• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сверхлегкая лодка Пакрафт ТаймТриал

Взяли бы себе такой Пакрафт?


  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
Автор темы

KirillIgnat

Пользователь
Регистрация
14/09/16
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Кирилл
Оружие
Beretta SO5 Sport 75 MC
Собака(ки)
Нет
Увлекаюсь охотой, часто приходится бывать в Псковских лесах, и подумываю купить себе вот такой пакрафт (ссылка на него под видео).
Искал просто легкое судно для переправы, и чтобы компактно складывалось.
Это вот, на самом деле, единственный вариант к таким условиям.
Он и вместительный, и, в то же время, весит всего 3 с лишним кг :ai:, и удобно носить будет после переправы - в сложенном виде обещают размер 25*50 см. :eek:

Много читал о нем,сомневался, потому что раньше подобного не видал и ни у кого не встречал.
И характеристики устраивают, и отзывы, но все же хочу спросить, может кто-то уже пользовался или приобрел пакрафт, и может поделиться впечатлениями из первых уст.
По поводу компетентности компании не сомневаюсь - уже покупал у них Щукаря! Интересует именно мнение о Пакрафте 1.jpg
 
Первый вопрос-материал,его толщина,прочность и ремонтопригодность?Если это неармированный ПВХ,как на китайских лодках их "Ленты",то ну нафиг...
 
ПВХ армированный 750 гр/м, как написано на сайте
 
Тогда начинаются вопросы о массе данной лодки.У меня похожий по размерам Туз1,но с меньшими баллонами,он весит 7,5кг и сумка с хороший рюкзак!
 
насчет весел не знаю. не нашел инфу по весу.
Был бы связан - не спрашивал бы :ag:
Интересует мнение, брал ли кто вообще что-то подобное.
 
ПВХ армированный 750 гр/м
читаем внимательно, это только дно, баллоны ПВХ 400г/м2.
Вообще описание очень интересное, но что-то в вес слабо верится с такими характеристиками.

--- Добор поста---

Написано, что одно в комплекте.
 
Ну, во-первых, там пвх стоит только на дне. На бортах совсем другая ткань.
Во-вторых, таймтриал далеко не единственный производитель подобных лодок. У тритона есть очень достойный вариант. Но дороже. У сплава есть, но шьется в тритоне:)
Ну а в-третьх, самое главное - пакрафты это туристические суда, поэтому не надо беспокоиться за прочность и сравнивать с лентовской лодкой.
 
я уже 13 лет юзаю лодочку Язь-1М (ярославский завод) под те задачи, о которых ТС пишет (не ПВХ хватает за глаза и за уши). Выпускают такие или нет, не знаю. Вес 3,1 кг, грузоподъёмность 80 кг по паспорту, я в 105 кг с ней до сих пор не расстаюсь)

IMG_1211.jpgIMG_1209.jpgIMG_1210.jpg
 
Нда 1 надувной балон.. Стремно как то. .Уж лучше проверенный Скиф-1 от мнева в 7 кг веса...
А так очень много противоречий по сей лодке то...
 
Каких противоречий? Блин, мужики, мы действительно как дикари! Все узнаем через сто лет.
Пакрафтинг уже признан и популярен во всем мире. А мы все "нам бы мнев"...
Пакрафтинг в водном туризме, как легкоходство в пешем. Это своя философия. И эти лодки отлично себя зарекомендовали от Аляски до Алтая. На топовых версиях народ даже с водопадов прыгает. Но это Альпака, стоимостью 2000 долларей.
А бюджетные версии отлично справляются с реками до 2, а иногда 3 к.с.
А если кому-то известны модели лодок весом до 3.5 кг и длинной 2.3-2.6 м, то выкладывайте!
 
Да ничего такая лодка , на одного + рюкзак + собака . По синявинским картам плюхаться самое то .
Единственно как с устойчивостью у неё ?? Чтоб при выстреле не кувыркнуло =)) Ну и цена соответственно первостепенна =)
 
Ширина в среднем метр. Цена от 13 до 25 тыс в зависимости от комплектации и производителя. Совсем недавно смотрел вживую тритоновский вариант. Длина 230 см. Качество очень порадовало.
Главное, что надо помнить при покупке этой лодки - весел в комплекте НЕТ.
Надо покупать отдельно и желательно байдарочное.
 
