• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какое время года на фотографии???

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Друья все в принципе в названи темы!
Заспорил тут с одним! Как по вашему осень или весна???

image.jpeg
 
Алексей,ИМХО,осень. весной такого сухостоя быть не может,мокрень его за осень-зиму положит
 
Последнее редактирование:
а мне кажется весна :)
хотя у нас сейчас такие осени последние года........
а есть еще фото?
 
Последнее редактирование:
Осень
 
Осень.
 
Осень
 
Как по вашему осень или весна???
Мне кажется - весна. 1. Земля слишком напитана влагой. 2. Трава не завяла, наоборот только пробивается. 3. Похоже "заяц" сукотный. апрель-май. ИМХО
 
Осень.Посмотрите на зайца,это не после зимы заяц,весенние зайцы дохлые как велосипеды,а этот жирнинький:ag:.И вообще то весной охота на зайцев запрещена.


Суважением САПСАН.
 
Конечно осень .
 
А может зима?Февраль месяц,однако...Трава сухая стоит,зелень прет:ag:Ну эт как бы что может быть...
огород в феврал&#1.jpg
 
"Осень, осень!..." (С)

Лёш, извини, поучаствую, - по-моему, это - осень, поскольку:
- вокруг сухостой, не столь поюзанный как после зимы;
- зелень растений кажется желтоватой*) (т.е., не юная);
- зайонц серенький, а после зимы был бы ещё не полностью "переодетый" из белой шубки; и
- как мне кажется, на зайца охотятся (ежели не брэки) только осенью,
это - по моему скромному мнению.

*) если только это не из-за освещения (или параметров съёмки)
 
Последнее редактирование:
Ух ты! Пока старалась - писала, свесив язычок, Андрей САПСАН уже опередил:
Посмотрите на зайца,это не после зимы заяц,весенние зайцы дохлые как велосипеды,а этот жирнинький.И вообще то весной охота на зайцев запрещена.
... и тем не менее...
 
и все же весна! на мой взгляд апрель, только сошел снег. Последние года, у нас осень затяжная и практически снег ложится прям на зеленую траву. В прошлом году, в конце ноября, было множество зеленой травы. Примером фото в 14 пост. На фото, трава (сухостойная) как перезимовавшая под снегом и если хорошо посмотреть, то новая зелень идет изнутри кочки. Грунт сильно пропитан водой, или после продолжительного дождя, но тогда бы и сухая трава была мокрой, или после таяния снега.
Что касаемо зайца, если посмотреть, то похоже он не полностью отлинял после зимы.
 
Ещё добавка - Краснодарсий край!
 
Сверху Снизу