• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор гладкоствольного полуавтомата для ЛЕВШИ

Автор темы

Caim

Пользователь
Регистрация
25/09/16
Сообщения
41
Реакции
0
Адрес
Спб, Ю-З
Для знакомых
Артем
Оружие
CG Invictus V
Собака(ки)
мини-доберман
Форумчане, доброго всем дня ! хочется приобресть гл. п/а , но поскольку от рождения являюсь Левшой и правой рукой могу только в носу ковырять, сталкиваюсь с некими трудностями..меня не сильно напрягает затвор справа, но все в один голос твердят - вылетающие перед лицом отстрелянные гильзы то еще удовольствие..

Есть ли в продаже п/а для левшей ?!

ПыСы : Я прекрасно знаю, что есть мр-153/155 для левшей, давайте обойдем эту скользкую тему стороной...этот вариант, так сказать, сильно запасной..( без обид владельцам и поклонникам )
 
се в один голос твердят - вылетающие перед лицом отстрелянные гильзы то еще удовольствие..
"Засада" не столько в самом "вылете гильз" перед носом, сколько в вылете остатков (частиц) пороха в глаза.)))
есть мр-153/155 для левшей
МР-153 для левши НЕТ, есть ТОЛЬКО мр-155.)))
Есть турок Аккар "Алтай" в 12-м и кажись 20-м калибрах, итальянцы Бенелли "Монтефелтро мансини" тоже в 12 и 20 кал. и Фабарм какой то. О других не слышал.
 
Мне вот интересно а те . кто в один голос . тоже левши? Я левша . стреляю с праворукого п. автомата . Никакого дискомфорта вообще не испытываю ни от затвора
ни от гильз . их я не замечаю . Вот с Тигром . да проблемы - уши пухнут . с гладким такого нет.....
 
Помню, купил мой товарищ в середине 80-х МЦ 21-12, проохотил год, только потом до него дошло, что МЦшка для левши. Изгиб приклада спецом был для левши. А флажок переключателя и отсекатель помоему и на простых МЦ 21-12 можно переставлять справа на левую сторону.
Кстати эти МЦ 21-12 до середины 80-х годов выпускались -Зашибательские.У многих моих товарищей они и сейчас Бьют и еще как ! На гусиных и утиных перелетах -МЦшке Цены нет!
 
samsonov, Так может просто привык!?)))) И глаза ни разу не промывал!??:ai: Странно, я пробовал и МЦ 21-12, и мр-153, и иномарки разные...глаза только в очках... иначе шваХ.:cc: Поэтому остановился на ТОЗ-34, приклад мне финн Ари замастырил по моим параметрам, так же и на ИЖ-94. А вот нарезняк пришлось покупать Rem 700 SPS LH.
 
я левша, стреляю с праворуких полуавтоматов- никаких проблем с гильзами или с остатками пороха))
 
samsonov,
Свагор,
Ребята, я не знаю.)))) Но не только я. У меня был друг детства, Царствие ему Небесное, он тоже стрелял с левой. Так он даже купил себе МЦ 21-12 и охотился несколько сезонов, говорил все нормально. Но потом пару раз, в разгар перелета, глаза промыл... это он еще стерпел. НО когда однажды гильза отскочила ему в глаз... продал...
 
А я не левша, но всю жизнь стреляю с левого плеча из-за зрения, правый глаз плохо видит с детства. Все оружие для правши в т.ч. и МЦ21-12, которое у меня с 1984 года. И даже приспособился к Вепрю- супер для правши. Никакого дискомфорта не испытывал никогда. Хотя в армии с автомата очередью напрягало. И мусор летел, а главное гильзы летящие перед глазами отвлекают!
 
В ассортименте даже у любого турка есть такие ружья, вот только наши диллеры не слишком об этом думают. Например А-612
мы с вами уже поднимали тему выбора п/а , правда на другом форуме ; )
я уже начал плотнее присматриваться к туркам, но как оказалось, в настоящее время их практически нет никаких, не то что для левшей ( политика етк.. )

--- Добор поста---

Никакого дискомфорта не испытывал никогда. Хотя в армии с автомата очередью напрягало
с нашим ак-47 как ни странно не испытываю и не испытывал никаких проблем, а вот стрельбой из ПМ удивлял...держа в левой руке и по команде снимая предохранитель правой ..вызывал сильное удивление )))

--- Добор поста---

МР-153 для левши НЕТ, есть ТОЛЬКО мр-155.)))
ну это я по неопытности 153 к 155 приравнял ))

--- Добор поста---

Мне вот интересно а те . кто в один голос . тоже левши? Я левша . стреляю с праворукого п. автомата . Никакого дискомфорта вообще не испытываю ни от затвора
да вроде нет..но как говориться, экспериментировать на себе не очень то хочется..
 
