• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Может ли получить охотничий билет житель Белорусии

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Собственно, вопрос в названии темы. Приятель, гражданин Белоруссии, работает в России много лет. Так получается, что и живет постоянно практически здесь. Сам охотник. В Белоруссии и ружьё и все соответствующие документы на право охоты имеет. Приезжая домой охотится. Но так получилось, что большую часть времени он в России и хотел бы и здесь заниматься охотой. Может ли он так же как и гражданин Росси поехать в Смольный и получить там охотничий билет?
 
Владимирыч, в ст. 21 ФЗ 209 написано " Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум)" Про гражданство ни слова. Я конечно не юрист, но думаю, что если он законно находится на территории РФ и есть постоянная регистрация, то можно.
Детали можно уточнить в Смольном, тел. 400-24-89. Мне кажется что с оружием больше мороки будет.
ст.14 закона об оружии: "Спортивное и охотничье оружие может ввозиться иностранными гражданами в Российскую Федерацию при наличии договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства или приглашения для участия в спортивных мероприятиях на основании соответствующего разрешения, выданного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом. Указанное оружие должно быть вывезено из Российской Федерации в сроки, установленные договором или приглашением"

Получается что ввезти можно, но только в сроки путевки. Ввез раньше-нарушитель. Вывез позже-нарушитель.
 
Василий, понял, спасибо!
 
билет иностранного охотника он получит
 
Сверху Снизу