• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гринпис России выступает против новых правил охоты

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья



15:05 24.09.2016
Агентство новостей ТВ2

В новых правилах охоты увеличится срок весенней охоты, будет разрешена охота на волков, белых и тундряных куропаток с петлями на всей территории России и круглогодичная безружейная охота с охотничьими собаками в закреплённых охотничьих угодьях. Об этом сообщается на сайте Гринпис.
Чиновники разрабатывают новую редакцию правил охоты.
«Эти правила могут привести к тяжёлым последствиям для фауны России, в том числе таких редких и уникальных животных, как амурский тигр, дальневосточный леопард, снежный барс, сахалинская кабарга, а также редких водоплавающих птиц, — комментирует ситуацию руководитель программы Гринпис России по особо охраняемым природным территориям Михаил Крейндлин. — Некоторые пункты прямо противоречат законам о животном мире, об охоте и об охране окружающей среды. Мы направили свои замечания разработчикам и надеемся, что Минприроды откажется от этих безумных поправок в правила охоты».
Петельный лов собираются разрешить только в отношении волка, шакала, белой и тундряной куропатки и зайца-беляка. Но на самом деле в петли попадают все животные.
После массовой кампании против разрешения использования петель (под требованием его запретить подписалось более 120 000 граждан России) Минприроды выпустило приказ, в котором значительно сократило число районов, где допускается использование петель для отлова волка. А теперь, напротив, предлагается разрешить установку петель по всей стране.
Весенняя охота также вызывает массовые протесты граждан России. Более 75 000 граждан подписали петицию за полный запрет весенней охоты.
Напомним, ранее Гринпис России и Международный фонд защиты животных IFAW заметили, что Минприроды собирается исключить из Красной книги одиннадцать видов редких животных, включая уссурийского пятнистого оленя, белобоких и беломордых дельфинов, малых косаток и других существ, которые нуждаются в защите. Экологи против такого решения и требуют его объяснить.


Источник: http://www.tv2.tomsk.ru/news/grinpis-rossii-vystupaet-protiv-novyh-pravil-ohoty
 
Что то мне подсказывает что эти 75тысч. не разу не охотники,а сердобольные граждане потипу птичку жалко
 
Pogranec, при этом верняк, большинство из них имеет тачку, по большей части не для езды, а для "понтов" и не одну. Одеваются в одну синтетику, не думая о том, что это производное углеводородов, и конечно же никто из них не откажется " в тихоря" от норковой шубки.)))
 
Меня когда спрашиваю вы убиваете животных?!
Я говорю а ВЫ куда мусор сваливаете? Едите ножки куриные? И гоняете на дизеле? Это куда все идет?

В природу матушку...
 
Поняга, а зачем им об этом думать... Это же всё "боженька" послал!))) Это же безгреховное!)))
 
Они все вегетарианцы и простите не срут...
 
нифига не гринписовец, но за запрет охоты весной (по перу) лет на 5.
утку можно и весной. остальных - против.
 
1) А касатки тут при чем?
2) Исходя из своего личного опыта - весенний можно открывать с момента прилета птах и по энннское(строго) число. НО, с ужесточением наказания по самке.
3) Зеленые pisi - лично меня бесят! Некоторых знаю лично, терплю - отбивные или котлеты хавают а вот с коровкой дружить стесняются.... pisi...
4) За волка - спорить не буду, но как то заступиться хочется. Вреда не вижу в наших болотах с него, редок он. А присутствовать обязан. Да и те особи что встречаются изредка - полярники.
В августе с инспектором разговорились, уважаемый человек, в возрасте и очень адекватный, он за запрет весенней только по тому, что мало кто соблюдает правила(скрадок, чучела, самцы)

Как то так....
 
да пошли они в пим дырявый, эти зелёные! 120000 протестовали - это меньше, чем охотников в одном Алтайском крае.
 
Курс на буй это туда
 
А у нас опять что-то в охоте меняют?
 
поэтому проще запретить всем
это не проблема, это её источник

--- Добор поста---

120000 протестовали - это меньше, чем охотников в одном Алтайском крае.
Но они проголосовали а вот среди охотников про такое голосование кто либо слышал? И Кого услышат?
Ну, если слушать будут....
 
Roland,а валя на тяге или тоже поголовье уменьшилось?а вот как раз утку в своём обходе прикрыл бы с удовольствием ибо её и так нихрена нет да и мочат именно её весной всяческие охотнеги,к примеру гусю они такой урон не наносят и не нанесут потому как сложно его добыть в пьяном угаре
 
Уже много лет у меня комментарий только один - А шел бы этот Грин в Пис...
 
Сразу вспоминается, " Гринпис открыл сеть платных туалетов. Один пис, один грин."
 
Сверху Снизу