• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где скачать топографические карты с границами угодий и участков ВОО,ООУ ??? СПб.

Автор темы

Sergo178

Пользователь
Регистрация
04/01/16
Сообщения
41
Реакции
4
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2010
Оружие
ИЖ-27ЕК
Собака(ки)
Уже нет
Санкт- Петербург, для распечатки на А3 на сайтах обществ то нет границ участков то , нет населённых пунктов
89052751090 сергей
 
Я же выкладывал ссылки на свой ЯндексДиск, где выложены 4 части топокарты ГШ Ленобласти с краями сопредельных областей в масштабе 1см-1км и границами всех угодий по данным Смольного. вот здесь:http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=62719&page=2&p=1515058&viewfull=1#post1515058
Только там общий размер карты будет такой, что сомневаюсь, что в каком-нибудь обществе есть такая стена, чтоб склееную карту уместить.
Сейчас мне из деревни не проверить, но размер был, если не ошибаюсь, 3,5х5м
 
Спасибо
 
а треки границ есть у кого-нибудь? желательно в gpx.
 
а треки границ есть у кого-нибудь?
Я сильно удивлюсь если у кого-то найдется нужное Вам хотя бы на какой-нибудь один-единственный участок или обход.
Ещё больше сомневаюсь, что это будет в гарминовском формате.
Вспомните. у нас обсуждали возможность создания липовых треков ЗМУ и выяснили насколько сложна и трудоемка эта работа.
Растр чем и хорош, что с ним можно работать в любом графическом редакторе.
 
Hermit

Кто вам мешает, всё обойти ножками и поделится? Или вы ищите других умалишённых? Во первых, чтоб пройти ножками нужно почему то, и где это "чемуто"? Вам дали "чемуто", идите и делитесь!!!!!!!!!!!!!
 
А зачем ходить? Картоснова с нанесенными границами есть. Я, за время малое, сделаю из границ вектор. Не всего конечно, а только необходимого.
 
Я, за время малое, сделаю из границ вектор.
Сергей, Ваша горячность и поспешность в заявлениях связан с тем, что Вы не до конца разобрались в задаче, которую Вы хотите решить.
Могу Вас заверить, что Вы не один такой. Слава Богу, вопросы навигации на гаджетах и компьютере появились не год и не два назад, и то, что для Вас порой оказывается откровением, другими изучалось уже давно и результаты опубликованы.
Понимаю, что найти их порой весьма трудно, но попробуйте. Где то у нас уже была тема, в которой пользователь тоже собрался "выпить море", нарисовав для Яндекса границы территорий всех охотпользователей. Наши сомнения о возможности этого, он, полный энтузиазма, проигнорировал. Если мне не изменяет память, его энергии хватило всего на несколько обходов ЛООиР и дальше всё закончилось. Проект не получил ни какой технической поддержки, никто не стал делать этот "сизифов труд".
 
Вы зря так думаете, что не разобрался. Скорее вы не понимаете мою задачу.
У меня есть гармин етрех 10. Я хочу подменять базовую карту на угодья в которые иду на охоту.
От этой карты требуется немного: границы угодий в виде замкнутого полигона, гидрография, дорожная сеть (если имеется) и границы населенных пунктов (если имеются).
Я знаю как это делать, уже делал и это не сложно.

--- Добор поста---

К тому, что кому нибудь может быть не сложно поделиться.
 
Если Вы это делали и это не сложно, то можете стать ПЕРВЫМ1, кто сделает и выложит. Вам же это не сложно? Вам скажут спасибо.
 
Все границы, и не только охот угодий просто нарисованы по гладкой карте, при передвижении ножками надо сначала иметь её, куда идти. А когда пойдёте, придётся преодолевать "буераки, реки, раки", под силу это будет одному? По спутнику можно отрисовать в масштабе 10 метров, но в любом случае это не трек. Мне бы тоже хотелось иметь точную границу побережья Баренцево моря, но вряд ли я найду сумашедшего который облазит это по вертикальным скалам. Поэтому рисование это не трек.
 
Я знаю как это делать, уже делал и это не сложно.
Собственно становится понятно, что Вам надо.
Только Вы не в той теме вопрос задали. С появление навигаторов поддерживающих растр, народ от рисования "планов кота Леопольда" резко перешел на пользование оцифрованными картами, а полном понимании этого термина.
"Индейские планы" давно уже никто кроме Вити Лемеза не рисует.
Вам вот сюда надо: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=21813&highlight=Edit тут Вы в его лице найдете родственную душу.
 
Всем добрый день!
Поддержу ТС. Границы всех охотугодий с векторе явно существуют ведь их нанесли при создании карты на сайте Комитета в программном продукте компании esri. Может написать обращение в Комитет с просьбой выложить файл для скачивания?
 
Вообще-то автор четко обозначил задачу:
для распечатки на А3
Растр ведь намного проще на принтере распечатывать.
Границы всех охотугодий с векторе ... в программном продукте компании esri.
а перевод этого продукта в формат понятный гарминовским навигаторам возможен?
 
Здравствуйте! Извините, что не специалист, но я видел лист границ охотугодий на Кирилловский р-н Вололгодской обл. Там, если мне память не изменяет, очень совпадает все с границами кадастрового деления. М.б., поможет.
 
а треки границ есть у кого-нибудь?
Их можно прямо с официальной карты драть в .svg, файл даже не двоичный. Дело за малым: написать конвертер в какой-нибудь .plt или что там у нас ещё SAS Planet понимает, а дальше уже в нём карту по вкусу и делать. Я в молодости весьма успешно ковырял некоторые форматы, но сейчас уже не возьмусь, других забот хватает.
 
там, как я понимаю, кадастровые координаты. придется разобраться с их преобразованием к гпс-координатам.
 
Возможно уже не новость, но вот только сейчас обратил внимание что на официальной карте угодий ЛО для выбранного участка появились ссылки для скачивания границ в виде .gpx трэка. Locus такие файлы превосходно кушает и показывает.

Чертовски удобно, рекомендую!
 
Сверху Снизу