• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенняя кефаль на ЧМ

  • Автор темы KVV
  • Дата начала
Автор темы

KVV

Завсегдатай
Регистрация
14/04/05
Сообщения
6 666
Реакции
1 679
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1985
Оружие
Гладкое, нарезное, подводное
Собака(ки)
нет
Маленькое видео, отчет позже :ah:
 
KVV, Вадим, это получаеться вы три минуты задержав дыхание были под водой? А выстрел красивый. Поздравляю.
 
Contitech, там поверхность воды близко, хотя Вадим может )))
KVV, красота!! )) Долго тебя хватает на такую болтанку? )
 
С морем Вадим :beerchug:
 
Молодец!!!

Я этим летом тоже плыву такой, охочусь на барабульку, ну и еще на того кто попадется... вижу- рыбка из фольги болтается в толще воды, понимаю, что подвох рядом караулит. Ищу его взглядом и вижу, что он на меня руками машет, мол какого лешего я тут плаваю, рыбу пугаю. Выныриваю, чтобы послушать его, он тоже выныривает и начинает орать :)))) я скромно возразил, что место-то общественное, и он неудачно выбрал место для уединения. Махнул рукой и поплыл дальше.
Интересно, на что он рассчитывал в пребрежной зоне в разгар сезона близко к полудню? :)))
А кефальки да, плавали иногда. :))))
 
KVV, Вадим, это получаеться вы три минуты задержав дыхание были под водой? А выстрел красивый. Поздравляю.
Спасибо! Лежка на камне, труба на воздухе, болтанка приличная, ветер 5 м/с, за траву тяжко удержаться, лежал недолго, т к до этого уже больше 3 часов на ластах "ходил" на обследование "дальних зеленцов":ab: и просто тупо устал, стрелял еще раз 5, мимо, потом понял, что пора завязывать, до этого в щели стрелял и отломал кончик гарпуна и сам гарпун немного погнул, хорошо не сломал, полукилошный горбыль сошел при вытаскивали гарпуна из щели ... Погода не балует, шторма, только в субботу и выдался нормальный день так сразу вокруг и подвохов и рыбаков как на невском, все на лодках, только я "пешком" сначала почти 2 км по камням по побережью и потом еще больше 1 км на ластах... На возврате ориентировался по трубкам лежащих в засаде подвохов - обплывал метрах в 50 в море, красивый оранжевый буй свое дело сделал - никто не возмущался и все видя его у места залежки культурненько отходили подальше :ap:



В этом году планировал рубеж 20 м покорить, но погода не позволила, поэтому остановился на нырках на 7-9 м на 30-40 сек., первые дни промывал насморк морской водой, только к прошлым выходным как-то привел себя в форму.
Перед стартом назад лицезрел свадьбу кефали - вокруг крупной самки десяток некрупных самцов, снять не удалось - батарея уже села, но красота завораживающая ... стрелять не стал - на пределе расстояния да и мазать уже не хотелось...
 
Вадим, рад за тебя! Прозрак, погода, рыба. Что ещё желать?
 
Вадим, рад за тебя! Прозрак, погода, рыба. Что ещё желать?
Дима, спасибо! Только такой день выдался ОДИН... В вск отдыхал, а в пнд уже лодок не было на море ... вчера пошел за грузами 1,5 км ну и обратно чтобы время не терять поплыл против течения с ветром 5-6 м/с ... камеру утопил, рыбы вообще не видел ... сегодня штормовое - больше 7 м/с... но завтрак был (осталось еще и на обед) вкусный :ad:.
 
KVV, kлассная водичка!) Этим летом довелось поплавать в ЧМ и немного поохотить. Познакомился с мужичком, вместе в скальных грядах плавали. Так он, подбитых мной, как я думал кефалин, назвал чуларками.) Сказал что кефаль при теплой водичке близко к берегу не подходит. Охотился средь камней, метрах в 100 от берега.
 
как я думал кефалин, назвал чуларками.

Чуларка - это всего лишь местное диалектарное название мелких (молодых) представителей кефалей. Так называют молодь (до 200г) и лобана, и сингиля, и остроноса.

Насколько я помню, в Черном море водятся именно эти 3 вида кефалей + инвазивный вид с Дальнего Востока- пиленгас.

Причем сингиль и остронос относятся к одному роду Liza, а лобан и пиленгас- к другим.
 
Фагот, ага, не крупная, см 20, +-. При чем встречались не в стайках, о по одной, среди камней. Нырнул, притаился за камнем большим, голову высунул, а она там.) Единственный раз видел стайку из трех особей, мама с детками, наверное, но был без ружья, о чем не жалею)
 
Сверху Снизу