• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как приобрести ружьё?

  • Автор темы magsoid
  • Дата начала
M

magsoid

как купить и оформить оружие

Плиз напишите ,что надо для сделать чтобы можно было купить и оформить охотничий билет . Буду признателен Макс.
 
Re: как купить и оформить оружие

Если хорошо посмотреть сайт, то всё можно найти.Это 1-ый способ, а 2-ой
заплатить деньги и всё принесут домой.
 
Последнее редактирование модератором:
Так билет или оружие?

О билете - звони в любое охот. общество.
Про оружие - в разрешительные системы в р-не проживания.
 
Re: как купить и оформить оружие

короче делаеш фотки 3 на 4 помоему, там одну или две надо.
береш деньги сколько точно не знаю три года назад вступал, и дуеш в охот общество, какое тебе по душе, с криками хочустать членом общества.
собственно говоря и все.
 
Re: как купить и оформить оружие

Получив охотничий билет - чешешь в разрешиловку по месту жительства - там нежно улыбаясь спрашиваешь чего надо - все дадут, покажут.... Если сможешь сразу забашлять или подарить чегонить - все будет быстро.... а ежели нет - затянешь на месяц,
но это тоже терпимо.
Из разрешиловки пошлют на ёшкинкот медкомиссию - для медкомисси нужны справки из наркологического, и псих диспансера.... Так же нужна справка от участкового о том, что мол ящик оружейный у тебя есть, квартира не коммунальная и ваще - не в притоне живешь. Прошел медкомиссию - обратно в разрешиловку ( там ешшо надо будет в какой то из моментов проплатить в сбербанк налог какой то ( не знаю как называется, в разрешиловке есть уже готовые бланки, только платить надо сберкасе района - а не в милитополе....)
Вот уже со всеми этими документами прешься в разрешительную и дожидаешься приема тетатет..... не получится интима - просто делай честное лицо и говори - мол хотелось бы решить вопрос какнить побыстрее... а я вам степлер подарю и еще чегонить.... Деньгами они редко берут - а вот на канц товары падки, как женщины на шоколад. И взяткой не назовешь и люди довольны. И тебе расход не большой.
В итоге получаешь на руки лицензию на приобретение гладкоствола. Действительна она 6 мес. Потому не торопися с "импульсивной" покупкой, поторчи в интернете, определись с видом оружия, которое тебе нравится (милитари( т.е. сайга), два ствола горизонт, два ствола вертикаль, полуавтомат, помповик и т. д.) Затем определяйся с калибром. % на 99 выберешь 12 к. И вот к тому моменту, когда это все определишь - ты должен уже иметь наработанные дружеские связи с опытными охотниками... Уговариваешь одного из них прогуляться с тобой по магазинам - там и выберут тебе нормальные люди приличный ствол.
Если связей не наработал - канючишь в наших постах и на встречах о помощи с приобюретением ствола. У нас это нормально. Короче за месяц точно выберешь и купишь себе ружье.
Сразу после покупки(не более 3-х дней по закону, хотя может гайки уже и закрутили) являешься в свою разрешиловку со стволом (желательно на машине, ато прав на ношение еще нет - могут менты докопаться) Предъявляешь его, обрывок лицензии (она из 3-х частей состоит) и 2 фотографии 3/4. О5 таки уговариваешь - чтобы побыстрее сделали разрешение на ношение и хранение. Стволы волочешь домой - и очень аккуратно ( на машине) И ждешь звонка из разрешиловки или постоянно сам туда названиваешь. В итоге макс через 2 недели получаешь заветный синенький прямоугольничек с твоей фоткой, ламинируешь его - и вперед на охоту.
 
Re: как купить и оформить оружие

:2: Этой осенью сей полный круг пробегал.

И если быстро ездить, не тормозить и купить женщинам в разрешилку коробку конфет, то с момента оплаты в сберкассе взноса за оформление охотничего билета до получения лицензии на оружие у меня прошел ровно месяц.
Из всего могу заключить, что к закрытию сезона на водоплавающих ты все-равно не успеешь.
Но есть и другие предметы охоты.
Из охотобществ самое быстрое было в Смольном, там охотминимум охотоведы сами принимают по прочтении данной книги, т.е. не надо тратить время на обучение на курсах.
 
маленькое уточнение

1. Фоток нужно 2.

2. Срок регистрации купленного оружия - 2 недели.



Все остальное так и есть, только шоколадку или степлер бери побольше. Разбаловали мы девченок в разрешиловке.
 
Re: как купить и оформить оружие

а можно ли легализовать ружье доставшееся по "наследству"?
 
