• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Лайка проблема

Автор темы

Lesnoy-brat

Участник
Регистрация
11/06/09
Сообщения
142
Реакции
9
Адрес
Маленький городок
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-12
Собака(ки)
ЗСЛ
Доброго здравия всем, прошу совета, вообщем проблема такая, ЗСЛ 11 мес. упустил подачу сразу, не занимался вообще, начиналось так найдет ежика облаивает ,подхожу соба выдерживает расстояние 2-3 метра до меня, хватает его и убегает, на утиной найдёт битую утку , вроде к тебе выносит, а нет опять убегает и не какие команды не действуют, вчера в хорька нашла облаивает не хватает, подхожу примерно на на 3 метра, хватает этого хоря поперек и бежать от меня, и не на какие команды не реагирует( а хорь кусался сильно, вся морда в дырках что делать? посоветуйте
 
П.....дить.....иначе ни как. Я отучал белок таскать, так столько дрынов об бока обломал, теперь шелковая, только рыкну - выплевывает :). Раз так учил, что ягд рядом просто стоял смотрел, так его припадок эпилептический стукнул :)
 
а как пи... ть если сразу не поймать? когда подойдет не поймет за что пиз... да (
 
Еще как поймет, нашкодит, а потом плетется хвост поджавши.....ну если конечно не через час явится.
Ну или как то ловить на горячем.
 
хватает его и убегает

столько дрынов об бока обломал
Догнал, примочил. А если не догнал? Или дрын в ж.. метали?:ag:
Сажайте на корду, кидайте мясо, кость, тушку - очень вкусную тушку и отрабатывайте подачу.
Начнет уверенно подходить - в загон и то же без корды.
Потом в лес, но на прогулке и то же.
Долго,но в итоге наиболее эффективно.
Некоторое время для 11 мес. ещё есть. Надо было месяцев с четырех начинать
Если лень и надо быстро - в лесу электроошейник или пневматика в ж...
Еще как поймет, нашкодит,
Мой, например, не понимает. У него всё четко - 10 - 15 секунд хозяину на команду дай. Нет команды - значит хозяину не надо или хозяин тормозит и можно брать. А что взял, то моё. Волчьи замашки:9:
 
Последнее редактирование:
Догнал, примочил. А если не догнал? Или дрын в ж.. метали?
Ну понятно что подловить надо.

--- Добор поста---

Это у меня одна такая была непослушная. А так с детства у воды учил на прогулках, палку с крыльями обмотаными в воду на выходе встречаешь, отбираешь, угощаешь :) По утке 2 ст был диплом.
 
у меня на 3 год стала отдавать. до того времени, не успел схватить, все... но даже сейчас надо сразу гаркнуть, чтоб даже не думала. а так да , чем жестче, тем лучше. только тогда они видят ровного себе...
 
прошу совета, вообщем проблема такая,
вообще на эту проблему уже минимум раз 10 писали наиподробнейшие рекомендации.
От крайне сомнительных типа:
П.....дить.....иначе ни как.
до проверенных жизнью и временем.
Не уверен надо ли ещё раз расписывать подробно весь процесс обучения и натаски этому навыку.
Боюсь, раз тема началась с рекомендации
Проще всего зайти в группу "Ретриверы..." и посмотреть на учебные ролики по данной проблеме.
Трудно описывать совершенно противоположный метод подготовки собаки.
 
Сверху Снизу