или гряда у Зеленцов, тут даже сказав что часы швецарские,найти на угад не получится)))) да и часы там скорее всего тоже есть)))) озеро большое мелкое и глубокое, камни торчат и не торчат, ежегодно теряют всё))) особенно троллеры-дорожечники)))) веер распустил и сиди ворон считай,по бортам раскладывай шмурдяк, а как цепанёшь разом пару палок,так начинается суета, да падение за борт всего что раскидал. не у всех конечно, но борохла много на дне всякого. нашли и слава богу, молодцы что помогли. да и парня от """"охоты""" отвлекли тоже хорошо.
 
Думаю что после того, как предмет был успешно найден, можно развеять интригу.
Итак в четверг 6 го окт, я собрался на охоту на уток в новое для себя место. Упаковал лодку и поехал. Нашёл удобоваримый камыш и убедившись что утка исправно летит, я расставил чучела и замаскировался в предвкушении. Азарт долго не томил и при налёте 2 х уток я их снял удачным выстрелом. На сильных эмоциях, вскочив на вёсла я вовсю стартую на лодке из камыша за добычей. И доплывая до первой утки, я сидя на банке перегнулся боком через борт лодки пытаясь дотянутся до трофея и....... оказываюсь в воде. Лодка не перевернулась полностью и Ладога была неглубокой, открытая сумка со шмурдяком приветливо плавала поодаль. Схватив лодку за леер, я достал сумку, битую птицу и обнаружил полное отсутствие ружья. Поняв что ружьё утонуло, я в полном изумлении, с лодкой начал топтаться по дну в надежде его найти, нащупать ногой. Через минут 5-10, голос разума начал мне подсказывать что температура воды уже не летняя и надо бы забираться в лодку. Это оказалось дляменя совсем не просто учитывая мою комплекцию и вес (160). Но это уже другая история полная драматизма, философских измышлений о бренности бытия и всего сущего, выживания и проч. Ружьё было подарено отцом незадолго до смерти папы. И если бы не этот факт может быть моё знакомство с миром подводных охотников(поисковиков) и не состоялось бы. Это был очень ценный для меня подарок. Хочу сказать спасибо своему другу который мне подсказал что однажды, прогуливаясь с собакой вдоль пруда в городе он видел странных людей в гидрокостюмах которые что-то искали. Это дало мне пищу для размышлений о том кого мне надо привлечь на поиски. Хочу поблагодарить данный форум за то что он есть :), конечно же Юру за то что он 2,5 часа искал моё ружьё в ледяной воде приехав с горой всяких поисковых штук. И конечно же поблагодарить Бога за то, что он связал это все воедино. Включая факт самого падения для науки о том, что никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя терять бдительности. Вот так.
 
ну здОрово все! :cy:
 
В принципе я так и думал.
Зря мои посты удалили,
кому-то быть может при схожей проблеме очень пригодилась инфа в постах.

А так поздравляю, хорошо всё закончилось,
и сам цел, и "трофей" поднят!
Удачи и НП НП!!!
 
Хорошо что хорошо все закончилось!Помошнику-Молодца!!!!!
 
По факту ружье можно было и на неодимовый магнит поднять, по крайней мере за один поиск в Свирице зацепили пару штук, к сожалению стволы сильно поехала ржа. Все хорошо, что хорошо :))))
 
Ну хоть у кого-то положительные эмоции от общения с подвохами.
Мои поздравления!
 
Maxpiter, Модель лодки в студию пожалуйста :)))
 
Лодка отличная grouper 330. Просто при моем весе надо было встать на одно колено хотя бы, а не свешиваться за борт сидя на банке, еще и потягиваясь вслед. И все таки на опыте прошу всех принять к сведению что у лодок НДНД (надувной пайол) кокпит по глубине меньше чем у аналогичных с жестким полом. Поэтому центр тяжести поднимается где то на 10 см.
 
лучше заготовить ветку с сучком на берегу для вытягивания дичи не рисковать свешиваться за борт)
 
Сверху Снизу