• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Выборгском районе Ленобласти петербуржец на охоте подстрелил супругу

Автор темы

Hermit

Участник
Регистрация
23/10/15
Сообщения
1 537
Реакции
207
Адрес
СПб, Пороховые
Для знакомых
Сергей
Оружие
РП-12М-07
Собака(ки)
Нет
рассказали 47news в правоохранительных органах.

Около двух часов дня 30 августа в больницу поселка Первомайское 39-летний мужчина привез свою 37-летнюю жену с огнестрельным ранением поясницы.

Прибывшим на место полицейским он рассказал, что немногом ранее он вместе с женой приехал на охоту на птицу в район поселка Победа. Подстрелив на поле одну птицу, он вернулся к машине и положил ружье в багажник стволами внутрь. Жена при этом сидела на переднем сидении. Через некоторое время он стал разбирать оружие, забыв, что оно заряжено. Произошел выстрел и дробь попала в жену охотника.

Мужчина наложил повязку, а затем, положив женщину на заднее сидение, повез в больницу.

По словам медиков, состояние женщины тяжелое, поврежден позвоночник.

Полиция проводит проверку.

p.s. вот это охренеть кмк.
 
стал разбирать оружие, забыв, что оно заряжено
Как всегда - техника безопасности. Небось начал болтать с женой и не думал, что делает с ружьем.
И опять, на ... нести заряженное ружье в машину, если закончил охоту.:(
 
Всегда говорил:-"Мудакам и бабам не место на охоте!"
 
C одной стороны, да как же так? Незаряженное положил, "начал разбирать" забыл, что заряженное, не убедившись нажал на спуск, ружье направлено на жену...я такого себе даже представить не могу. С другой стороны наверное никто не застрахован от такого, мало ли как разворачивалась ситуация...тоже зарекаться нельзя.
Я перед спуском курков всегда заглядываю в патронник, а то и два раза, и при спуске стволы направляю вверх.
Счастье, что не убил, представьте потом с этим жить...
 
Sipa, Алексей, ну причем здесь бабы?!
Понятно же что охотник нарушил ТБ, а на месте дамы мог быть кто угодно, в т.ч. и мужчина....
 
Из года в год одно и то же. Похоже ТБ надо в голову прикладами вбивать. :an:
 
Помнится как-то с Витей (Jeri) в одной лодке охотились, он после того как зарядился громко объявил "заряжено", а когда разрядился после охоты "разряжено"... теперь всегда сам так делаю... и себя и других контролировать помогает
 
Лишний раз жизнь показывает, что с оружием не шутят. Дай Бог чтобы женщина выжила, а то ст.109 УК РФ мужичку нарисуют быстро.
 
Ерунда полная. Сперва ружье положил заряженное,жену усадил,ехать кудато собрался. Потом вспомнил про ружье,разбирать стал.Плный букет нарушений правил ТБ.
 
Приехал отстреливать оружие , пока сидел в очереди подглядел , как мужика стыдили за грязный ствол . Думаю , дай ка проверю , мелкашкой не пользовался уже год , не меньше , как там с чистотой . Пришел к машине , открыл чехол и .... Короче патрон в патроннике , оружие на предохранителе . При этом я с оружием аккуратен. Раз-два в неделю на стенде , сам замечания не опытным делать не стесняюсь . Вот такая блин хрень !
 
Сверху Снизу