• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

День охотника

  • Автор темы Lee
  • Дата начала
Автор темы

Lee

Завсегдатай
Регистрация
05/05/08
Сообщения
757
Реакции
132
Адрес
Saint-Peterburg, Озерки, Девяткино, Купчино, Всево
Для знакомых
Oleg
Охочусь с
2007
Оружие
Да, есть...
Собака(ки)
Да, есть...
ДЕНЬ ОХОТНИКА 3 сентября 2016



Ежегодный тематический праздник ДЕНЬ ОХОТНИКА состоится 3 сентября 2016 года, в с. Старая Ладога, Волховского района, Ленинградская область с12.00 до 18.00Цель праздника: популяризация охотничьего мастерства, внимания к животным и бережного отношения к природе.Неизменно большим вниманием пользуется охота и все что с ней связано. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области насчитывается свыше 116 000 официально зарегистрированных охотников.Особо следует отметить, что День охотника - это масштабное мероприятие, которое все предыдущие года собирало огромное количество заинтересованных посетителей. Целевая аудитория праздника весьма разнообразна, помимо самих охотников на праздник приходят и их семьи, дети.Торжественное открытие праздника в 12.00, 3 сентября 2016 г.В программе ДНЯ ОХОТНИКА:
● Показательные выступления конно-охотничьей джигитовки
● Демонстрационная работа выездной кузницы и чеканки монет
● Мастер – класс от профессионалов таксидермии
● Выставка изделий таксидермии
● Демонстрационные выступления охотничьих собак, мастер-класс экспертов кинологов
● Фотовыставка и работа детского рисунка
● Мастер-класс по подманиванию птиц специальными манками
● Мастер-класс команды лучников (лук и арбалет)
● Демонстрационное шоу «Соколиная охота»
● Полевая кухня
● Работа сценической площадки с выступлениями музыкально-вокальных коллективов и многое другое.
Вход свободный. Все площадки работают для посетителей бесплатно.Организатор: Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.
plakat_a3_end_3.jpg

http://fauna.lenobl.ru/news?id=39016
 

Вложения

  • MO3brpkTnJQ.jpg
    MO3brpkTnJQ.jpg
    93,1 KB · Просмотры: 138
Завидую я Вам , ребята, такое содружество...! Переехать что-ли в Питер?
 
С удовольствием постели бы, но в отпуск ехать.
 
Если получится поменяться на работе, поеду с семейством
 
Я тоже планирую поехать
 
А про собак в программе ни слова.
И что это за день охотника такой?
 
Есть про собак. Читаем внимательней.
 
Прекрасное начинание!!!!Считаю,что нужно популяризовывать охотничье хобби,чтобы люди обычные понимали разницу между охотниками и обычными браконьерами!А то обычно ханжи считают нас убийцами ....зверяток замечательных.Когда начинаешь рассказывать,что у нас путевки,разрешения на добычу,своя этика есть,что надо регулировать численность,иначе наносится вред лесному хозяйству,в частности фауне,то не верят, Думают мы по лесу бегаем и палим во все,что движется!Это ошибочное представление надо менять,я считаю!Охотник любит живую природу и если ему егерь дал разрешение на добычу,то это не факт обязательности этой добычи!За любым зверем и птичкой еще нормально побегать нужно!
 
Надо съездить, полезно будет.
 
Если удасться вырваться из города, то обязательно заедем с супругой и "напарницей", Благо от дачи всего 10 км. Указали бы еще точное место проведения праздника. Не в самой же Ст.Ладоге это все будет.
 
Судя по программе абсолютно тоже самое что и было в Сестрорецке. По факту достаточно 30 минут чтобы охватить все.

Есть про собак. Читаем внимательней.
Прошлый раз было просто артистическое выступление собачек для детишек. Не более того:)
 
###Прекрасное начинание!!!!Считаю,что нужно популяризовывать охотничье хобби,чтобы люди обычные понимали разницу между охотниками и обычными браконьерами!###
Ну какое ж это начинание? Ему уже 4 года)))
В целом, конечно это больше отдых, но и полезное там всё же есть. ИМХО конечно.
 
Судя по программе абсолютно тоже самое что и было в Сестрорецке.
А когда "День охотника" проводили в Сестрорецке?
Указали бы еще точное место проведения праздника.
Торжественное открытие праздника в 12.00 на главной сцене возле Дворца культуры.
http://xn--80aehcaigesd2an1bl.xn--p1ai/?p=3976
 
Пара фото с праздника
263_n.jpg 537_n.jpg
 
  • Like
Реакции: Sipa
В Сестрорецке было поскучнее. Сейчас праздник был праздником. Очень много народа, семьи с детьми, молодежь - в общем - очень понравилось. Было достаточное кол-во и охотников, на моё ИМХО - лучшее мероприятие из всех проведенных.
 
добавлю немного

IMG_3855.jpgCpzksg-LJfE.jpgAZ6BtoJh5uY.jpgEwQOk84MM3U.jpgEXuQFHrK0z8.jpgG6Oib9eX-1U.jpg

надо отдать должное организаторам - праздник был приятен не только посетителям, но и участникам
четкое исполнение райдера, внятные мануалы по заездам, быстрое решение оргвопросов и горячее питание (успели на пол-часа дух перевести)

публика была на редкость адекватная, любознательная и интеллигентная - ни тебе вопросов "пошто животинку тираните?", ни нетрезвого "базара" и "подать сюды вашего попугая". Уже четвертый раз участвуем, и могу сказать, что просветительскую роль праздник выполняет. У нас визитеров хватает, и на показах (обычно их два за день)... и так - микро-лекции и ответы на вопросы были весь день - никто из нас троих не прохлаждался

одна из свадебных парочек нашу красавицу запечатлела в качестве символа семейного гнезда ккк.jpg
 
Был на таком мероприятии впервые. Вроде и ничего особенного, но с женой потратили на все целый день с очень хорошими впечатлениями. Опять же, монетку памятную отчеканил, гвоздик первый отковал, с друзьями повстречался. :)
 
Сверху Снизу