• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Маленький отчёт о маленькой рыбалке

Автор темы

walerka

Завсегдатай
Регистрация
19/11/11
Сообщения
7 591
Реакции
1 342
Адрес
Алтайский край
Для знакомых
Валерий, можно Михалыч, но на ты
Охочусь с
1986
Оружие
мц 20-01ш, тоз-34р
Собака(ки)
была лайка. теперь есть Туся)))
Вчера, поздно вечером, позвонил Мелкий:
-Ты на рыбалку завтра не хочешь?
Кто ж не хочет на рыбалку? Ну, он всегда, с детства странные вопросы задаёт, я уж и привык. А вот к тому, что он давно уже вырос - как-то не очень. Ну, это всё лирика.
Суровая правда жизни заключалась в том, что в этом году я ещё ни одной рыбки своим спиннингом не вытащил. Нет, на рыбалке я был, но быть на рыбалке и ловить рыбу - это две большие разницы.:ah:
Выехали мы затемно. До речки-то у нас рукой подать, меньше 30 километров, но дорога заняла почти час, и к Покровке (деревня возле реки Кулунды) мы подъезжали в предрассветных сумерках. На степь опустился туман.
attachment.php

Приехали. Лёгкий морозец приятно бодрит, хрустит под ногами заиндевелая трава. Мелкий чуть не бегом бросился у речке. Щукарь он знатный - забегая вперёд, скажу, что сегодня он обловил и меня, и своего отца вместе взятых)))
attachment.php

Около часа я бродил со спиннингом по заросшим берегам Кулунды
attachment.php

Ондатры там - как девок в сельском клубе. Правда, ни одну я не зафотоохотил, по тому что ждать, пока я выну фотик из кармана, включу его и щёлкну, эти монстры не желали. А они там действительно монстры здоровенные.Все берега истоптаны их следами. ширина ножика 3,5 см, длинна - 11,5. Вот и представьте, какие крыски там ходят.
attachment.php

Вода в реке за последние месяца полтора упала примерно на метр, что хорошо видно по прибрежным кустам
attachment.php

Наконец, мне улыбнулась удача
attachment.php

Не бог весть что, но "начинай есть".
Впрочем, следующая щучка была уже "кончай". Эта зараза оторвала хвост у твистера, а такого фасона у меня был один. На другие приманки рыба брать презрительно отказалась. Да и время внезапно приблизилось к обеду. Надо ехать домой - там зверьё ложками стучит. А кто их накормит кроме меня? Некому.
Покровка раньше была большим, процветающим селом. Теперь это затерянный мир (там даже сотовая связь не везде), о былом благосостоянии напоминают лишь развалины ферм
attachment.php

attachment.php

да артезианская скважина с поилкой для частного скота
attachment.php

вода из которой (вполне сносная на вкус по местным меркам) ручьём бежит по степи в речку
attachment.php

Домой я добрался без приключений. А Мелкий остался ещё ловить. У него, кстати, тоже брало только на один-единственный воблер из всей кучи наживок. Ни хвоста ему, ни чешуи!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    39 KB · Просмотры: 734
  • 2.jpg
    2.jpg
    73,6 KB · Просмотры: 722
  • 7.jpg
    7.jpg
    58,8 KB · Просмотры: 643
  • 6.jpg
    6.jpg
    88,8 KB · Просмотры: 652
  • 3.jpg
    3.jpg
    67,7 KB · Просмотры: 684
  • 4.jpg
    4.jpg
    103,5 KB · Просмотры: 687
  • 8.jpg
    8.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 645
  • 9.jpg
    9.jpg
    104,4 KB · Просмотры: 650
  • 10.jpg
    10.jpg
    128,5 KB · Просмотры: 645
  • 13.jpg
    13.jpg
    149,1 KB · Просмотры: 654
Последнее редактирование:
Душевный отчет. :) С уловом! Быть на рыбалке и ловить - это точно очень разные вещи. Кто бы ни говорил, что результат не важен))) Важен-важен!
 
  • Like
Реакции: VU
К сожалению рыба клюет не когда,вам удалось выбраться,а по своему Богу известному расписанию...А у щуки заметил,вообще жор иногда,как по команде:
"Всем на обед!".Вот попадешь в такую раздачу-поймаешь,не попадешь-домой!
 
С чешуёй :)
А ондатров что, не ловишь?
Эх, первый мой мех :). 14 мне было что ли, Мишка говорит пойдем ондатр ловить. Поставили десяток капканов, утром пошли - пара штук. Он одну ободрал, понял? Понял. На нож, обдирай вторую :). Минут 30 обдирал :).
Половили мы их после и сдавали и даже две обманки я износил из самых -самых рыжих, весенних. Модно было в 90-е.
 
Ни хвоста ему, ни чешуи!

Хороший, пусть и непродолжительный по времени выход на рыбалку. не у всех есть такая возможность утром половить, к обеду быть дома.
Хороший улов.
Хороший отчет.
Места смотрю замечательные и пустые. в этом тоже есть свой плюс.
 
А ондатров что, не ловишь?
рано ещё. да и у меня свои места, поближе. это вообще другой район.

Половили мы их после и сдавали и даже две обманки я износил из самых -самых рыжих, весенних. Модно было в 90-е.
да и прибыльно.

Места смотрю замечательные и пустые
пустых мест у нас - завались. только почему-то они все в окурках:ag:
если честно, рыбаков там достаточно. погода сухая, проехать можно на любой машине.
 
Валера! Обрыбился и отлично!!! Важно количество не рыбы, а удовольствия.:beerchug:
 
Михалыч, ты таки расшифровал бы, кто такой Мелкий? А ваще, мне нравится наблюдать за " Мелкими" разного пола ,с каким азартом и огоньком в глазах они облавливают " Крупных".

--- Добор поста---

Да , пересмотрел фоты на большом экране, еще раз плюсану .
 
На Алтае подмораживает уже... Я про Мелкого тоже спросить хотел. :ag:
С уловом тебя. Мы недавно ездили в Карельские шхеры. На 2 катера 6 спиннингов. За 3 суток одна щука (в первый вечер) у приятеля и один нормальный окунь у меня. 1,5 часа ловили живцов для жерлиц. Поймали трех, плюнули, поставили 3 жерлицы - пусто...
 
Сверху Снизу