• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Для чего эта клетка в лесу?

Автор темы

Scorpion

Завсегдатай
Регистрация
19/12/07
Сообщения
3 719
Реакции
642
Адрес
Санкт-Петербург, Агалатово
Для знакомых
Михаил
Оружие
есть
Собака(ки)
Английские Лабрадоры Ретриверы линии FT, Кейла и Мери, Английский кокер спаниель Томас.
Нашел сегодня старую вышку на кабана, а около нее метрах в пяти, странная конструкция, похожая на ловушку.
Для меня это загадка. Для чего она? Внутри лежат два черепа.
11.jpg22.jpg
 
Последнее редактирование:
Похоже на старую живоловушку
 
Во внутрь капканчик на волка. Ведь он за кабаном по пятам ходит. По крайней мере, мы делали именно так.
 
Кстати, метрах в 50 от этого места, следы ну наверное волчьи, моя собака весом в 35 кг, рядом след, раза так в 4 больше. Не сфотал. Следы кабаньи и волчьи совсем свежие. В клетке явно не волчьи черепа))
 
следы ну наверное волчьи, моя собака весом в 35 кг, рядом след, раза так в 4 больше
Аккуратней там. След волка от собаки отличить просто - если есть расстояние между передними и задними пальцами(веточку положить можно), передние пальцы как бы выставлены вперед, тогда это волки. Если пальцы собраны в комок - собака
 
+++В клетке явно не волчьи черепа))+++
Так, чтобы волка заманить вовсе не обязательно волчи головы в ловушку кидать.))
Пару недель назад, не далеко от вышки, вот такую конструкцию увидел:

Но у меня случай проще - там еще речушка протекает.
 
Последнее редактирование:
О, а мне вот такая капитальная конура попадалась. Тоже хотел узнать для чего это.

w20130915-002.jpg

Вышек/лабазов рядом нет.
 
Может собаку туда сажают и волка караулят?
 
Дача.
 
Kfin, а как же это: +++Внутри лежат два черепа.+++ ?
Надоело ждать, домой уехали?)
 
Эта клетка для ловли енотовидных собак живьем. Они постоянно прходят кормиться высыпанным овсом и всякой прикормкой. За ночь нохождения на вышке можно увидеть до 20 енотов, которые отгоняя друг друга жрут все что можно. Они очень не осторожны и готовы влезть куда угодно ради еды.
 
Иваныч Спб, может как и с сетями - поставили, нажрались, сабыли, уехали. Или вон на енотовидку поставили, да забыли, а они попались.
 
А зачем живая енотовидная собака? На цепь?!:ag:
 
Kfin, уж больно пессимистично +++нажрались, забыли, уехали+++ , лучше будем считать, что голов на приваду накидали. Трезвые. )
 
Kfin, трезвых больше чем не трезвых. Надо только недельку не потреблять и становится очевидным.
Я сам как-то попробовал и убедился.)
А почему только головы остались, так потому - что кость большая. Остальная требуха, если была, стлела или была растащена.

--- Добор поста---

Eddmak, у нас, почему-то, много где так, как в анекдоте.
 
Иваныч Спб, не романтично! Я как Холмс выдал правдоподобную версию, а вы......
 
Сверху Снизу