• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка с овощами :) не претендуя на оригинальность, распишу!

Автор темы

Бармалей

Завсегдатай
Регистрация
18/08/04
Сообщения
1 631
Реакции
321
Адрес
на Белом острове
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2003
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Русский черный терьер
Давно-давненько не приходилось мне добывать уточку. Ни осенью, ни, тем более, весной (жалко на нее времени всегда - весенний вальдшнеп моя страсть). Но вот тут недельку тому назад и время нашлось и погода прекрасная и птица летает и народу никого!!! Тут уж грех было отказать себе в удовольствии добыть крякаша. Так оно и случилось. Ввиду того, что морозильник забит по самое "немогу" мороженными грибами, коих в этом году множество, решил готовить утицу прямо в тот же вечер.
Итак! Америку я своим рецептом не открою, однако же:
1. Лук репчатый 3 шт.
2. Морковь гренадерского размера 1 шт.
IMG_7079.jpg
3. Помидорки деревенские с соседского огорода (не крал!!!! так отдали.. клянусь честью :ah:) 4 шт.
IMG_7078.jpg
4. Перец сладкий - остались обрезки после заготовки фаршированных на зиму.
вроде ничего не забыли.....АААА НЕТ!!! Главного гостя как раз и забыли:
5. Самое оно - уточка распиленная деликатно пополам.
IMG_7081.jpg
6. Самую малость на нее соевого соуса и чуток чесночка:
IMG_7085.jpgIMG_7086.jpg
Пока птичка маринуется, овощи не мелко и не крупно порубать и в в сковородку с буквально КАПЛЕЙ оливкового масла, чуток черного перца и чуток соли. Кайф блюда именно в том, что оно в собственном соку овощей и дичины.
IMG_7087.jpgIMG_7088.jpg
Овощи "вдым" выжаривать не надо ни в коем случае! Как обмякнут, выкладываю половину на дно чугунной полукруглой латки
IMG_7089.jpg
на эту подушку из овощей шкуркой вниз укладываем "главного гостя"! И заботливо укрываем остатками овощей.
IMG_7090.jpgIMG_7091.jpgIMG_7092.jpg
Ждем, пока из-под крышки не забулькает, уменьшаем огонь вполовину и час-полтора напряженно ждем. Вуаля:
IMG_7094.jpgIMG_7095.jpg
 
  • Like
Реакции: Sipa
Ну а чё? )) Мне нравиться! Я почти так же в казане делал на костре, только еще картошки добавил. И порезано было крупно кубиками.
 
только еще картошки добавил
вот как раз картофель с помидорами не рекомендуется смешивать, картофель твердеет. (с) Сталик Ханкишиев

А так, в овощном соке, очень классно!
 
Сверху Снизу