• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Якутии браконьеров вычисляют по фото в соцсетях

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
brakonpofoto-soc.jpg

Специалисты министерства охраны природы республики Саха (Якутия) выявляют нарушителей правил охоты по фотографиям, рахмещенных в социальных сетях, на сайте ykt.ru и интернет-ресурсе WhatsApp Messenger. Об этом корреспонденту издания «Экология регионов» сообщили в пресс-службе республиканского ведомства. Только за одну минувшую неделю в рамках пресечения нарушений правил охоты, инспекторы по охотничьим угодьям министерства провели свыше двадцати рейдовых мероприятий, выявив при этом тринадцать нарушителей.
У задержанных были изъяты охотничьи ружья. В рамках проверок к административной ответственности инспекторы привлекли четырнадцать охотников. Помимо этого специалистами министерства природы возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ и начались административные расследования по фактам добычи охотничьих ресурсов на фотографиях, размещенных в интернете. Специалисты ведомства прокомментировали: по каждому случаю будут усматриваться нарушения действующего законодательства об охране охотничьих ресурсов.

Источник: http://ekovolga.com/novosti-ekologi...nerov-vychislyayut-po-foto-v-sotssetyakh.html
 
Интересно как через "интернет-ресурсе WhatsApp Messenger" вычисляют? Бреки сами фотки в инспекцию посылают:ai:
 
как через "интернет-ресурсе WhatsApp Messenger" вычисляют?
А это когда начинают добавлятся в групповые чаты, не смотря кто там уже есть. А в любой толпе "барабан" то всегда имеется :) И публикуют фотки разные, которые и снимать то не стоило. Вот такая фигня и происходит.
 
По моему это то случай - когда жургалюги пишут о том, чего не понимают совсем
Вероятно это сказано образно. Вывешивая свои "подвиги" на всенародное обозрение, как в свое время один из известных депутатов Госдумы, они и попадают под контроль инспекции.
 
как такое в WhatsApp Messenger может происходить?
Сергей, я вроде на русском пишу

когда начинают добавлятся в групповые чаты, не смотря кто там уже есть
Или Вы ни разу не участвовали в групповых чатах, где участников много и Вы не всех знаете? в WhatsApp Messenger
 
Или Вы ни разу не участвовали в групповых чатах, где участников много и Вы не всех знаете?
в WhatsApp Messenger нет ))) даже про такие возможности в данном приложении и не знаю... и до сих пор не понимаю как там фотки можно приплести...
 
.как там фотки можно приплести...
А как такая фотка, как в первом посту, может служить доказательством факта браконьерства?

Шёл, шёл.. Гулял. Гляжу гуси валяются. Я подобрал и давай с ними фотографироваться)))
 
Как у депутата было , смотрю бобер , сфоткался . Ни знаю что с ним случилось , может льдом задавило :ag:
 
А как такая фотка, как в первом посту, может служить доказательством факта браконьерства?

Шёл, шёл.. Гулял. Гляжу гуси валяются. Я подобрал и давай с ними фотографироваться
Примерно так: Собщение. " Привет, Колян! Вчера на оз.Чистое гусей навалял, завтра снова туда пойду". Пошёл, а там его уже ждали. Там же сказано, что рейды осуществлялись.
А так, вообще то, цифровое фото-видео не может служить доказательством.
 
В Якутии с этим проблемы есть, сам от местных слышал, но там весной с оленями и лосями встревают .
 
Сверху Снизу