• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псков Плюсский , Струги - путёвки в УОП.

Автор темы

AlexMal

Завсегдатай
Регистрация
12/04/06
Сообщения
5 053
Реакции
876
Адрес
Питер
Для знакомых
Алексей
Оружие
Marlin M60 .22LR, Вепрь-Хантер .308
Теперь в плюсском районе путёвки в УОП выдаются через МФЦ . Охотоведы больше ничего не выдают. В МФЦ сказали, что в Стругах точно так же.
МФЦ в Плюссе - ул.Горная д.3 (бывшее райпо) часы работы с 9 до 18 по будним дням. Суббота и Воскресенье - ВЫХОДНОЙ.
Оплачивать 650 рублей в сберкассе.

Выписывают на птичку отдельно , на пушнину отдельно (заяц, лиса, бобёр ....). Могут только волка дописать к птичке.
Если кто хочет и пушнину и птичку , готовьте 650 + 650. Если тетерев, глухарь, бобёр и т.д.+ налог , тоже в сберкассе. Сберкасса до 18.
Советую зараннее выяснить номер участка , куда собираетесь. Девушки в МФЦ консультаций не дают. При себе обязателен паспорт, охотничий и надо знать свой ИНН , иначе будут проблемы в сберкассе.

На другие районы не дают. Т.е. , например , взять в МФЦ Плюссы на Струги невозможно.
 
Последнее редактирование:
В Пушкиногорском такая же ситуация! Работают три симпатичные барышни, народу - ноль! все очень быстро!
 
Выписывают на птичку отдельно , на пушнину отдельно (заяц, лиса, бобёр ....). Могут только волка дописать к птичке.
Если кто хочет и пушнину и птичку , готовьте 650 + 650. Если тетерев, глухарь, бобёр и т.д.+ налог , тоже в сберкассе.
У нас давно так, а что было по другому!???

надо знать свой ИНН , иначе будут проблемы в сберкассе.
У нас ИНН нужен только для оплаты сбора, а если только 650р. то не надо...


На другие районы не дают. Т.е. , например , взять в МФЦ Плюссы на Струги невозможно.
У нас не дают только инспекторА, а МФЦ и охотуправа... куда хочешь...
 
Путевку сразу или через неделю заходить?
или надо заявку через гос услуги заранее пулять.
 
Путевку сразу или через неделю заходить?
сразу.
или надо заявку через гос услуги заранее пулять.
не надо.

--- Добор поста---

У нас давно так, а что было по другому!???
650 + 650 , а если один участок плюсский, а другой струговский , как у меня граничат, то ещё 650 +650 , а если ещё порховский .... :ag:
 
650 + 650 , а если один участок плюсский, а другой струговский , как у меня граничат, то ещё 650 +650 , а если ещё порховский ....
ДыК и у нас нас же. Но Алексей, который Сипа, в соседней теме по Карелии утверждает, что ему дали за 650р. "на все районы" Карелии.... АднАкА...
 
Но Алексей, который Сипа, в соседней теме по Карелии утверждает, что ему дали за 650р. "на все районы" Карелии.... АднАкА..
Уважаемый, не нужно писать того чего не было или чего-то додумывать!!!
Я сказал что какие районы укажите в заявлении, в такие вам и выпишут разрешение. Укажите один, будет один. Укажите все будут все! По другому и быть не может, так и в комитете Ленинградской области.
 
Уважаемый, не нужно писать того чего не было или чего-то додумывать!!!
Уважаемый, как написано так и прочитано.))))

Я сказал что какие районы укажите в заявлении, в такие вам и выпишут разрешение.
Так я и просил в личку скан ОДНОГО разрешения, в которое вписаны ОДОУ нескольких районов Карелии...
Я совершенно серьёзно... без всяких подначек просил... Потому что нам - местным ТАК НЕ дают!!!
 
Ivanich, по другому можно было у охотоведа выписать, например в городе Острове в Псковской в лесхозе в рабочие часы, при наличии оплаченной госпошлины. А сейчас, говорят, надо в Псков колесить...

Лично мне было так удобнее.))) Да и местным лишние километры матать... махнёт рукой, да и пойдёт бречить!

650 рублей все участки, только одного района вписывали...
 
Последнее редактирование:
Потому что нам - местным ТАК НЕ дают!!
Ну так и у нас до сих пор требуют, рапорт участкового, анализ кала и пр. И многие носят.
Ни какие сканы я делать не буду, уж извините.
 
