• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Регистрация щенка

Автор темы

Nord

Пользователь
Регистрация
03/12/06
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Владимир
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1987
Оружие
иж-58 12 к
Собака(ки)
РЕЛ
Подскажите пожалуйста с какого возраста должны зарегестрировать щенка в ООиР? Щену 5 месяцев. Кинолог говорит что рано. И нужно ли записывать его в охот билет. За ранее благодарен.
 
Вадим я честно говоря не помню в каком возросте я регистрировал собаку,но то-что её вписывать в охот.билет надо это точно.Есть возможность открывать для себя охот.сизон раньше на неделю но в разных областях это есть,а в Лен.обл говарят вы с собаками и так своё возьмёте,есле раньше вам открыть то нам ничего не достанится.и находясь в угодиях с собакой на прогулке,натаске,даже просто на отдыхе надо иметь путёвку!!! Спустил с поводка все ОХОТА.
 
"Спустил с поводка все ОХОТА."

Не знаю... Или нам егеря такие добродушные попадались?
-Натаскиваешь?
-Да
-Красивый пес.
А что он должен был сделать? Пристрелить?
 
Конечно нет,спросить с тебя путевку на этот участок(угодия),а если токовой не окозалось то приступил к оформ протокола о нарушении правил охоты.А если ты отпустил в угодиях погулять свою охот.любимицу,то ты уже на охоте.
 
Ну вопрос спорный,смотря как сказать,можно сказать что на охоте,а можно сказать что на натаске,обучении,воспитании(небудешь же натаскивать во дворе дома на кошек и голубей-логично?)
Опять же где так выгулять можно как не в поле?Дома -только на поводке!А тут собачке свобода,мышцу размять-кровь разогнать! :)
 
Да здесь никак говорить не надо. Есть просто правила и закон и по нему нахождение с собакой охот.породы в лесу приравнивается автоматически к охоте. А вздрючат вас или порадуются за собаку - это уже на усмотрение конкретного егеря. :dance:
 
у нас в законе так
§ 26.(2) К охоте приравнивается нахождение на природе с добычей, охот. оружием, охот. собакой или капканами.
(3)3) Охотой не явл. нахождение на природе незаряженным зачехленным охот. оружием или охот. собакой на поводке
 
Ну все правильно! "... на поводке...". А я думаю, что такое редкость, кто гуляет с собакой ПО ЛЕСУ на поводке? АУ-У-У, отзовитесь! :dance:
 
У Вас должна быть щенячка, это уже часть регистрации.
В возрасте от 9 месяцев идете на выставку охотничьих собак, и при получении оценки за экстерьер не ниже "хорошо", Вам выдадут паспорт на собаку.
У меня в охотбилет собаку по щенячке не записали, сказали по паспорту, поэтому жду выставку (у нас в июне), а на охоту беру ветпаспорт и щенячку.
 
Дело в том, что в охоте нет понятий "щенячка" - как первичный документ и "родословная" - как высокая замена щенячки ))
Есть "Справка на собаку" - выдается после актировки. Затем, после получения дипломов и оценки не ниже "оч хорошо" (мб и "хорошо", что-то меняли), "Справка" меняется на "Родословную". Короче, "Справку" имеет пользовательская охотничья собака (без дипломов и оценки), "Родословную" - племенная охот собака.
В связи с этим не понятно, почему отказывают в регистрации по "щенячке"-"справке" ((
 
Тут в законе есть одна "загадка" .....С одной стороны пёса записывается в охот. билет после получения оценки экстерьера, а это как минимум с девяти месяцев....С другой стороны диплом по вольному зверю собака может получить с восьми мес.
 
Извините, если задам тупой вопрос, просто объясните, пожалуйста, что такое: "диплом по вольному зверю"? и какие породы на него сдают? :dance:
 
Может у кого и подругому?

Не знаю как у гончаров, для легашей можно брать путевку на натаску(без охоты) и вперед. И как мне обьясняли, важна не запись в охотбилете(сейчас уже не обязательно) а сертификат "охотничей собаки", который дается после испытаний, а не после выставки. А в сезон охоты, документы на собаку вообще не спрашивают. Может у кого и подругому?
 
Кстати

Ружье также вписывать в охотбилет уже не нужно.
 
собака в охотбилете

В Ленохоте без проблем вписали пса в охортбилет по обычной родословной РКФ; попросил нож - вписали нож. Хотя уже как-то писал - сколько я не бывал в угодьях за последние лет 10 - я просто никогда не встречал проверяющих. Тем более придирающихся к чему-либо...
 
Повезло!А меня увидели с собой в угодиях дело чуть не дошло до изьятия охот.билета или штрафа.Просто егерь пип.пип.пип.пип.пип.!!!!!!!
 
To HILLER : "Загадки" никакой нет, наличие димпломов и результаты испытаний записываются в "щенячку", а потом должны переноситься в паспорт. Так, по-крайней мере, у меня.
TO МОКАСИН : То, что документов не спрашивали, Вам повезло. По-моему, обязательно даже наличие вет.паспорта с отметками о всех прививках (я всегда беру с собой).
 
Несколько не так :)

На щенка выдают документ: "Справка о происхождении охотничьей собаки"
Порода, пол, кличка, окрас, д/р, клеймо и данные заводчика.
На обороте четырехколенная родословная собаки.
И таблица для оценок выставок и испытаний.

После 10 месяцев и получения на выставке оценки не ниже "хорошо" подлежит
обмену на "Свидетельство на охотничью собаку"

Дипломы нужны только записи в ВПКОС.
 
"Справку..." я и называю "щенячкой".
 
Cost, без дипломов охота не обменяет Справку на Свидетельство! Собака остается пользовательской.
 
Сверху Снизу