• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медвежья вырезка в овсяных хлопьях

Автор темы

Коля-2XL

Завсегдатай
Регистрация
07/04/09
Сообщения
1 564
Реакции
941
Адрес
Питер, Приморский р-н
Для знакомых
Николай (можно на ты)
Охочусь с
1992
Оружие
Blaser R8 9.3*62, 300 Win Mag
Собака(ки)
Я сам как собака!
Здравствуйте! Меня зовут Николай. Я очень уважаю медвежью охоту. Так уважаю, что стреляю медведя при каждой возможности! Стрелять стреляю, а вот мясо себе не беру. Точнее - не брал до этой весны. А этой весной привёз из Карелии аж четыре ноги от молодого медведя.
А ещё я люблю куриные крылышки! Так люблю, что заезжаю в KFC при каждой возможности. И плевать мне на холестерин, лишний вес и всё такое!:ag:
Так вот сегодня вечером мы с моей многострадальной супругой решили приготовить куриные крылышки, чтоб как в KFC!:ag:
Заехали в магазин, купили крыльев, кукурузных хлопьев и начали.
Пока супруга мариновала крылья и делала кляр (две части муки, одна крахмала, много перца, немного соли и вода), я молол руками хлопья для обвалки.

хлопья.jpg


Разогрели масло на плите и начали.

каструля.jpg


Получилось вкусно, но немного сладковато!
И тут супруга говорит: "А давай попробуем в ОВСЯНЫХ хлопьях вываливать!", я говорю: "А давай!"
Попробовали: Вкусно!:ag:

Дальше-больше! Она (Виктория её зовут) говорит: "А ты знаешь, бро, у меня уже третий день медвежья вырезка (если точнее, то срезка с лопатки) в холодильнике маринуется! Только в луке и перце! Ничего лишнего! Давай её попробуем!"

мясо в конте.jpg


"А давай!"
И попробовали! Куски медвежатины

image-29-09-16-07-30.jpg


Вываливали в овсяных хлопьях

кусок в хлопьях.jpg


Да чего там! И в кукурузных тоже!

хлопья вика.jpg


И, на выходе, после жарки, получали вот такой продукт:

тарелка 1.jpg



РЕБЯТА! Поверьте мне! Это что то! Давненько не едал ни чего вкуснее!:ag:

Теперь медведя только так! Особенно под водку!

стол.jpg


Рассказ получился немного сумбурный, но уж извиняйте! Был не трезв!:ag:
 
Последнее редактирование:
Медвежатам у меня нет, но рецепт попробую на другом мясе.??????
 
Выглядет аппетитно! Прям в кфс захотелось...
 
Ням, Ням (вкусно)!!! Натурпродукт!!! 5+!!!

Не...., дичина, это круче КFC!!!
 
У меня как раз только медвежатина пока в моризилке. Попробуем!
 
Последнее редактирование:
Блин,всё кабаны ,да лоси,когда же медведя стукну?Наслышан про отличный вкус медвежатины,особенно пока незамороженная.Говорят лапа мишки-деликатес!Меня угощали сырой,но жена увидев это сказала:ты что ,Серёга,ребенка убил?:ag:
Зато правда!
Спасибо за рецепт,Коля!
 
Хай, ай эм Ньиколай, ай лив ин ПетерС Бург.... тьфу ты.... о чем это я.... Коля, это тот ласковый миша, которого я здесь кормил яКоткой с младых ногте...тьфу ты...КОгтей!!??? Фкусный наверное....:ag::ck:
 
В блокнот!!! Всем!!!
 
Коля, молодец что наконец-то медвежатину распробовал:) Рецепт однозначно в закладки!
 
Коля-2XL, записалась на пайку медвежьего мяса - получу, буду делать, как вы с Викой (привет ей!):)
 
Сверху Снизу