• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открылся по гусю в Ломоносовском

Автор темы

Хыщник

Участник
Регистрация
17/02/05
Сообщения
188
Реакции
84
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-58,мр-153
Несмотря на штормовое предупреждение на 1 октября решил посидеть на поле,которое присмотрел за пару дней до охоты.
Добрался до поля в 6-том часу утра и начал неторопливо раскладывается.Народ прибывал...Светало.
Вот уже выставлена одна группа чучал.Решил размять спину.На очередном повороте тела замечаю движение на фоне леса.Е-мое...стая голов в 30 заходит на бреющем прям на меня.Осталось уже каких-то 60 метров.А ружье-то у скрадка...Бегом пролетают 10 метров.Срисовали и начинают отворачивать.Хватаю Мурку и бью по крайней двойке метров с 40.В стволе магнумы,должен достать.Но нет,стая уходит невредимой.

Хорошее начало,адреналин пошел в кровь.Заряжаю ружье и берусь за вторую партию чучал.Последнее чучело установлено и...над головой га-га и шум крыльев.Где ты родной?Верчу головой и понимаю,что гусь сел в чучела в 20 метрах от меня.А где ружье,спрашиваю себя?Там же где и в первый раз.Не научила первая оплошность.Падаю на землю и ползком к скрадку.Помогает высокая трава на нескошенном островке.Ружье в руках,встаю и на взлете беру молоденького гумяша.Ура,открылся!

Со спокойной душой ложусь в скрадок и начинаю наслаждаться рассветом. 1.jpg
Тут и там начинают постреливать.Стай мало,но все идут на рабочей высоте.Ветер прижимал гуся к самой земле.
Спустя час был еще один красивый налет.Полюбовался от души на этих величественных птиц.
2.jpg

И вот когда уже принял решение ехать домой,заметил небольшую стайку над соседним полем.Отработал манком без ошибок и стая начинает падать в чучела.50,40,30,20 метров...резко вскидываюсь и еще пара красавцев складывает крылья.

Был еще одиночка.Налет,выстрел,вижу что попал,но гусь уверенно уходит к лесу.Поиграл манком,гусь начал наворачивать круги и сел в углу поля.Подранок.Пошел добирать.Ближе ста метров не пустил,взлетел и ушел за лес.Ну,остается надеяться,что рана не серьёзная.Пора и домой собираться. Один гумяш просто гигант.Фото с сапогом для того,чтобы оценить размеры.

3.jpg4.jpg

На обратном пути была веселая ситуация.Не дошел до машины метров 50,заметил в поле лужу.Сколько там охочусь,никогда ее не видел.Пошел посмотреть.Почему не выложил скарб в машину,не знаю до сих пор.Ну да ладно.Подхожу к луже все ближе.Земля переходит в нечто напоминающее торф.Вот до лужи остается метров 10 и...ноги проваливаются по самое причинное место.И тут я осознаю,что это совсем не торф,а довольно свежий коровяк."нецензурная лексика" отку да так много?Смотрю назад, а до поля метров 15 и выбраться вариантов никаких,так как опереться невозможно,да и противно...Короче,включил режим говнокола и попер по гов...навозу к спасительному берегу.Выходил пол часа,но вылез. Такое ощущение,что запах до сих пор присутствует.

Так что такая получилась охота веселая. Фотки чуть позже.
 
Последнее редактирование:
С полем,
 
С ПОЛЕМ!!!:yelclap:
 
С полем.
 
Красота!

attachment.php
 
Нестандартные ситуации оставляют некоторые охоты в памяти навсегда))! Уверен, это один из таких случаев. С полем! Отличные трофеи!!!
 
Класс, с Полем! Нам к сожалению в субботу не фортануло, были правда в болоте, но напозались тоже по самые... впечатления)))
 
стая голов в 30 заходит на бреющем прям на меня.Осталось уже каких-то 60 метров
:ai: трындец!!! нИКОГДА НЕ ОХОТИЛСЯ В ТЕХ МЕСТАХ ПРАВДА. Однако такое впечатление, что у Вас там гуси то ли домашние, то ли бессмертные)))) Никогда такого не слышал, что бы ходть по полю и гуси на бреющем налетали. Сам охочусь в северных районах, так у нас облетают на значительном расстоянии.
 
Сам удивлялся.Видимо так ветром давило.Обычно там высота полета не менее 30-40 метров,поэтому усиленный патрон и применяю.Сажал в чучела пару раз за все 10 лет охоты там.А тут прям на уровне лица заходили.
 
С полем!
 
Хорошая охота! На голубя в эти места как то ездил, а вот за гусиком ни разу. Осенью там много народу?
 
Там всегда охотников навалом как и бреков с "охотничками".
 
Сверху Снизу