• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия Как иногородним взять путевки в ООУ в Петразоводске ?

Автор темы

Sergo178

Пользователь
Регистрация
04/01/16
Сообщения
41
Реакции
4
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2010
Оружие
ИЖ-27ЕК
Собака(ки)
Уже нет
Кто подскажет этапность оформления путевок ООУ (все районы ООУ) в Карелии, с госпошлиной какие реквизиты ? Какой график работы ооу
 
Кто такой ООУ, я не знаю.)))) Если Вы Говорите об ОДОУ (общедоступные охотничьи угодья), то иногороднему проще всего взять в охотуправлении Минсельхоза республики. по адресу г.Петрозаводск, ул. Свердлова д.8. Можно обратится по почте (заказным с уведомлением и описью вложения), можно через портал госуслуг. Укажите в заявлении куда выслать, Вам вышлют почтой.
Во "все районы" взять можно, но придется оплатить пошлины, а если берете и "подсборные", то и сборы за пользование, на КАЖДЫЙ район ОТДЕЛЬНО (вот такая она Карелия.))) Сомневаюсь, что будете оплачивать ВСЮ Карелию, поэтому реквизиты лучше узнать в том же Минсельхозе, на те районы куда Вам надо.
Можно конечно просто приезжать в район и там брать разрешения в ОДОУ на месте.
Спрашивайте если что не понятно.))))
 
Пришлось покопаться!)
http://msx.karelia.ru/ohotniche_hozyaistvo/

--- Добор поста---

Все правильно! Общедоступные охотничьи угодья. В комитете это так называется. Впрочем и ОДОУ это тоже самое!

--- Добор поста---

Ivanich, неправда Ваша, кстати! Я уверен у них также как у нас, правила охоты общие. Одна пошлина и вписываешь любой район, правда придется перечислить их. Если вид лимитируемый тетерев, глухарь, кабан и пр. то еще и сбор оплачиваешь за единицу, тоже действует для любого района который прописан в разрешении.

--- Добор поста---

Sergo178, кстати, советую сначала позвонить, а потом подать через госуслуги, так у них не будет шанса отказать во вписывании всех нужных районов.
 
В комитете это так называется. Впрочем и ОДОУ это тоже самое!
А у нас в охотуправе пишут ОДУ, в городе инспектор пишет ОДОУ... в переписке с МПР ОНИ пишут ОДОУ.))))) Поскольку, МПР является "уполномоченным органом исполнительной власти в области охоты", то их сокращение читается официальным.)))
Хотя согласен, суть не в этом.)))

неправда Ваша, кстати! Я уверен у них также как у нас, правила охоты общие.
А может мне отсюда лучше видно...чем Вам из Санкт-Петербурга....НЕ!???:cc::ag:
Есть желание убедится... нет проблем...дерзайте.)))))

так у них не будет шанса отказать во вписывании всех нужных районов.
Еще раз... они НЕ будут "вписывать в одно разрешение", они выпишут столько разрешений сколько районов просите..НО... за отдельную плату.)))))

--- Добор поста---

Кстати... добавлю... кроме названия района еще надо указать номер участка. по ссылке на МСХ есть карта, на карте номера участков...
 
А может мне отсюда лучше видно...чем Вам из Санкт-Петербурга....НЕ!???
Есть желание убедится... нет проблем...дерзайте.)))))
Да и дерзать нечего. Единственное что при заполнении заявления в комитете, попросили указать районы в которых будите охотиться. Пошлина одна. Хоть все районы перечисляй!

--- Добор поста---

Кстати... добавлю... кроме названия района еще надо указать номер участка. по ссылке на МСХ есть карта, на карте номера участков..
Ни чего не указывал!!! Да и в заявлении этого пункта нет!
Просто написал нужные мне районы!
 
в комитете, попросили указать районы в которых будите охотиться. Пошлина одна. Хоть все районы перечисляй!
А скан в личку можно!??:ah:

--- Добор поста---

Ни чего не указывал!!! Да и в заявлении этого пункта нет!
Просто написал нужные мне районы!
В заявлении есть пункт "места охоты", а ОДОУ некоторых районов Карелии разделены на несколько участков.)))))
 
