• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Garmin eTrex Summit HC

Автор темы

Yurkin

Участник
Регистрация
26/01/10
Сообщения
57
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2000
Оружие
МР-153, Sabatti Rover 870 308Win
Собака(ки)
Нет
Приветствую.
Знакомый притащил данный аппарат, с просьбой загрузить карту Новгородской области. Да вот памяти в данном аппарате кот наплакал /внешней нет совсем/.
Нужен Холмский район Новгородской области. Может есть у кого разобранная?
 
Нужен Холмский район Новгородской области. Может есть у кого разобранная?
"Вы даете нереальные планы!"
"Разобранная", как я понимаю, имеется ввиду выдернутая из ТОПО через Map Source? Но там можно вырезать только область целиком или часть области, если она большая. Сколько по Новгородской не помню, через неделю могу точно сказать.
Есть ведь ещё древние векторные "дотоповые" карты, сделанные как раз под такие приборы. Только вот, сами приборы не предполагают наличие в них серьезных карт.
 
Хотя бы древнюю.
 
Хотя бы древнюю
Договорились, если до этого не забанят или Володя не выложит Вам карту раньше, через неделю сделаю.
На всякий случай напишите размер памяти, чтоб специально не искать. Может из ТОПО или ДР.5.32 получится более современную сделать.
 
Память 24 или 25 Мб, если карту мира грохнуть область должна влезть, приблизительно 18Мб
 
Заранее спасибо Александр Геннадьевич. А за что банить-то? 22мб показывает. Ему нужен район вокруг д. Сопки, Новгородской области.
 
Последнее редактирование:
Приветствую.
Заработало.
Благодарю Александр Геннадьевич. Приеду закачаю.
 
Последнее редактирование:
немножко не в тему - а вот вырезанная топо из мапсорс - она с потерей адресного поиска или нет?
 
она с потерей адресного поиска или нет?
На Garmin Montana 650 поиск работал, но насколько корректно не проверил. Мне важно было на саму карту глянуть, вот я по адресному поиск на неё в навигаторе и вышел.
 
Скорее всего нет, поиск теряется.
У Геннадьевича не одна карта стоит, вот и идёт поиск по ТОПО или OSM.
 
У Геннадьевича не одна карта стоит,
Володя я проверял именно одну карту. Я вырезанную карту Новгородской сначала, как и все остальные карты, поместил на флешку. Включаю навигатор, он карту в списке не показывает. Проверяю через "Проводник", карта на месте. Перекинул её в тело прибора, а так как не был уверен, что среди длинного списка стоящих у меня карт, быстро найду нужную, вынул из навигатора флешку с картами. В памяти прибора у меня осталась только карта Новгородской, т.к. карту мира я сразу удаляю.
Причем я не утверждаю что адресный поиск работает полностью. Я сделал следующее, чтоб проверить работает ли карта. Включил прибор, он у меня показывал точку в Вологодской, откуда я приехал. Нести прибор на балкон было лень и я нажал кнопку "Куда?", дальше выбрал "Города", открылся список городов в Новгородской. Выбрал "Хвойное" и навигатор открыл карту на Хвойном. Увеличил - улицы с названиями показывает. Мне этого было достаточно для понимания, что карта пригодна для использования. По кнопке "Адреса" я работу не проверял.
 
Пользователь карт пусть отпишется по поиску, всегда вроде писали что маршрутизация остаётся а поиск теряется при разборке.
 
да, именно. потому и заинтересоваля.
роутинг есть, поиска нет после резки.
покрайней мере раньше так было, вот думал может что поменялось.

слава богу хоть обычные дороги россии (которые нынче City Navigator называются, чтобы в общей стилистике быть), снова появились нормальными полноценными MapSource-наборами.
 
Сверху Снизу