• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Целесообразен ли штуцер 30-06 spf для охоты? Нужны срочные советы!

Автор темы

Dudka

Пользователь
Регистрация
08/09/13
Сообщения
72
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2007
Оружие
ТОЗ 34, МР-155, АКМ, СВТ, Тигр
Собака(ки)
Нет
Всем привет! Срочно нужен совет, предложили Росси 30-06spf + доп ствол 12/76 за смешные деньги, один нюанс - это штуцер, никогда таких небыло, целесообразен ли он для охоты? Или все-таки продолжить поиск болта?
 
Стрелять умею, вес 2500-2700, вот фото
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    52,1 KB · Просмотры: 269
для каких охот штуцер в кал 30-06? Лично мне не придумать.
 
Dudka, а что плохого в штуцере? Если стрелять умеете Вам и одного выстрела достаточно будет
 
Ну вообще планирую для горных
 
вообще планирую для горных
Горными охотами заниматься не приходилось, но мне кажется эти охоты стоят не малых денег и экономить на оружии для таких охот... есть калибры куда интереснее по баллистике чем 30-06.

--- Добор поста---

а что плохого в штуцере?
ничего. у Вас иж-18 в каком калибре?
 
Romanvulf, в 12 к, а что?
 
Смешные деньги- это примерно сколько?:rolleyes: Девайс конечно интересный, но на ходовую с ним я бы не отправился бы. Засидка или вышка- самое оно для штуцера, да еще с ПНВ. Лично я больше не вижу другого применения штуцеров на охотах. С оружием как с женщинами :нравится - бери.:cool:
 
Для горных охот калибр не тот, сам я не не горный стрелок, но почитываю специалистов, сколько там высокомерия! И слава богу, что мы на питер ханте, на другом известном сайте за такой выбор бы замордовали бы. Мой совет-ищите болтовик.
 
Срочно нужен совет, предложили Росси 30-06spf + доп ствол 12/76 за смешные деньги, один нюанс - это штуцер, никогда таких небыло, целесообразен ли он для охоты?
Ну если с нарезки хорошо стреляете , и на оптику денег не пожалеете - то для охот вполне годится , для вышки самое то .
Но вообще если отдают за бесценок - лучше расстрелять его по бумаге , не так жалко будет .
 
Не стрелял из Росси, но обнюхал его в магазине, т.к. думал купить потому что очень уважаю курковки.
В общем:
Люфтит все. и в открытом виде и в закрытом. Качество сборки ппц как ужасно.
По информации с ганзы слабая боевая пружина не разбивает отечественные капсюля. Умельцы колхозят резинки как на рогатках под курок.
Если хотите подержать его в руках, так росси вроде всегда в наличии в магазине на декабристов. Мне сильно не глянулся. иж-18 по сравнению с ним - шедевр.
 
Сверху Снизу