• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Объектив на Nikon 3300

Автор темы

baza0007

Завсегдатай
Регистрация
13/02/10
Сообщения
1 434
Реакции
228
Адрес
Ямал,село.Аксарка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1991
Оружие
иж-18,иж-27,мр-155
Ситуация такая! Сука обориген (пьяный) упал но фотоаппарат. Объективу пипец.
Хочу купить этот:[h=1]Объектив Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor[/h]Подскажите кто пользовался данным, как оно для среднего любителя? Далее хотелось бы его купить и с вашей помощью отправить почтой. Многие фирмы предлогают отправить ТК, но такие к нам не ходят и поэтому пусть идет почтой. С меня, зимой 5 кг чира (бесплатно).
 
Медленный АФ и хлипкий конструктив. Темноват. Но это все соответствует цене. 300 мм честые и резкие. ХА вполне приемлемые. Рисунок достаточно красивый.
Выбирать/проверять объектив надо на той камере, на которой будете снимать. У моего есть сильная, но небольшая по площади децентровка линз на широком угле в левом нижнем. Не заметил во время проверки в магазине. На Д7000 бывает, что не фокусируется на малоконтрастных сценах. Причем камера в режиме приоритета фокусировки показывает готовность. На Д3100 такого нет. На другие камеры им не снимал. Если АФ нужен побыстрее, то смотреть лучше в сторону 70-300.

--- Добор поста---

Ну и надо учитывать, что мелкописельный Д3300 он, конечно, не разрешит, его разрешают только некоторые фикс кропы, ФФ фиксы и топовые голдринг зумы.
 
Согласен с Виталием, темные дырки вообще нормально работают только на максимальном фокусе, может стоит глянуть посветлее Tamron - для Ваших целей не хуже будет. Зацикливаться на всеобъемлющем фокусном расстоянии не стоит- постоянники рулят реально, есть стандартные линейки фр зумов- осваивайте, но лучше не начинать с китовых девайсов пластиковых, дешевле обойдется не всеобъемлющий зум, а реальный железный объектив- не понравится- сможете продать хотя бы. Удачи!
 
Попробуйте на яндексмаркете найти раздел объективы и задайте фильтры : производитель - токина , сигма , тамрон . Байонет- никонФ . Стабилизация изображения-ставьте галочку . Автоматическая фокусировка - ставьте ДА . На то, что отфильтруется, почитайте отзывы, посмотрите какие фотки получаются . Многие интернет магазины предлагают проверку оптики за доп . оплату и дают бумажку о проверке . не знаю как сейчас, но пару лет назад покупал много оптики в плеерру - ни разу не пожалел .
 
AлЕкСееЙ,
На Яндексмаркете часто такую ерунду в отзывах пишут, что диву даешься. Причем пишут с таким "большим" знания дела, впервые в руки-то камеру взявшие... Вообще у них грамотный отзыв, сейчас явление редкое.
Есть толковые специальные сайты по тестам. Лучше уж посвятить определенное время по изучению данного вопроса, и смотреть там. Например:
https://www.dpreview.com/
https://www.dxomark.com/
http://www.photozone.de/
Насчет проверки за деньги. За деньги сейчас в магазинах могут сделать все что угодно. Только какой от этого толк? Это как график MTF производителя к своему объективу. Выглядит солидно, красиво и вызывает доверие, а смотреть на него почти бесполезно. Если даже в АСЦ проверяют юстировку линз с конкретной камерой на мирах разного типа. При этом АСЦ имеют эталонные камеры. Я когда покупал Никон 105 2.8, в итоге выбрал один из четырех. А это топовый макрофикс голдринг. Зато бюджетный 40 2.8 макро попался сразу приличный. Кстати, у сторонних производителей оптики, разброс качества больше и стабильность работы АФ ниже. Экономить они умеют хорошо, особенно это касается внутренней механической начинки. Хотя внешне сборка и конструктив на высоте. Впрочем, требования к качеству техники у пользователей очень разное. Начинающий любитель просто может не видеть косяков, которые заметит опытный фотограф.
 
Последнее редактирование:
Виталий , человек просил помощи и я , как мог , предложил быстрый и эффективный вариант поиска объективов под конкретный фотик . А так Вы правы во всём.
 
Вы правы во всём.

Ребята, все нормально и лишний раз кому еще имфа понадобится. Так что пока в поиске.
Найти все же придется и надо, так как малой ростет и проморгать моменты его крохотной жизни не хочется. Плюсом хочется объектив, чтоб и портрет и в засаде живность из далека приблизить и сделать хороший снимок. Только вот смотрю то что я хотел, для близкого снимка он неочень. Хочется найти середину и дома и на природе.
 
70-300 ,80-400 ,с кропом будет более чем ..
Во всяком случае я сейчас перешел на 80-400 от никон ..
По поводу тамронов анд компани -лотерея ..
Может повезти ,может нет ..
Имел очень болезненный опыт с обменом и возвратом денег , с доплатой взял никон 80-400 , в какойц-то теме писал уже ,повторяться не хочется ..
ГАРАНТИЯ не распространяется на СЛОЖНУЮ технику ..
И то что он попросту не успевает фокусироваться никого не интересует , в статике -все не плохо ..
Ну и цветопередача конечно не айс ..
 
baza0007,
Чем объектив универсальнее (шире диапазон фокусных расстоянияний зума), тем качество изображения хуже. Детей накоротке обычно снимают, особенно в помещениях, светосильными фиксами близкими к стандартному ФР. Например: 35mm 1.8G AF-S DX и 50mm 1.8G AF-S. Еще есть макрик 40mm 2.8, который сливает по качеству изображения 35 и 50, но в плане АФ будет медленнее и неудобнее.
 
Например: 35mm 1.8G AF-S DX и 50mm 1.8G AF-S. Еще есть макрик 40mm 2.8, который сливает по качеству изображения 35 и 50, но в плане АФ будет медленнее и неудобнее.
Давай все же середину подскажи, гляну на объектив и решу, я не профи,но качество съемок люблю. Чтоб семью и живность приблизить. На два объекта точно денег нет.
 
baza0007,
По большому счету зеркалка и стекло в принципе не универсальная система, а специализированная. Это касается и камеры и объектива. Это как карабин с оптикой. А двустволка, как смартфон - для всего. 24-70 относительно универсальный классный зум. Но, новая версия 24-70 со стабилизатором и плавающей диафрагмой сейчас стоит порядка 160 т.р. При этом весь смысл 24-70 раскрывается на полноформатной камере. На Д3300 универсальный бюджетный вариант можно рассмотреть такой:
1. Телезум 55-300 для уличной и природной съемки. Дабы побольше приблизить на 300 и иметь в запасе почти стандартные 55. Основной его минус в скорости и темноватости.
2. Светосильный стандарный фикс 35 1.8 для съемки портрета накоротке. Также он хорошо подойдет для общих сцен и пейзажей. Для съемки ребенка в помещении к нему очень будет полезна полноценная внешняя вспышка.

Это грубо говоря. На 35 1.8 и 55-300 можно снимать много чего. Такой набор не покрывает только супертеле и суперширокий угол. Цена получается меньше 35 т.р. за обе линзы.
 
0000451.300x300.jpg
Спасибо Всем, Зверобой отдельное спасибо и отблагоарю чуть позже, как наступят холода.:ad:
 
Сверху Снизу