• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Это сокол или нет

Автор темы

Vialli

Пользователь
Регистрация
01/04/15
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это за птица. Сегодня встретил на углу жукова и феодосийской. Когтями разгребал осиное гнездо на земле.По размаху крыла не малыш. Очень близко подпустил, такое ощущение что знаком с человеком. Явно не дикий.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    203,4 KB · Просмотры: 473
  • 2.jpg
    2.jpg
    196,9 KB · Просмотры: 379
Точно, а я думаю чего он осиное гнездо когтями роет. Но парень не маленький, чтобы ос уничтожать, да еще по среди города. Класс, еще и и видео заснял. И интересно так близко подпустил. Volkut спасибо за информацию.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста - где лучше зимой содержать сокола ? Достаточно ли вольера или нужен тёплый сарай. Спасибо.
 
Какая старая тема, а я не видел. Это не осоед, а самка болотного луня.
По содержанию- обратитесь к Vlad Hawk, он спец в этих вопросах.
 
Это не осоед, а самка болотного луня.
"А вот не угадал, а вот не угадал, у меня жужжит в обоих ухах"
Это именно осоед, просто окраска такая, слегка необычная. ОсЛоеды, бывают весьма разнообразной и неожиданной окраски, вплоть до ястребиной.
Добрый день, подскажите пожалуйста - где лучше зимой содержать сокола ? Достаточно ли вольера или нужен тёплый сарай. Спасибо.
Вы мне писали в личку, но на мой вопрос - какой именно сокол ответили - обычный.
Увы, я таких соколов не знаю, посему и ответить затрудняюсь.
 
Vlad Hawk, а радужка глаза? Вот я снимал осоеда :

26423402_m.jpg
[/URL][/IMG]

26423405_m.jpg
[/URL][/IMG]

А вот лунь, не мой.

26423415_m.jpg
[/URL][/IMG]
 
а радужка глаза? Вот я снимал осоеда :
Игорь, тут можно сказать - сколько осоедов, столько и глаз (вернее глаз в два раза больше конечно :ah:)
На видео в самом начале, как раз, сходная птица.
http://www.zooeco.com/0-dom/0-dom-pt3-173.html
А еще и от возраста может зависеть.
Основное отличие осоеда это клюв как у Буратины.
довольно крупная восковица, а ежели взять в руки или при близком рассмотрении это щелевидная ноздря (от жалящих насекомых).
 
Vlad Hawk, короче, внешне лунь, но не лунь :)))

По замашкам - вроде фрайер. Но не фрайер-это точно.

--- Добор поста---

Интересно, а есть ещё виды с такой изменчивостью, как у buteo и осоедов? Ну оперение- пёс с ним, но радужку зачем менять? Вот сокола и ястребы- люди как люди.
 
Сегодня встретил на углу жукова и феодосийской. Когтями разгребал осиное гнездо на земле.По размаху крыла не малыш. Очень близко подпустил, такое ощущение что знаком с человеком. Явно не дикий.
Ну и к тому же там описание поведения, ну ни с кем не спутаешь.
Была в Питере года 3-4 инвазия осоедов в конце лета-начале осени.
Народ на Ю-тубе кучу роликов навывешивал как они газоны роют аки кроты.

--- Добор поста---

короче, внешне лунь, но не лунь ))
Не лунь. Видях в сети полно. Вот выбрал одну покороче.
Темный осоед с темным же глазом.
Интересно, а есть ещё виды с такой изменчивостью, как у buteo и осоедов? Ну оперение- пёс с ним, но радужку зачем менять?
Цветовые формы встречаются у многих птиц. Например кречет, белый, серый, лабрадор (темный). Орел карлик имеет две морфы. Да мало ли?
С глазами да, таких расхождений я не видел, впрочем и такого разнообразия цветовых вариаций у других пернатых хищников не встречал.

--- Добор поста---

Вот, нашел какую то страничку по спасенным осоедам.
Можно удивляться разнообразию окрасов (и это далеко не все) и изменчивости цвета радужки.
https://marisidenko.livejournal.com/8277.html
 
Сверху Снизу