Re: как купить и оформить оружие

Можно. Как это сделать легально не знаю. В Москве тем более не знаю. У Вас там какие то свои законы, отличающиеся от всей России.
 
Re: как купить и оформить оружие

micfish написал(а):
Если хорошо посмотреть сайт, то всё можно найти.Это 1-ый способ, а 2-ой
заплатить деньги и всё принесут домой.
а не подскажете, кто может предоставить услуги по второму способу и сколько это может стоить?
 
Re: как купить и оформить оружие

Eugen написал(а):
а не подскажете, кто может предоставить услуги по второму способу и сколько это может стоить?
А зачем, все и так максимально быстро. Не ищите тяжелых путей.

С уважением, Дмитрий.
 
Re: как купить и оформить оружие

Dimka написал(а):
А зачем, все и так максимально быстро. Не ищите тяжелых путей.

С уважением, Дмитрий.
Большие проблемы со свободным временем, а ОЛРР в сб и вс скорее всего не работают:(
 
Re: как купить и оформить оружие

Например наш Н**ский ОЛРР работает вт с 10-18, чт с 10-13. Но всегда девченки готовы помочь, и не надо давать взятку сразу гораздо приятнее человеческая благодарность на сумму500-700 руб (для завязки отношений).

При условии наличия ох. билета и охот минимума, для начала надо заехать к ним в любое время и взять бланк для участкового и совершенно на дурака спросить нет ли у них при ОЛРР случайно медкомиссии, а то совершенно нет времени. Далее по обстоятельствам.

Вопрос с участковым решается в "рабочем" порядке. Как говорить не буду. Про сейф стандартная отмазка. что куплю вместе с оружием так дешевле, "да-а!! и бланк на меня по профилактике работ на установку сигнализации заполните, очень хочу"

Собрав все документы с пакетом "человеческой благодарности" в ОЛРР, дня через 3-4 получите лицензию.

Поскольку сами милиционеры взяток не бирут, практически в каждом ОЛРР есть "приданные силы" которые ускоряют процесс, о них и о расценках рекомендую поспрашивать.

Последнее ружье с учетом времени затраченного на сбор документов и ожидание лицензии и разрешения в общей сложности регистрировалось дней 10.
 
Re: как купить и оформить оружие

Спасибо за подробный ответ!!! Но вот еще вопрос: прописан я в Калининском районе, а живу - в Невском (снимаю кв-ру).Причем там где прописан - не осталось ни каких отношений с продолжающими там жить. В какой ОЛРР мне обращаться?
 
Re: как купить и оформить оружие

Обращаться по месту прописки, а вот справки по моему надо брать от обоих участковых, от одного что хороший мальчик, а от другого что и сейф имеется. Наверное лучше по месту прописки с участковым договорится. Могут возникнуть проблемы в дальнейшем при проверке. Наверное лучше замарочится и все правельно сделать. Но лучше в ОЛРР проконсультироваться после конфет.
 
Re: как купить и оформить оружие

Dimka написал(а):
Обращаться по месту прописки, а вот справки по моему надо брать от обоих участковых, от одного что хороший мальчик, а от другого что и сейф имеется. Наверное лучше по месту прописки с участковым договорится. Могут возникнуть проблемы в дальнейшем при проверке. Наверное лучше замарочится и все правельно сделать. Но лучше в ОЛРР проконсультироваться после конфет.

Я именно так и сделал.
Взял два рапорта. Один участковому по месту прописки, что к нему не попадался и на заметке не стою.
Второй к участкомому по месту жительства, что сдесь живу и вот он я.
А сейф при этом лежал в багажнике машины, а то как его предъявишь участковому по месту прописки? Правда он смотреть не захотел, - спросил только про его размеры. А вот размеры сейфа в обоих рапортах должны совпадать - иначе неувязочка.
 
Re: как купить и оформить оружие

Dimka написал(а):
Например наш Н**ский ОЛРР работает вт с 10-18, чт с 10-13. Но всегда девченки готовы помочь, и не надо давать взятку сразу гораздо приятнее человеческая благодарность на сумму500-700 руб (для завязки отношений).
В нашей разрешиловке борзые щенки - ламинирование, поэтому я заламинировал все что нужно и не нужно.
 
Re: как купить и оформить оружие

Спасибо за исчерпывающие ответы! Так и сделаю...
 
Re: как купить и оформить оружие

СКАЖИТЕ пожалуйста, а что за документ удостоверяющий знания правил обращения с оружием - это отдельная бумажка?
 
Re: как купить и оформить оружие

А у тебя в охотничьем билете разве отметки об охтминимуме нету?
 
Сверху Снизу