• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу щенка

Автор темы

SergeySa

Завсегдатай
Регистрация
03/03/04
Сообщения
875
Реакции
167
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Оружие
ТОЗ-34; ИЖ-81; Вепрь Win308
Здравствуйте коллеги.
У меня осенью 2015 года на 16 году жизни умерла легавая Курцхаар. Осенью будет год и я хочу взять легавую континентальную. Поскольку моя подруга имела на выставке оценку отлично и была прекрасной рабочей собакой, для того, чтобы не сравнивать ее с кем либо, хочу взять другую аналогичную породу – Веймарскую легавую. У меня стаж охоты с 1983 года. Провожу все свободное время на охоте. Имею загородный дом в угодьях. Ищу заводчика Веймаров в СПб, но не питомник, а от семейных владельцев. Вязка не имбридинг. Щенки с датой рождения от 1.10.2016. Стаж собаководства 40 лет. Имел пометы от своих собак. Принимал роды сам. Имею опыт лечения собак, за исключением сложных полостных операций.
С уважением Сергей.
 
Ищу заводчика Веймаров в СПб, но не питомник, а от семейных владельцев.
Простите, но понять, что вы имеете в виду, невозможно.

Щенки с датой рождения от 1.10.2016
Тоже не очень понятно - щенки должны быть рождены не ранее 1 октября 2016 года?
 
Хочу приобрести щенка из помета, полученного не в питомнике, где производство на поток, а от суки, которая содержится в семье, в квартире, где над ней трясутся, как над родным ребенком, а каждый щенок обласкан хозяином. И щенки, родившееся после 1.10.2016.

Сергей.
 
Веймарская легавая не совсем аналогичная порода. Очень сильно ушла в шоу...
При таком запросе нужно искать вязку от рабочих собак. И возможно не в России.
И возможно вносить предоплату и вставать в очередь. Может на год, может на два.
И можно получить балбеса, который будет бегать у ноги и не интересоваться птицей... Если не повезёт.
А при покупке за границей ещё и цена щенка будет где-то от 1200 евро и до.....

так что если хочется рабочего веймара, то заняться поиском рабочих собак. Я в жизни видел 3х действительно рабочих веймаров...
 
Спасибо за информацию.

Сергей

--- Добор поста---

Андрей.
Что Вы можете сказать по поводу Венгерской выжлы, как охотничьей рабочей собаки.

Сергей
 
Что Вы можете сказать по поводу Венгерской выжлы, как охотничьей рабочей собаки.
Аналогично веймару.
Нужно искать рабочих родителей. Много продаётся щенков от чемпионов "всея галактики", которые на охоте представляют из себя жалкое зрелище, если вообще к охоте годны... 1,5 диплома по кровяному следу на обоих родителей (если вообще таковые есть)...

Я загорелся именно выжлой. И за щенком поехал на родину породы, предварительно забронировав щенка от рабочих родителей. На тот момент у нас я не увидел вязки от собак, от которых хотел бы взять щенка.
Меня собака устраивает на 100%. Не вижу никакой разницы для МОИХ охот (поля и перелески) с другими породами.
Мне моя рыжла дарит массу позитива на охоте. С детьми и в быту - золото. Очень мягкое и доброе существо (хотя и с..ка редкостная :agg:- хитрая).

С меньшими "тараканами" и бюджетом (на тот момент) я бы брал здесь курца или дратхаара. Естественно тоже вдумчиво...

P.S. И выжла и веймар - очень красивые собаки. А выжла ещё и очень мягкая по характеру собака - идеальный компаньон. Вот и пошли эти породы, стараниями тётенек-разводильщиков, в шоу с цацками и бантиками. А тётенькам (есть конечно исключения) по полям лень ходить и собачек натаскивать...
Вот и подвыродились эти породы... Хотя есть прекрасные рабочие собаки, и за границей и линии рабочие ведутся.
Да и у нас есть питомники, которые работают именно с рабочими качествами собак.
Если выжла - обратитесь к Кате Слижевской (на форуме ник breeder), может подскажет чего по помётам от рабочих собачек...
Или в Венгрии можно у Анны Фиксуры (питомник Sugar) поспрашивать по поводу вязок от рабочих собачек. Тетенька хорошая. С её жучками у неё вся семья охотится...
 
Последнее редактирование:
SergeySa, Сергей приветствую ))) ну как нашли свою Выжлу?
 
Чесноо странные пожелания особенно учитывая что работяжных вейнамрайнеров найти проблемка, порода сильно подвержанная шоушникам )))) Взяли бы снова курца и счастье вам ;)
 
Почитайте о Бретонском Эпаньоле
 
Тятя, Тятя, наши сети, притащили мертвеца...

Неужели прежде чем что либо написать, так тяжело посмотреть даты темы/ постов.
 
Ага, человек с октября 2016 отсутствует на сайте.
 
Сверху Снизу