Sipa, реально начали все районы вписывать в одно разрешение, или Вы, что -то перепутали?
 
langru, Алексей, я все уже написал. Ни чего ни кому доказывать я не буду!
Хотите платить за каждый район? Платите! Хотите выписать в один район? Выписывайте!
Еще раз: Когда был в комитете, задал вопрос
"Во сколько районов можно получить разрешение?"
Мне ответили "Сколько укажите в заявлении!"
"Оплачивать нужно все районы по 650р.?"
"Нет! 650р. платите один раз!"
Такая же ситуация и у нас!
Кто хочет тот получает разрешение в нужные ему районы за 650р. А кто-то оплачивает все районы.

--- Добор поста---

А скан в личку можно!??
А можно скан, да прямо здесь, документа где прописанно что я обязан оплачивать каждый район!!!
 
Sipa, огромное спасибо
 
А можно скан, да прямо здесь, документа где прописанно что я обязан оплачивать каждый район!!!
Так в том то и дело, что НЕТ такого документа!!! Но зато у меня есть письменный отказ выдать на два района одно разрешение.!!!
Я поэтому и просил у Вас скан!!! А вовсе не для того, чтобы под...ть!!!! А Вы, непонятно почему, "окрысились":beerchug::ah:
 
Sipa, Спасибо. Это не может не радовать.
 
"на два района одно разрешение не выдается"
Ну если такая формулировка вас устраивает, то платите дальше в каждый район.
Должен быть обоснованный отказ с сылкой на закон или указ или нормативный документ. Вы же сами бывший работник, чего я вам обьясняю, прямо как ребенок?
 
Более того, исчерпывающий перечень для отказа в предоставлении государственной услуги установлен в п.28 Регламента утв. Приказом от 29 июня 2012 г. N 204 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации" и п.17 Порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утв. Приказом от 29 августа 2014 г. N 379 "Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц.
 
Ну если такая формулировка вас устраивает, то платите дальше в каждый район.
Меня не устраивает, что мне делать я знаю значительно лучше Вас.))))
Меня заинтересовало именно то, что оказывается, кому то такие разрешения выдаются....но я так понимаю, что подтвердить получение одного разрешения в ОДОУ двух (или больше) районов Вы не можете....А ЖАЛЬ...
 
В августе открывался по утке в Пензенской области а ООУ (или УОП по старому). Мне нужна была путевка в один район на неделю. Выдали сезонную в три района, типа им так проще выдавать.
 
Более того, исчерпывающий перечень для отказа в предоставлении государственной услуги установлен
Слава, да я все это знаю!!! Мне нужен факт выдачи такого разрешения. Ни у кого из местных я такого разрешения не видел, и о выдаче не слышал. Когда другие охотники, при мне, говорили инспекторам, что видели такие разрешения у приезжих из Питера и Москвы, то инспекторА заявляли "покажите мне", "если я такое увижу, я его изыму как незаконно выданное". Даже если идти в суд то с чем!?? С рассказом на форуме ПХ некоего "Алексея Сипы", что ему такие выдавали!??? Помнишь анекдот про еврея...."так говори, что и тебе выдали..."!!! ИХ Мотиивировка ОДНА... ""Местом охоты является конкретный участок, а не все ОДОУ Республики", а разрешение предусматривает выдачу на "несколько мест охоты", а не на "несколько районов". Для этого, они районы, правда не все, на несколько участков и поделили...

--- Добор поста---

Выдали сезонную в три района, типа им так проще выдавать.
Ну кто нибудь может скинуть скан в личку!!???:ag: Хотя бы не из Карелии!!!:rolleyes::(
 
Ну кто нибудь может скинуть скан в личку!!??? Хотя бы не из Карелии!!!
давай мыло))

--- Добор поста---

""Местом охоты является конкретный участок, а не все ОДОУ Республики", а разрешение предусматривает выдачу на "несколько мест охоты", а не на "несколько районов".
гады... известно мне как они работают, ща воспитываю одних)) надо попробовать тогда перечислить конкретные участки)) тем более в нормах местА охоты, а не местО))
 
Сверху Снизу