• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт Benelli

Автор темы

Andrew82

Участник
Регистрация
29/01/14
Сообщения
230
Реакции
29
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2014
Оружие
Гладкое
Добрый день!Может кто знает,кому или куда можно нову показать,да по ремонту узнать?
 
Ремонтом в Питере занимаются 2 мастерских одна "Левша" на Новгородской 27, вторая в "Барсе" на Попова 23.
 
в "Барсе" на Попова 23
Ставил я там планку пикатинни. Впечатление удручающее. Самый сложный инструмент - китайский сверлильный станок с дико бьющим патроном, что было мне и продемонстрировано.
Хотя если там подпилить-подогнуть-молотком постучать - пойдет.
 
Спасибо за советы!Давно его в руки не брал,а тут на прошлых выходных взял на бабахинг и заметил что цевье не фиксируется в самом вверху а отходит немного вниз,открывая патронник!Поэтому и хочу показать знающии,чтобы посмотрели,может зря волнуюсь,просто не помню как было и должно быть.
 
Давно его в руки не брал,а тут на прошлых выходных взял на бабахинг и заметил что цевье не фиксируется в самом вверху а отходит немного вниз,открывая сторонник!
Если вы о том, что после спуска курка цевье слегка отскакивает из самого дальнего положения и затвор приоткрывается - то это неприятно, но так идет с новья. Личина затвора подпружинена, и если ход легкий - то от малейшего воздействия затвор открывается. Если выстрелить мощным магнум-патроном и не придерживать цевье рукой - то затвор вообще может отлететь в крайнее заднее положение, а гильза вылетит как из полуавтомата.
Если ружье на боевом взводе - то патронник запирается наглухо. Открыть его можно только нажав на разобщитель или произведя спуск курка.
Но это мои догадки. Потому что ваша фраза написана уж больно туманно, и с применением непонятных мне слов.
 
Потронник имел ввиду!Фотки скину,может по ним ясность будет.
 
Еще на всякий случай проверьте трубку магазина изнутри салфеткой. У меня пружина ржавела в какой-то момент и там все ржавчиной было загажено.
 
Еще на всякий случай проверьте трубку магазина изнутри салфеткой. У меня пружина ржавела в какой-то момент и там все ржавчиной было загажено.
Ок,спасибо,посмотрю.Вечером фото выложу,может чего увидите, подскажите/
 
Вот фото,вроде видно когда закрыт и как отходит.
 

Вложения

  • IMG_20160908_205309.jpg
    IMG_20160908_205309.jpg
    67,6 KB · Просмотры: 129
  • IMG_20160908_205337.jpg
    IMG_20160908_205337.jpg
    67,6 KB · Просмотры: 198
  • IMG_20160908_205558.jpg
    IMG_20160908_205558.jpg
    73,8 KB · Просмотры: 197
  • IMG_20160908_205617.jpg
    IMG_20160908_205617.jpg
    59,2 KB · Просмотры: 192
Вот тут видно что до конца закрыто
 

Вложения

  • IMG_20160908_210512.jpg
    IMG_20160908_210512.jpg
    74,7 KB · Просмотры: 180
Да нормально все! Это пружина боевой личинки цевье откидывает. Оно так и должно быть. У меня как правило цевье отскакивает до буквы Y в слове Italy на коробке. У вас чуть больше - потому что ружье вверх стволом. Я пробовал в горизонтальном положении.
Если снять ствол - такого нет т.к. личинка в него не упирается. Если ствол одет, но ружье дулом вниз - тоже не отскакивает т.к. силы не хватает.

p.s. Это у вас комбо комплект, или единственный ствол такой?
 
Это единственный,12/89 ствол 500.
Пулевой цилиндр без сменных сужений, я так предполагаю?
Как попадает?

Так это можно устранить?
Вы в профиль-то человеку загляните... МР-18 20х76 починяли, а это немножко другое ружье.

