• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Так чьи теперь ООУ Ломоносовского р-на?

Автор темы

Сева78

Участник
Регистрация
01/09/14
Сообщения
149
Реакции
47
Адрес
СПб, Пионерская
Для знакомых
Всеволод
Охочусь с
2014
Оружие
гладкое
Сегодня с оказией оказался в р-не д.Черемыкино Ломоносовского р-на и вот такая картина:
20160926_125322.jpg
второй аншлаг ближе:
20160926_125258.jpg
т.е буквально на соседних деревьях висят аншлаги разных охотпользователей, при том, что на сайте Комитета это территория ООУ
Безымянный.jpg
В сторону Б.Ижоры аншлагов ООУ не встречается, но Красная Балтика присутствует. Указанные на аншлаге телефоны не отвечают.
Поиск по ПХ выдаёт темы за 2010 по перераспределению охотугодий.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=35683&page=2&p=593250&viewfull=1#post593250
С учетом прошедшего времени, запросто могло что-то поменяться, потому:



Вопрос к тем, кто охотит в этих краях: где проходят на данный момент границы ООУ Ломоносовского р-на?
 
Сева78,на ДАННЫЙ момент границы проходят там, где они проходят на карте Комитета. И никак иначе.
Если есть сомнения наберите Комитет, отдел административной практики. Там Вам ответят на все вопросы и уточнят границы.
 
На сайте комитете уточненные карты и еденственно правильные . Игорь абсолютно прав !
 
игорь78, склонен подвергать сомнению информацию из Комитета, поскольку есть прецеденты, когда границы на их карте слегка расходятся с показаниями охотпользователя.
Примеры: 5-й обход ВОО и Союз ООРО Всеволожского р-на, ООУ того же р-на и ВОО ....
Потому, прежде чем звонить в
Комитет, отдел административной практики
хотелось бы услышать ответы от людей, реально посещающих означенные угодья в этом сезоне и владеющих информацией "на местах" по факту.
 
Сева78,Всеволод, я отлично знаком с ситуацией вокруг земель ВОО Всеволожского р-на. И я звонил по этому вопросу в Комитет. Представители Комитета однозначно сказали, что границы ТОЛЬКО согласно их карте.
А вот фокусу ВОО очень удивились и, все еще раз проверив, однозначно ответили - границы ВОО Всеволожского р-на такие, какие указаны на сайте Комитета. Все остальные упражнения с границами не более, чем гешефты сотрудников ВОО.
Более того, если Вы имеете путевку от ВОО, то Вы имеете полное право охотится согласно Комитетской карте.
И если на месте будут какие-то сложности, то рекомендовали звонить в Комитет прям с места.
Поэтому не собирайте инфу по форумам, а звоните в Комитет. Там сейчас работают вменяемые здравые люди, которые не будут покрывать самоуправство пользователей и все Вам толково и юридически-грамотно разъяснят
 
игорь78, с ВОО и ООУ ситуация понятнаи не интересна. Но почему у ВОО и ОРОО измененные границы подтверждаются обоими ( южная часть Сокольих болот 5-го обхода перешла к последним весной 14), а на карте Комитета эта новость не отображалась ни тогда, ни теперь. В ВОО мне лично было показано, что куда отошло, и не поленившись, съездил во Всеволожск, где на ИХ карте увидел ровно то же.
Исходя из этого, склонен допускать, что и в интересующих угодьях вероятна некая путаница. Это при всем желании верить карте Комитета.
 
Всеволод, НЕТ никакой путаницы. Угодья закреплены за ВОО согласно охотсоглашению. После этого часть угодий ВОО передало в ОРОО. Делать они этого по словам сотрудников отдела административной практики Комитета, не имели права и передача незаконна. Но никто не жалуется, а значит и повода для проверки нет.
Согласно действующему законодательству актуальные границы угодий с информацией об их пользователях размещены на оф. сайте. Информация постоянно обновляется.
Кто и как будет поступать с этой инфой - личное дело каждого. Кто-то предпочтет охотить по закону, а кто-то предпочтет "договариваться на местах". Это личное дело каждого. Задача форума, на мой взгляд, - выдать максимум информации.
 
Скорее всего аншлаги остались от предыдущего охотпользователя. Столкнулся с такой же ситуацией в ООУ Выборгского района. Увидел аншлаги кокого-то охотничье-рыболовного хозяйства с надписью что это воспроизводственный участок и охота запрещена,хотя по карте Комитета там ООУ,сфотографировал,отправил им на эл. почту с просьбой разъяснить ситуацию,недели через 2 позвонил охотинспектор и расспросил в каких именно местах я видел аншлаги,сказал что аншлаги старые,поблагодарил и обещал все демонтировать. Еще через неделю мне на почту пришло письмо из Комитета Посмотреть вложение 3503-1.pdf приехав на место аншлагов не обнаружил,что меня несомненно порадовало,хоть и не совсем оперативно,но все демтировали,а не как это обычно у нас бывает ограничились отписками и обещаниями. Так что пишите в Комитет,приложите фото,укажите место где аншлаги видели,попросите прокомментировать ситуацию, адрес для обращения граждан у них на сайте есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу