• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где утка, люди?

Автор темы

Alekcey 72

Пользователь
Регистрация
01/08/16
Сообщения
95
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1999
Оружие
Ствол пожарный РС-70
Были на открытии Залив пустой озера пустые куда делссь утка?
 
Жарко кмк
 
Вся утка на полях в лужах,лесах и болотах!
 
Вся утка на полях в лужах,лесах и болотах!
На Ладоге еще есть чутка, выводки свиязей вдоль берега жмутся, но очень настеганная. Большие стаи все уходят на открытую воду.
на болотах кое-где встречается но проблема другая - болот мало и егерь нас оттуда выгнал, заявив "это особо охраняемый участок для руководства, я сюда никого не пускаю!"
Приозерский район.
 
На заливе утки полно...правда в тех местах где стрелять нельзя.......
 
Не знаю, утки полно. Что на озере, что в канаве. Но это там где я был, Выборгский р-н.
 
Канавы полные воды, болота которые раньше пересохшие были тоже залиты, утке есть где жить и прятаться, я думаю увидим её в достатке только когда в стаи начнёт собираться.
 
В лесу, в затопленных низинах.. Совершенно не настеганная.. Стреляешь - идешь подбирать, только тогда поднимаются остальные утки, сидящие тут же...
 
Сегодня с утра над Пулково видал несколько стай, которые шли характерным клином... Правда очень высоко и разглядеть точно, кто это не получилось...)))) Неужели уже Гусеги потянули???:ai:
 
Канавы полные воды, болота которые раньше пересохшие были тоже залиты, утке есть где жить и прятаться, я думаю увидим её в достатке только когда в стаи начнёт собираться.


плюс много раз да.
утки полно.
 
На топях позавчера была утя. Тосненский район
 
Забившись в камышах, корягах затопленных мест и т.д. Фиг вынешь без собаки. Будем ждать перелета, как выше сказали.
 
Очень много воды везде,поэтому птица не привязана к определенному водоему,это мое имхо.
 
Да воды просто немеряно,канавы переполнены,поля подтоплены,посреди поля нашёл разлив примерно 50х50метров вся утя там,вечером пойду.
 
В троснике сидят, летают не охотно. Но манком выманить получилось.
 
на заливе был на открытие Ермилово утки нет На высокинском оз нет стайка гусей прошла высоко.
 
Дорога Кудрово (Новый Оккервиль) - Заневка. Табунами в сумерках!!
 
Сверху Снизу