А сейчас, говорят, надо в Псков колесить...
Возможно, тоже уже всё через МФЦ в Острове.
650 рублей все участки, только одного района вписывали...
об этом и разговор. Нет, чтобы хотя бы в любом МФЦ на любой район области.
 
об этом и разговор. Нет, чтобы хотя бы в любом МФЦ на любой район области.
В районе, понятно что выпишут только в этот район.
Во Пскове выпишут куда нужно.
 
Доброго времени суток,
Позвонил сегодня по телефону во Псков (8112) 68-66-50, и у них новшество, ссылаются на пункт 17 №379 приказа Минприроды, из которого они поняли, что если в заявлении на птицу указана и водоплавающая и боровая дичь, с разними сроками окончания охоты, то ты нарушаешь что-то,
И теперь имеешь право вписать только один участок и только одного района для обоих видов птиц.
Либо все участки, но только на один вид.
Это общедоступные угодья. В прошлом году у меня было оба участка и оба вида птиц. Пушкиногорский район.
Кто-то себе уже оформлял на осень ? Сталкивались ?
Если сейчас все заявления через МФЦ, то далее все заявления поступают во Псков и разрешения выписываются там, или местным егерем по району ?
 
Последнее редактирование:
они поняли, что если в заявлении на птицу указана и водоплавающая и боровая дичь, с разними сроками окончания охоты, то ты нарушаешь что-то, И теперь имеешь право вписать только один участок и только одного района для обоих видов птиц.
Они неправильно "поняли"... или им просто хочется денеХ.))))
В приказе четко и ясно написано, что эти критерии ТОЛЬКО если в заявлении написаны "несколько мест охоты".)))
То есть, если на нескольких участках сроки охоты, а также нормы отсрела, на боровую и водоплавов совпадают, то выдается ОДНО разрешение, если НЕ совпадают то несколько.
Кто-то себе уже оформлял на осень ? Сталкивались ?
Я еще не получил, но заявление уже отправил.))) Перед отправкой позвонил в охотуправление (Карелии) мне разъяснили именно так.))))
Короче, в одном заявлении я указал и боровую, и водоплава.)))
 
В СПб и Ло точно дают в одной путевке всю птицу и с разными сроками, почему то Псков себя ставит в таком ключе. Подождем, что Псковские отпишут. Хотя рановато еще...
 
Форумчане!
Помогите пожалуйста заполнить заявление, одни вопросы (ну кроме общих данных). Вопросы то "зеленые", я новичок, вот прям ваще. Собираюсь на рябчика (уже успешно его приманиваю). Друзья обещали и на кабана сводить. Как мне правильно заполнить боровую дичь? Т.е. я же не только рябчика встретить могу. А может и до "дальнего" озера дойду, может там утка есть. А по пути глухаря встречу. И кабана в одном заявлении указывать? И зайца?

Охотить в Стругокрасненском районе собираюсь.
Может быть может кто сбросить свой образец заявления? Буду очень благодарен.
Хочу попробовать отправить в комитет по электронке, подписав ЭЦП и успеть забрать в пятницу в Пскове.
 
Я еще не получил, но заявление уже отправил.))) Перед отправкой позвонил в охотуправление (Карелии) мне разъяснили именно так.)))) Короче, в одном заявлении я указал и боровую, и водоплава.)))
Я уже получил разрешение. В ОДНОМ разрешении указаны ОДУ ПЯТИ районов Карелии, а также, боровая (глухарь, тетерев, рябчик, б.куропатка и вальдшнеп) и водоплавающая (гуси, казарки, утки). Нормы добычи в день охоты во всех пяти районах одинаковы, сроки охоты на боровую с 19.08.2017г. до 28.02.2018г. на водоплавающую с 19.08.2017г. до 15.11.2017г. Все четко по Приказу МПР №379.
 
Ivanich, на белую куропатку, можно охотиться по всей Карелии, или только в некоторых районах?! Вид лицензионный?!
 
Максимка1977, Да, по всей Карелии, разница в нормах добычи, в южных районах 1 шт. в день, в центральных -2 шт. в северных - 3 шт.
Что значит "лицензионный"!?? Она нелимитирована, в смысле, без ограничений по сезону и сбор за добычу платить не надо.)))))
 
Сверху Снизу