• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Механический дозатор пороха Lee. Общие впечатления от использования.

Автор темы

crossbow

Участник
Регистрация
11/03/10
Сообщения
292
Реакции
34
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Оружие
Ружжо чёрного цвета
Собака(ки)
Нет
Приветствую! Купил у комрада с этого форума lee perfect powder measure http://leeprecision.com/perfect-powder-measure.html.
Охрененный дозатор для пороха. Мерял импортные и отечественные (кроме сокола). Быстрая подстройка, отличная точность. Буквально сотые грамма. Отличная повторяемость навесок. Любителям упс иже с ними хорошее подспорье. Попадаешь в навеску после 2-х, 3- подстроек. Естественно, с прмощью заранее отвешенных и записанных показаниях микрометра. Я пишу прямо на банках пороха. Мне очень понравился дозатор.
 
У меня такой же.
При использовании пороха Нобель (виктан) навеска плавает 0,02 грамма. Что для этого пороха многовато.
В дополнении к этому дозатору использую триклер hornady.
 
Вектан тоже вешаю. По банке 1.54 +\-0.05 Так что мне норм. Главное стабильно отвешивает.
 
Парни, большая просьба, попробуйте сокол.
Интересует именно повторяемость.
 
Попробовал!
При требуемых 2,6 получал разброс 2,59-2,68 что имхо никуда не годится тк снаряжал ленинградку.
Итого насыпаем - взвешиваем - в бункер лишнее - взвешиваем. Примерно через 10 патронов забивается выходное сопло и сразу недосып. Думал жизнь себе упростить, а нет.
И еще, на пластик бункера липнет порох от статики. Чистил пылесосом.
 
И еще, на пластик бункера липнет порох от статики.
Ага :)
P8136181.jpgP8136177.jpg
И никаких хитрых дозаторов. Чайную ложку стальную из IKEA сплющил малость - примерно грамм сокола черпает.
Надо собраться да мерок наделать металлических... Но все что-то не соберусь.
 
Примерно грамм сокола это не вариант совсем. Даже по банке +-0,05 взвешивать надо
 
А кто сказал что я не взвешиваю? Я ложку специально на грамм заточил. Потому что грамм - это всегда МЕНЬШЕ, чем нужно.
Первую черпанул и сыпешь сразу. Потом обязательно нужно зачерпнуть вторую, и досыпаю по весам.
И дозатор - не панацея. Дозатор нужно ставить на какое-то количество меньше, чем нужно. Скажем, -10%. Зависит от точности дозатора. В общем - я бы сказал, что дозатор нужно установить так, чтобы,с учетом самой большой ошибки в плюс, он насыпал сколько надо. То есть в среднем дозатор должен недосыпать. А потом триклером уже досыпаете сколько надо.
У меня был опыт - китайские электронные весы 0,01 г., УПС-5, воронки эти и ложка. Два человека. Один сыпет порох, второй - вставляет контейнеры и закрывает. Причем и порох и дробь сыпется по весам и приходится переключаться с пороха на дробь и обратно. За пару часов из сотни стреляных гильз сделать сотню патронов - легко и увлекательно :).
Если нам дать дозатор, триклер и станок... у нас деньги на тарелки и прочую расходку кончатся быстрее, чем мы поймем, что произошло :)
 
Сверху Снизу