Оно вам сильно мешает? Я как-то привык и не парюсь...
Раз как-то попробовал шибко густой смазкой намазать тяги цевья - этот отскок пропал, но в принципе цевье стало шибко тяжело ходить... Ну очень тяжело. А была это специальная смазка для вакуумных соединений - типа шибко густого вазелина, абсолютно инертная, держит жару и холод, но густая шопипец. Буквально три раза щелкнул затвором, подумал, разобрал и стер нафик все, залил ганексом.
 
Пулевой цилиндр без сменных сужений, я так предполагаю?
Как попадает?
Ага,он самый!Пулей не стрелял еще,не могу сказать.

--- Добор поста---

Оно вам сильно мешает? Я как-то привык и не парюсь...
Я пробовал подтянуть два шестигранника на цевье,не помогло!Только цевье перестало свободно ходить,сделал как было.
меня просто эта дырень смущает,засорятся будет.
 
Последнее редактирование:
Вы в профиль-то человеку загляните... МР-18 20х76 починяли, а это немножко другое ружье.
Алексей, вы в "Левше" что-то делали? Там H&H, James Purdey & Sons, Westley Richards и прочие прочие, починять не стесняются ибо квалификация позволяет, а Benelli Nova это прям бином Ньютона. Улыбнули право слово :agg:

меня просто эта дырень смущает
Смущает съездите в "Левшу" спросите, там за просто спросить и показать денег не берут.
 
Смущает съездите в "Левшу" спросите, там за просто спросить и показать денег не берут.
Так и сделаю!

Я его за два года,второй раз в руки взял!Лежало без дела,беру его для баловства в деревне пострелять,отдача хорошая,синяк на плече появляется после 10 выстрелов:ag:
 
Там H&H, James Purdey & Sons, Westley Richards и прочие прочие, починять не стесняются ибо квалификация позволяет
Чтобы починить (в чем я практически уверен) исправное ружье, там тоже квалификация есть? ;)

Алексей, вы в "Левше" что-то делали?
Меня там не бывало.

И на квалификации у меня взгляд специфический. Потому что вне зависимости от буковок, написанных на стволах все оружие - это просто комбинация металлических и не металлических частей. Если у человека, что называется, руки золотые - это конечно хорошо. Но частенько вопрос упирается в какую-то конкретную деталь. А она имеет свойство ломаться пополам (что еще куда ни шло), теряться в болоте и истираться. И этой детали никогда нет на складе, ибо зачем ее там держать, если нет гарантии, что она пригодится вообще когда-либо? А изготовить ее, особенно за приемлемую стоимость - частенько нереально. Поэтому любой ремонт иностранца может растянуться фиг знает на сколько...

Но шото меня понесло...
По описанию - дефекта в ружье нет и чинить его, при условии отсутствии неисправностей, как-то не логично само по себе, вне зависимости от квалификации мастерской.
И мне показалось что фраза
Так это можно устранить?
появилась потому, что ТС принял общий отзыв о мастерской (не касающийся конкретной проблемы и даже данной модели оружия) за сообщение о том что именно этот дефект был успешно устранен.

--- Добор поста---

отдача хорошая,синяк на плече появляется после 10 выстрелов
Ну эт на любителя ;) По мне синяк на плече - плохо. Поэтому Супернову и взял. Синяков нет. 100 патронов стрелял - и все равно нет. Даже от магнумов пулевых.
 
появилась потому, что ТС принял общий отзыв о мастерской (не касающийся конкретной проблемы и даже данной модели оружия) за сообщение о том что именно этот дефект был успешно устранен.
Так и подумал!Покажу для успокоения!

Ну эт на любителя По мне синяк на плече - плохо. Поэтому Супернову и взял. Синяков нет. 100 патронов стрелял - и все равно нет. Даже от магнумов пулевых.
Раз в год можно с синяком походить:ag:В следующие выходные попробую пулю!Алексей,какие посоветуешь взять?
 
Сверху Снизу