• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возврат оружия на завод, возврат денег

Автор темы

Hipato

Пользователь
Регистрация
17/08/16
Сообщения
12
Реакции
3
Адрес
Дубна МО
Для знакомых
Артём
Охочусь с
2000
Оружие
Benelli Vinchi, Beretta SP I
Собака(ки)
Пока нет
Памятка всем кто хочет вернуть деньги за ружьё.
1. Пишем претензию на имя организации в которой ружьё покупали.
Претензия2.jpg
2. Отправляем почтой с описью вложения и уведомлением о получении в их адрес.
3. Ждём 10 дней от них информации. (В моём случае мне позвонили с завода и я следовал их инструкциям)
Список докумен&#10.jpg
4. Составляем заявления:
Возмещение зат&#10.jpgВозврат ружья2.jpgЗаява на возвра&#1.jpg
5. Идём в ЛРО и берём "Подтверждение" (нужен паспорт и РОХа, РОХу забирают, платить не надо).
6. Ждём когда перечислят деньги на счёт.
До того момента пока деньги не будут на счёту не отправляйте ружьё им, дабы не стать заложником ситуации. Мой случай разрешился без нервов и прочих сложностей за 3 недели.
Отправка оружия будет осуществлена через СпецСвязь: первый раз приезжаешь - оформляешь документы на пересылку; второй визит (спустя 2 недели) - приносишь ружьё и отправляешь со всеми документами в адрес завода.
Всё.
 
Hipato, вы забыли что еще эксперт должен дать заключение что это заводской брак.И про то что далеко далеко не везде есть фирмы что имеют право ваше оружие перевезти на завод.Напрмер в моем случае ( 2 подряд бракованые карабины) это ни чем хорошим не кончилось.
 
Памятка всем кто хочет вернуть деньги за ружьё.
1. Пишем претензию на имя организации в которой ружьё покупали.
всё это хорошо, а как быть в том случае если ружьё было приобретено в магазине???
 
эксперт должен дать заключение что это заводской брак
Возможно, это потребуется при обращении в суд, если продавец (завод в моём случае) не пойдёт на мировое решение вопроса. Я не делал никаких заключений, мне вернули деньги почти без задержек и прочих условностей.

--- Добор поста---

приобретено в магазине
Кто Вам продал оружие, - на его имя и писать претензию (на продавца).
 
Возьмем на заметку.
 
Hipato, В моем случае вопрос был не только в деньгах а в использованой бумаге на право приобретении оружия.Деньги это просто.
 
"Зелёнку" я использовал ещё в сентябре 2015 года на приобретение МР-43-1СЕ. В период эксплуатации обнаружились дефекты, - теперь отправил ствол на завод (в один конец). Нет сути в использовании "зелёнки", была РОХа, сдал её.
 
Hipato, так удалось ружье то сдать им обратно в ижевск. И что за ружье было за 51 т.р.?
 
Отправил через СпецСвязь ружьё, в один конец.
Было такое:
2015-04-22 11-17-13.jpg2015-04-22 11-17-14.jpg2015-04-22 11-17-14 (2).jpg2015-04-22 11-17-38.jpgimage-12-08-15-03-18.jpg
 
Грубый косяк и брак! Не повезло... Я жене купил такое же ружье. Но мне повезло. Работает.
 
буквально пару минут назад звонил представитель завода: "Отстреляли по 20 магнум патронов с каждого ствола, ни одной осечки не выявлено, дублетов тоже. Конструктор дал указания провести множество замеров деталей. Мастерская будет с вами ещё созваниваться и акт направит на электронную почту." Осечка была непостоянной, однако, она была, а сейчас ... уже поздно что-то говорить оправдывая такой существенный недочёт в оружии. Жду акт.
 
День добрый, подскажите пожалуйста.
Приобрел гладкоствол в магазине, уже по приезду домой обнаружил брак, шат ствола в ствольной коробке (ружье полуавтомат).
Можно ли его вернуть обратно в магазин? на учет еще НЕ ставил, осталась неделя.
 
Приобрел гладкоствол в магазине, уже по приезду домой обнаружил брак, шат ствола в ствольной коробке (ружье полуавтомат).
может это конструктивный шат. Вы хоть скажите что за ружьё то.
 
впо 201м, новый бекас, шатается ствол в ствольной коробке, когда собираешь ружье, если покрутить ствол во круг оси, он слегка проворачивается.

В магазине говорят, что нужно сначала зарегистрировать в лро, но не получится ли так, что магазин скажет что дальше разбирайся сам и шли за свой счет ружье на завод?
 
Последнее редактирование:
День добрый, подниму тему, оружие сдал на завод, они его приняли, выдали мне заключение что проблем с ружьем нет, но деньги мне обещали вернуть. В ЛРО брал документы на возврат/продажу ружья на завод. Документы выслал на завод корешок вернули я его сдал в ЛРО и все.. тишина, завод деньги не переводить, говорит что их нету и когда будут не известно.. Можно ли как то повлиять на эту ситуацию?
 
Vmash, можно. Подать в суд и встать в очередь желающих получить деньги с завода.
 
Сверху Снизу