• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как его вынести.

Автор темы

Dukalis

Участник
Регистрация
19/10/11
Сообщения
552
Реакции
72
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
2010
Оружие
мц 21-12 1969г., Пеленгасик
Собака(ки)
Нет
Товарищи опытные охотники, как выбрать правильную тактику работы с добытым трофеем в виде кабасика.

Вот нашел я своего клыкастого, победил, добыл, яйки срезал.

А дальше что? А если тепло? Препарировать? А как в гордом одиночестве выносить за несколько километров? Или мясо только срезать и тащить? Жалко.

Поделитесь опытом.
99px_ru_avatar_69326_jil_bil_pes.gif
 
Зовите друзей, звоните форумчанинам я думаю помогут:ag:
 
Dukalis, Что бы не мучиться, съесть его прямо на месте! :) Единственное трихинелоскоп с собой не забывайте!
А кроме шуток, то в чем проблема? Хотите только вырезку, а хотите вместе со шкурой. Тут от ваших предпочтений и возможностей зависит. Пакуйте в мешки и вперед к машине или дому :)
Я в одно лицо лося выношу, а тут кабасик :)
 
Думай об этом, прежде чем на курок нажать .
 
Говоришь волшебное слово "Себе!" взваливаешь на спину(плечи) и несёшь. Поняга иль станковый рюкзак в помощь.
 
Бери ношу по себе, что бы не падать при ходьбе.:ab: (народная мудрость)
 
Вот нашел я своего клыкастого, победил, добыл, яйки срезал.
Ну если охота с собаками утро-день на лёжках-дневках - то да если быстро то только так
Или мясо только срезать и тащить?
, если торопится некуда - разбираешь по рюкзакам ( удобнее всего по армейским сидорам ) и вешаешь в ёльнике в тенёчке-холодке , ну в течении суток выносишь .
Если вечер или ночь охотишь с засады - поля - переходы - броды , то машину или лодку подгоняешь и увозишь , ну просчитать маршрут надо , возможно даже немного прочистить-прорубить - загатить , походить короче ногами в местах охоты , ну если кормишь-караулишь то однозначно всё исходишь =))
А так вообще основные то охоты всё равно с лабазов- вышек , ну с егерями там или нет как сам разрулишь , но центральная фраза - лабаз-вышка- овёс- кормушка , т.е. корма возишь , поля пашешь - вот на чём возишь пашешь на том и вывезешь хрюна . Ну или егерю позвонишь - приедет поможет погрузить - вывезти - разобрать .
Тут главное был бы кабан - а как до холодильника дотащить придумаешь =))))
 
Пасиб, я понял. Освежевать, шкурку, потроха лесным друзьям, подрезать на составные части, анатомически, утрамбовать в рюкзак, идти и.... не обосраться главное....

--- Добор поста---

Да эти мохнатые друзья на дачу зачастили к нам и соседям, вот и бегаю по лесу за ними, места там плохие где они тусят, не подъехать, подойти тяжело даже,, вот и думаю пойти путевку взять, хоть на сеголетка чтоли, их много там и секачь вроде есть.
 
Сверху Снизу