• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водоплавающая в ООУ Ломоносовского р-на - есть ли она?

Автор темы

atatuev

Пользователь
Регистрация
27/08/16
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Илья
Оружие
ВПО-205-01
Собака(ки)
Нет
Всем доброго дня, форумчане!
Недавно купил свое первое ружье. Проживаю сам в Ломоносовском р-не ЛО и в виду большого количества работы и маленького ребенка времени на охоту не так уж и много, по сему буду пытаться охотить не далеко от дома. Может ли кто подсказать из опытных-бывалых, есть ли смысл здесь искать утку, гуся (с местностью пока знаком не очень, не так давно живу в этом районе) или все же придется ездить куда-то? Конкретных мест не прошу, прошу только подсказать есть ли смысл искать поля-болота, канавы и озера в ООУ Ломоносовского р-на и ближайших окрестностей или их здесь нет?
 
Здраствуйте! Лучше ориентируйтесь, не на канавы и болота, а на Финский залив. На пролёте, свою одну-две утки возьмете (при наличии чучалок и удовлетворительного манения). ИМХО.

Правда, с ООУ не знаю, но думаю сложнее, чем у охотпользователя.)))
 
Собирайся и поехали, планирую в субботу в ваш район, пока сам не потопаешь ничего не найдешь;)
А утки и гуси даже в черте города летают...
 
Максимка1977 Про финский и не подумал даже. Спасибо! Буду смотреть так же в этом направлении ))
veteromska Благодарю за приглашение! Но РОХа будет только через неделю, а я вместе с ней и ружьем буду в СПб к концу сентября ) Еду к родителям в Арх. обл. с сыном знакомить, за одно и бабахалку зарегистрирую по месту прописки.
 
В этом году взял лицензию во все ооу, т.к
.переехал в Красносельский район иногда выбираюсь в ооу ломоносовского района. Пока безрезультатно, но приятно бродит и изучать лес и поля.
 
Смортрите бухта Батарейная.Это кусок берега ООУ Ломоносовского р-на и Н.Ропша с левой стороны от дороги (если с Петергофа ехать)там карпятники.В право не лезьте там ООО ТИСС

--- Добор поста---

А Где квартиру купили? не на ПТИЧКЕ? А то я там обитаю.
 
alex78hunter, бухта Батарейная это в районе Шепелево? Посмотрел на карте, там нет угодий. Да и вообще там вроде как заказник был.... Или я не про ту бухту говорю?

--- Добор поста---

atatuev, сам новичок. тоже изучаю Ломоносовский район.
На озёра ехать смысла нет. Я объездил практически все. Утка если и есть, то мало и вся на открытой воде.
На гуся многие ездят в район Копорья на поля. На утку лучше на залив.
 
А разве в ООУ Ломоносовского района входит залив?
 
Батарейная в районе Гора-валдайя.я у егеря когда путевку выписывал спрашивал.а на карте не видно(которая на их сайте.
 
Батарейная в районе Гора-валдайя
пожалуйста, если Вам не сложно прикрепите сюда кусочек карты где ооу у финского залива ?

--- Добор поста---

Батарейная в районе Гора-валдайя
, я его сам как-то не замечал раньше, только сейчас обратил внимание (ругается не дает вставить ссылку на карты комитета) На карте она сопряжена с ЛООиР участок 1, получается от Большой Ижоры до Соснового Бора на берегу залива можно охотиться ?
Брал книжку с правилами охоты и контактами егерей по районам, надо позвонить и уточнить.
 
пожалуйста, если Вам не сложно прикрепите сюда кусочек карты где ооу у финского залива ?
На карте не видно.Я лично с Бауэром (егерем) разговаривал .Он мне и рассказал про это место.
 
Нет там ооу
 
На карте не видно.Я лично с Бауэром (егерем) разговаривал .Он мне и рассказал про это место.
Это егерь, который в Ломоносове на Дворцовом проспекте сидит? Напомните пожалуйста его график работы.
 
В комитете видать не знают что там угодья есть :)
Screenshot_2016-09-18-10-29-26.jpg
 
ну в итоге непонятно - можно ли охотиться или нет? где там на финском заливе ООУ ?
На карте комитета ОТ БИжоры до СБора не показано что это ООУ просто не как не отмечено, ниже там ЛООиР
 
Подтверждаю в Батарейной уоп можно охотится,но не интересно....((
Бауэром (егерем)
Алексей Юрьевич не егерь ,а главный инженер по регулированию и надзору за обектами животного мира Ломоносовского района. Так что если что запросто может нахлобучить в любых угодиях своего района...,ну это так к сведению.....)))
 
Последнее редактирование:
Съездил, оформил все бумаги на берданку. Завтра с утра пойду погоняю местную дичь да опытных охотников посмешу маленько ))
 
Н.Ропша с левой стороны от дороги (если с Петергофа ехать)там карпятники.В право не лезьте там ООО ТИСС
справа - там насколько я помню карту ближние к дороге пруды на территории ооу , но это рыбопитомник - воду они спустили, утки там нет, а слева значит тоже на прудах есть шанс полазить ?
 
Сверху Снизу