с нашим ак-47 как ни странно не испытываю и не испытывал никаких проблем, а вот стрельбой из ПМ удивлял..
Я тоже при стрельбе из АК - 74 никаких проблем не испытывал... даже разряд выполнил.))) А вот из ПМ тоже удивлял.))) Стреляю и ПМ любой рукой... а могу с обеих... но это уже другая тема.))))

--- Добор поста---

экспериментировать на себе не очень то хочется..
Проблема не в самом эксперименте, а в его протяженности во времени и количестве патронов необходимых для отработки привыкания и вкладки в праворуким прикладом. Мои приклады, что сделал Ари легли СРАЗУ, и Рэм леворукий лег СРАЗУ. расхода времени и патронов практически не было.)))))
 
Проблема не в самом эксперименте, а в его протяженности во времени и количестве патронов необходимых для отработки привыкания и вкладки в праворуким прикладом.
меня больше волнует не время и расход патронов, сейчас на иж-27 своем у меня стандартный приклад ( и только сейчас я задумался о левостороннем для него ) , не хочется купив стандартный праворукий п/а получить какую-либо травму..глаза/лицо дело такое...
 
не хочется купив стандартный праворукий п/а получить какую-либо травму..глаза/лицо дело такое...
Ну травма то вряд ли грозит... не до такой же степени.)))) Но я бы высказал свое ИМХО, лучше взять леворукий мр-155, я не пользовался, но кого знаю, говорят очень достойное ружье... но конечно наше... "не распальцованное".)))) А если устраивает ИЖ-27 имеющийся, то просто купить для него леворукий приклад...будете удивлены, но результативность стрельбы "интуитивно на вскидку" резко и заметно повысится.))))))
 
За 15 лет плотного пользования па в глаза ничего не попадало . Целюсь левым глазом . На иж -27 приклад поменял на левый а на па отвод на столько мал . что с заменой и не заморачиваюсь .
 
Но я бы высказал свое ИМХО, лучше взять леворукий мр-155, я не пользовался, но кого знаю, говорят очень достойное ружье... но конечно наше... "не распальцованное".
руки к напилингу не приспособлены ((( а судя по многочисленным отзывам - придется доводить после покупки..

--- Добор поста---

На иж -27 приклад поменял на левый
а что за приклад, если не секрет ?
не по теме - но раз уж зашел разговор - на иже-27 какой курок за какой ствол по идее должен отвечать ?
 
Не хочу обидеть владельцев МР 155, но после того, как пришлось его разобрать-собрать товарищу для чистки, я был очень доволен, что купил другой п.а.
 
Да нормальный МР-155 аппарат, стрелять почаще на первом этапе, чистить после каждой стрельбы и все прикатается без всякого напилинга. Ну погрубее сделан, но и стоит не 200 к.р. как Бенелли.
 
Пожалуй присоеденюсь к высказавшимся левшам) Уже года три пользую п/а являясь левшой, слава богу пока никаких оказий не случалось...
А вот при выборе оружия при покупке столкнулся с проблемой выбора леворуких стволов...ну как проблема, их попросту не было...
 
Полуавтоматы с коробкой "под левшу" видел тока в Ютюбе.
Может их можно купить где-нибудь в Москве или других крупных городах...
У нас же заказать ружье достаточно проблемно - т.к. все продавцы хотят 100% предоплату. А отдать 50 "штук" за неизвестно что (все таки не премиум ружье беру - мало ли...) - ну может я скопидом... но это не мое...
Поэтому мой "Эскорт" обычный - поскольку стрелял всего пару раз с него - ни за ни против говорить в части стрельбы не буду... отпишусь когда нормально отстреляюсь может даже с видео...

Скажу с точки зрения "клацанья" - в принципе мне не составляет проблем передернуть затвор правой рукой. Может я какой-то неправильный левша (хотя по идее "клинический" - все основные операции делаю левой рукой).
Вообще Эскорт мне как-то очень удобно лег... удобно целиться... удобно держать... разворотистый...

Вот как-то так...
 
Сверху Снизу