• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А что если не Мицубиси Паджеро Спорт 3 , а Киа Махове.

Автор темы

НАФАНЯ

Завсегдатай
Регистрация
01/12/12
Сообщения
1 681
Реакции
283
Адрес
Москва
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1966
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Нет
Задумываюсь о новом внедорожнике :cg: . Ожидал, что Паджеро Спорт 3 будет стоит примерно 2 300 000 руб. с дизелем , но не тут то было. Оказывается поставка их в Россию вообще под большим вопросом и стоимость гораздо выше ,чем бензин. ( Только вот осталась самая малость - набрать денюжек :ch: ) Вот здесь и нарисовалась одна странность. У корейцев дизель дешевле, чем бензин. Стал рассматривать Киа Махове. Но, насколько я разобрался у Киа 2016-2017 г. рама выполнена отдельно от кузова и прикреплена к нему через резиновые опоры. По начинке примерно одинаково с дорогой моделью Спорта. По ходовой принципиальная разница - Киа постоянно полноприводная и отсутствие некоторых функций, имеющихся у японца. И еще... Спорт 3 пока производство Тайланд, а Киа -Калининград - возможна разница в качестве сборки и надежности. Каковы мнения ?
http://rus-avtomir.ru/test-drives/kia-mohave.html
http://www.auto-2017.ru/model/novyj-kia-mokhave-foto-tsena.html
http://autowestnik.ru/novyj-kia-sorento-2015-znakomimsya-3-e-pokolenie/
 
Последнее редактирование:
В Паджеро в раздатке вроде бы межосевой диференциал. А в КИА муфта вроде как?
 
паджеро все же ДЖИП (один из последних)... а киа - кроссовер...
 
Киа застрянет раньше, но более комфорно
 
Это большой американский кроссовер. Корейцы попытались вылезти на пиндосский рынок, но поторопились. Сырая бестолковая машина. Тяжёлая, с дохлой подвеской.

--- Добор поста---

Я бы тогда уж поискал остатки П4, приятель месяц назад хапнул в полном фарше за 2170, правда бензинку.
 
2 300 000 руб. с дизелем
Володя за эти деньги можно взять годовалый Паджеро 4 с дизелем и в максимальной комплектации и еще на отпуск деньги останутся:) Мохав машина большая, но у корейцев еще не очень хороший опыт в простройке больших внедорожников. Насчет слабой подвески и других детских болезней правильно написали. Опять же, если мы говорим про ДЖИП, а не про кроссовер. А суперселект Митсубиши функционалом и надежностью еще никто не переплюнул. Вот жалко, что автомат не 8-ми ступенчатый, хотя и на 5-ти ступке не чуствуется никакого дискомфорта. На дизельных версиях паджеро 4 автомат такой же как на крузаках, мощный и не убиваемый. Шумка посредсвенная, ее нужно будет доделывать самому.
 
Володя за эти деньги можно взять годовалый Паджеро 4 с дизелем и в максимальной комплектации и еще на отпуск деньги останутся
Саша, спасибо за совет. Буду думать, тем более, что раньше следующей осени денег не наберу. Единственное, что меня очень сильно смущает, что машина с пробегом и неизвестно в каких ситуациях побывала- это раз. И два - сейчас столько кидняков с продажей б/у машин.

--- Добор поста---

Киа застрянет раньше, но более комфорно
Я согласен, но по оврагам и камнепадам вроде бы ездить не собираюсь. В основном трасса и приемлемое бездорожье, без пахоты.
 
что машина с пробегом и неизвестно в каких ситуациях побывала- это раз. И два - сейчас столько кидняков с продажей б/у машин.
Здесь не поспоришь. Лизинговые компании обычно сливают машины с нормальной историей и после официального сервиса, так как лизингополучатели по любому обязаны страховать машины по полной и обслуживаться только у официалов. Сейчас из-за плохой ситуации в бизнесе появилось много досрочно конфискованных у клиентов машин из-за не выплат по лизинговым договорам. А лизинговым они нафиг не нужны, нужны назад деньги с процентами:))) Это как вариант для размышления.
 
Там тоже не дураки сидят)))) Есть у меня в приятелях пара владельцев лизинговых контор( не самых последних), так от их " распродаж" я тихо ржу))))
 
Там тоже не дураки сидят))))
Разговора про деньги не было. Хотя я не думаю, что цена будет выше средне-рыночной. Зато сделка будет чистой и авто можно выбрать с нормальной сервисной историей.

P.S. У меня сосед взял Q7 двух-летку через лизинговую. Ездит пока и горя не знает. Цена была вполне демократичная.
 
  • Like
Реакции: VF
Хотя я не думаю, что цена будет выше средне-рыночной. Зато сделка будет чистой и авто можно выбрать с нормальной сервисной историей.
Ничего не говорит.
Если человек и не думает выкупать машину, а просто пользоваться то насиловать он ее будет и в хвост и в гриву, а обслуживаться она будет по минимуму.
С другой стороны лизинговой компании сделать с историей "все хорошо" ничего не стоит, это их бизнес и в нем они профи.

Самое удачное приобретение б/у машины, это "поймать" по интернету в первые минуты, когда владелец ее размещает.
 
У меня нет ни одного знакомого, кто второй раз купил бы паджеро в любых вариантах или л200 .... А вот от тойоты никто не уходит...:ag:.... Как то так....
 
А суперселект Митсубиши функционалом и надежностью еще никто не переплюнул.
Мое ИМХО они же и переплюнули своим АВД :) На Монтеро-спорт. Где "кастрированный" суперселект без отключения переднего моста. Т.е. нет режима "только задний" По надежности куда лучше - нет пневматики муфт переднего моста, как в одногодке - паджеро-спорт. Передний мост постоянно подключен. Мое мнение это надежнее, меньше деталей извращенных. В остальном тот же суперселект. Но увы это все уже в прошлом, на новых этого НЕТ...
 
Одна для трассыги буханка на охоту в этот бюджет влезут
 
Если человек и не думает выкупать машину, а просто пользоваться то насиловать он ее будет и в хвост и в гриву
По себе людей не судят:)))) Большинство людей ездит аккуратно.
У меня нет ни одного знакомого, кто второй раз купил бы паджеро в любых вариантах
Таких любителей много. Раз Вы их не видите, это не значит что их нет.
 
Хищник,
могу с уверенностью сказать, что это невысокие ( по росту) люди... По крайней мере, 100% моих знакомых переделывали сиденья на спорте и л200
 
Для них задние кронштейны уже на поток поставлены))))
 
У меня нет ни одного знакомого, кто второй раз купил бы паджеро в любых вариантах или л200 .... А вот от тойоты никто не уходит...
подтверждаю, с тойоты слезать теперь нехочется
 
могу с уверенностью сказать, что это невысокие ( по росту) люди... По крайней мере, 100% моих знакомых переделывали сиденья на спорте и л200
Ни тот ни другой я не предлагаю рассматривать, пишу автору про Паджеро 4, а это немного другая машина нежели спорт.

подтверждаю, с тойоты слезать теперь нехочется
Тойоты хороши, но подороже будут и в цене и в эксплуатации (КАСКО, сервис)
 
Сверху Снизу