• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прошу совета от знающих.

Автор темы

kapkan

Пользователь
Регистрация
15/04/10
Сообщения
25
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
александр
Охочусь с
1980
Оружие
иж27
Собака(ки)
зсл
Колеги, подскажите начинающему по рыбалке на дорожку с мотором на пвх лодке. Где в леноблости можно поплавать.На заливе волна на ладоге тоже на реках оказывается тоже нельзя. Кто то говорит что нельзя то не льзя, но все ловят? Кто годами и нормально кто то в коем то веке собереться и ласты завернут в миг. Административки абсолютно не нужны ( оружие, работа в чопе) В этих приказах о запрете запутался совсем.Хотелось бы поехать с утра поплавать и вечером вернуться. Может кто даст наколку???
 
Саша, не настаиваю на истине своего имхо! Но на сколько я знаю, Дорожка под мотором в лен. области запрещена. По этому езжу в Карелию, самый ближайший её кусок, это ладожские шхеры. Ветер и волна там не мешают, есть очень трофейная щука!
 
Алексей благодарю за информацию, а сколько от питера по километрожу и куда там приткнутся. Есть ли возможность к воде подьехать, реально ли за день обернуться . Ночевки в машине или базы как то не прильшают.
 
По километражу примерно 200-250 км. Спуск к воде есть в посёлках Куркиеки, Вятика, Терву.

--- Добор поста---

Очень удобно в Куркиеках. Рядом с мостом через речку, которая втекает в шхеру, есть место для спуска катера и погрузки лодки. Затем машину отгоняешь к парковке около магазина, это метров 100-150 в сторону Карелии.
 
Алексей благодарю за инфу ! Может кто что еще подскажет ?
 
Я летом Белоруссию ездил, но вам наверное далеко будет )
 
Дорожить можно,но только 2 спининга на лодку.
 
Я бы рекомендовал Ладогу,
но сейчас навигация закрыта.
РБ но с навигацией наверное так-же.
И конечно Финка, но опять же в сезон.
Всё в принципе не так уж и далеко.

Москвичи например на выходные на рыбалку в Финку гоняют:ai:
А нам ещё ближе.
 
На вуоксе, на финском около дамбы, Нельзя по мотором ходить, в закрытых водоемах вроде как ну и есть места прописанные документах в которых действует запрет на хождение на моторах. На 2 спининга можно на моторе, раньше только на веслах.
 
раньше только на веслах
В конце 70-х я занимался греблей в Спартаке. В лагерь мы ездили на Сортавальскую турбазу. Она в шхерах. На базе, в прокате, были лодки "березка". Узенькие, трехместные. Нам их бесплатно давали покататься. Вот с них дорожить было милое дело.
Прошу прощения за лирическое отступление.

Мы дорожили вдоль дамбы, в заливе (на обоих берегах), на Ладоге и в шхерах, в р-не Кошкино и в р-не Новой Ладоги. Лодки: Пелла, взятая в прокат, надувнушки 3,1 - 3,6 и Прогресс, так же прокатный.
 
Один спин на каждого члена экипажа,у нас рыбнадзор так трактует,а не 2на лодку
 
Pogranec,Павел,количество капитанов в лодке никак не влияет на количество палок,не более двух палок в распущенном виде на лодку.
 
Eduard75, я же написал это не моё мнение а рыбнадзора,нас было трое соответственно три спина,их это не напрягло,и не сподобило на выписку штрафа
 
Можно на дорожку в количестве двух приманок на лодку . У нас на ФЗ штрафовали за вылов меньше разрешенного размера судак - меньше 40 см . В Репино , Комарово 97 % именно меньше . Кто особо упрямился , дополнительно к 2 тырам штрафа ВЫПИСЫВАЛИ ЕЩЕ ЗА КАЖДЫЙ ХВОСТ ( порядка 300 р ) ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА !
 
Так и есть . Поймал - отпусти . На уху в магазине купишь !
 
Подскажите, пожалуйста. Знакомый ездил на зимнюю рыбалку, лещиков хороших таких принёс. А поймал на сеть. Это как? Не успел поспрашивать. Сложно ли, сколько ждать нужно? Да и вообще, что да как тут?
 


--- Добор поста---

Очень удобно в Куркиеках. Рядом с мостом через речку, которая втекает в шхеру, есть место для спуска катера и погрузки лодки. Затем машину отгоняешь к парковке около магазина, это метров 100-150 в сторону Карелии.
Алексей,а можно подробней,плиз:ah:.Я больше,конечно,на кидок ловлю..Как там с этим?Интересуюсь не праздно-в начале июня как раз планировал поехать в Карелию порыбалить.А то все на Рыбинком,а душе хоца разнообразия:cc:.Можно в личку.
Да,лодка Флагман 350,мотор 9,8
 
Последнее редактирование:
А поймал на сеть. Это как?
А вот так. Ловля сетями в РФ запрещена!
Если кого то ловят за ловлей рыбы сетями в нерест или в местах запрещенных для рыбалки, то:
-вы должны оплатить штраф (от 2000 до 5000). О штрафах за ловлю рыбы, читайте отдельно.
-у вас конфискуют лодку;
-у вас конфискуют сети (если будет доказан факт ловли на них);
-вы должны будете еще заплатить за каждую пойманную голову (т.е рыбу).
 
Сверху Снизу