• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Резиновые чучела "Эталон Плюс"

Автор темы

Поняга

Участник
Регистрация
28/10/10
Сообщения
1 054
Реакции
162
Адрес
Москва
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1998
Оружие
Отечественное
Собака(ки)
Нет
Тут попалось в интернете http://www.etalon-plus55.ru/products/chuchela-utok/Пользовался ли кто-нибудь из Вас или хотя бы держал в руках эти изделия?

Я так понял это по лекалам резиновых чучел СССР? Нырки так ничего себе выглядят.
 
Или я к спортпластовым привык
Иногда я думаю, что не привыкли, а нам навязали(т.е. нае...и))
Да это понятно. Что разрисовывал их Каземир Малевич и помогал ему Энди Уорхал.

Просто мне нужны складные мягкие. У самого лодка полная полнообьемных и Магнум. Захотелось резиновых.
Тут вроде собственное производство РФ (не китай). Это видно. Я бы взял несколько галош.
 
Пользовался ли кто-нибудь из Вас или хотя бы держал в руках эти изделия?
Когда они были еще советскими, то пользовался. Не очень понравилось - на солнце бликовали сильно.
 
Заказал себе 10 нырков по 290р. Получу отпишусь. Самому интересно...
По почте пришлют.
 
Просто мне нужны складные мягкие.
Так мягкие и у спортпласта есть, только чуть дороже.

Я не знаю кто их разрисовывал, Малевич или еще кто, но работает спортпласт очень и очень хорошо.
 
Это понятно, что Есть...
" Но нееее для меняяяя" (как в старой казачей песне).
Если серьезно то хочется Наше. Просто из принципа. У нас не так много
делается для охоты. Я это ценю. Может они ничего будут и пойдут?
 
Последнее редактирование:
09.jpg
08.jpg
Тут нашел фото получше на сайте омских охотников. Говорят рабочие хотя есть скептики...
 
Последнее редактирование:
Наконец то получил нырков. Первое впечатление положительное на все 100%. Резина толстая мм 2- 3 точно. Швы вареные так что служить вечно будут)
Краска матовая. Не блестит. Снизу приклеена резиновая полоска для подвязывания груза (ее проклею после того как привяжу веревку резиновым клеем). Осадка на воде (пока в ванной) нырковых натуральная, кряква тоже ничего. Достаточно компактные. Окрастка похоже и прям ручной процесс))) это радует.

Реальная прочная резина!
IMG_20160930_162353[1].jpgIMG_20160930_162417[1].jpgIMG_20160930_162517[1].jpgIMG_20160930_162540[1].jpg
 
Вот как оснащать вопрос? Точно не техасс.
 
IMG_20160930_162436[1].jpgIMG_20160930_162441[1].jpgIMG_20160930_163206[1].jpg
Б..ть хохлатой чернети реально приклеяли полоску резины на голову!)))))))))) Эстеты:ap:
Вода каплями собирается поверхность ширшавая.
 
Почему не Омск. Когда делают ТАМ. И делали тоже там.
Может у кого есть фото "чучел тру омск"? или кто по памяти помнит?
 
Последнее редактирование:
Тут задал вопрос напрямую производителю:

"Да и тут народ спрашивает! Форма этих чучел такая же как в ссср? хваленые "омские" чучела? Т.е. формы те же остались? или это какие то новые. "

Ответ:

"Добрый день!

Болванки были выкуплены на Омском шинном заводе и мы нашли людей которые делали и раскрашивали в СССР, они сейчас работают у нас, фото согласую с директором, если разрешит вышлю. За отзыв спасибо, приятно услышать, готовы к дальнейшему сотрудничеству. Хают те кто продает американскую и китайскую утку, мы им предлагали нашу продукцию, ответ был такой:"Мы не торгуем отечественной продукцией"


фото омских чучел пр-ва СССР (сайт сибирский охотник http://www.hunting.ru/gallery/view/77953/):
2013-02-6b7779e221e15957d5cf1e7760981359__rsu-1000-800.jpg

ВЫВОД: ДЕЛАЮТ ЧУЧЕЛА ПО СТАРЫМ ЛЕКАЛАМ. МАЛО ТОГО ЕЩЕ И МАСТЕРА ТЕ ЖЕ
 
Последнее редактирование:
Как они выдержат прямое попадание??? Вопрос не праздный так как сегодня 2 своих "застрелил"... но моим то пофиг, они пенопластовые, фломастером подкрашу и всех делов...
 
Без понятия надо пробовать.
Пенить как то не айс. Сминаемость исчезает. Это уж совсем в решето.
Резиновым клеем наверно. А если упереться то можно вулканизацию освоить))))))
 
Вот и нафига оно надо??? Вулканизировать.. подкрашивать там где клеил.. из Эва можно хоть клеевым пистолетом заделать, и то я от них отказался, перешел на пенопластовые.. и з минусов - только объем...
 
только объем...
Да именно Он. У самого полная лодка полнообьемных каких хош. Места нет! А бывает приходится тащить на себе до места в рюкзачке (а в нем еще много всего) еще и по болотам (картам). Этих резиновых вы десятка три без проблем возьмете а то и больше. А вот пластик только 10-15?


Взял себе недавно норвей Softplast сминаются легко а вот обем обратно набирают плохо. Еще и поддувать нужно (больше заняться в 3:00 утра не чем).

Эти резиновые правятся на воде САМИ. Надувать не надо.

Я докупил себе нырков до кучи к основной дивизии возьму и кряву потгм для охоты в труднодоступных местах.

Да краска будет линять. От пробоин может потонет.
НО НЕ ТОЛЬКО В ЧУЧЕЛАХ успех охоты. Есть еще и место, погода, умение манить и маскировка.


Вот чего все уперлись к краскам? Текстуре чучел?Я покупаю для охоты для утки. Покрасивше уткам место в пруду в саду на даче.
 
По своему опыту могу сказать, что чучела производства СССР, работали отлично. Особенно в кряковые утка шла. У меня даже на сегодняшний день сохранилось штук 10, как раритет. Конечно все уже без краски. Да и удобные были, в картофельный мешок напихаешь аж на целую компанию.
Прямое попадание........... да бывало, попадала несколько дробин, но не тонули. Единственное чучела боялись влажности при хранении и мороза. Из-за этого после каждой охоты, приходилось хорошенько сушить, подклеивать и хранить в тепле. Огромным минусом была привязка, та резиновая планочка, для крепления веревки, постоянно отклеивалась и чучела бывало уносило безвозвратно.
Вот крякашей, я бы взял пару десятков. :)
 
Сверху Снизу