Единственно как с устойчивостью у неё ?? Чтоб при выстреле не кувыркнуло

Ширина в среднем метр.
у моей жестянки ширина в самом просторном месте 1100мм. из 12 калибра стрелял поперёк лодки, стоя, не кувыркался. сидя вообще не заморачиваюсь на эту тему. имхо, сидя с обсуждаемой лодки можно стрелять спокойно.
 
жестянки ширина в самом просторном месте 1100мм.
Не корректно жестянку с надувной сравнивать.. Малютка-2 ширина - 1.1 м, но я бы с нее стоя не то что стрелять, а даже просто встать побоялся бы... Из личного опыта на ней не раз кувыркнулся просто на рыбалке...
Вот кстати малютка и щука - https://www.youtube.com/watch?v=Gslp76GB3yA
А вот на надувной при ширине чуть больше остойчивость на порядок выше... на такой проверено лично -
DBL1.IG-500.JPG
При ее ширине 1200 мм она вполне втроем позволяла ходить и стоя спиннинг на ура кидать...
 
Не стоит сравнивать малютку и надувнуху по остойчивости. Малютка - это легенькая скорлупа с выпуклым дном, поэтому она просто прекрасно кувыркается. Надувная плоскодонка гораздо остойчивей.
Но если говорить про пакрафты, то стрелять с них и , тем более вставать в них я бы не стал.
Вот для чего они нужны

А вот,что такое Альпака и что она может
 
Купил в 12 г. лодку надувнушку Ял-1. Вес 5 кг. в накаченном состоянии спокойно помещается в салон Нивы коротышки.Для моих задач, типа сетки проверить или рано утром подъехать к речке, где у меня скрадок и чучела на воде стоят-самое то. Свалил уточку, желательно 5 , подобрал... не мят и не клят. Отлично помещается сдутая и в кофр квадроцикла.. Два весла-гребка, при желании с них можно сварганить весло типа байдарочного. Помещается лодка в сдутом состоянии в аккуратную сумочку камуфлированную с ручкой и ремешком, что бы носить на плече.. И брал в 12 г. тыс. за 6 .
 
игорь78, Так и я о чем писал то? :)
По поводу того о чем в теме.. Как и говорил стремно как то, но все же мнение чуть изменилось мое.. Попробовать ИМХО есть смысл. Пощупать, тестдрайв. Может и правда имеет мето быть. Вес то неплох. По весу разве что ЛАС-1 полегче, но она совсем нежная.
 
.Для моих задач, типа сетки проверить или рано утром подъехать к речке, где у меня скрадок и чучела на воде стоят-самое то. Свалил уточку, желательно 5 , подобрал... не мят и не клят.
А к чему вся эта возня с надуть-сдуть , боязнь коряг и ножей .
Уж вам то Владимир Николаич проще сколотить дощаник оставлять на месте , да пользовать лет 5 , охотите водоплавов и рыбу ловите всё равно ведь поди в одном и том же месте каждый год . На зиму на берег на брёвнышки перевернул , весной просмолил - всегда готова к работе , и нож можно в борт втыкать и вообще дощаник есть дощаник =))
 
Харрис, Николай! Ни какого гемора у меня с надувнушкой нет. С вечера накачал лодку и в Ниву, утром приехал, утя есть, стреляю, лодку с Нивы вытаскиваю и вся недолга, так же насчет проверки сетенок. А ежели нет ути и сети не стоят, так лодка в машине.. Не так часто и пользоваться ею приходиться.
А насчет дощаника, либо другой какой серьезной лодки..Дык " крыс"-сволочей развелось, не сопрут, так поломают.. Было у меня на озере 2 лодки комячки-деревяшки, 5 метровых. Удобные для добирания подранков, легкие на ход. Так " халявщики" без спросу брали, пока я дома бывал, бросали в воде, лодки погнили... Не свое, не жалко. И виновных не найдешь.
Да и охочу я не всегда на одном месте, сегодня на речке, завтра на болотах, на озере..
По этому моя надувнушка меня устраивает из-за своей мобильности.
А напредь поглядываю на пластиковую лодку Остров. Вот к квадру легенький прицепчик сварганю, что бы такую лодку по болотам таскать, и куплю.
 
Сверху Снизу