• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака перестала терпеть до очередной прогулки

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Доброго времени суток!
Собственно, проблема изложена в заголовке темы. Буквально недавно пес перестал дожидаться очередной прогулки, приходишь домой, там лужа. И так каждый день. Распорядок дня не менялся, рацион тот-же, что и был. Кто ни будь сталкивался? Что это может быть? Как лечить?

Заранее спасибо!!!
 
Что это может быть? Как лечить?
А врачей-то спрашивали?
На форуме можно много чего написАть.
Возраст, болезни, где был перед появлением проблемы - переохлаждение, удары?
вплоть до "хочу хозяина раньше домой" может быть.
 
Врачей пока не спрашивал. Возраст 12 лет, не били, не переохлаждали. Сдавали на передержку на 2 недели. Там с ним гуляли 4 раза в день. Может поэтому? До передачи на передержку ничего такого не было, спокойно терпел.
 
Скорее всего, возраст: надо выгуливать хотя бы 3 раза в день, и перед большими перерывами выводить по-дольше.
 
На передержке могли переохладить и заболела соба циститом.
 
Я бы срочно вел к врачу. 12 лет - серьезный возраст. Могут и другие, пока скрытые болячки вылезти.
 
forwarder63 ... " Сдавали на передержку на 2 недели. До передержки ничего такого не было, спокойно терпел."

Скорей всего : Стрессовое недержание - собака может возбудиться как от радости ( приход хозяина ), так и от страха (что её опять оставили ).
 
Стрессовое недержание - собака может возбудиться как от радости ( приход хозяина )
А как это лечится?
Моя периодически ссыЦо от радости, даже если выгулянная :ag:
(ГШ Фокстерьер, 4 года)
 
jeri ..."А как это лечится ?"

При нервной и впечатлительной возбудимости : Противострессовами препаратами , к примеру сироп "Пропалин"
 
  • Like
Реакции: jeri
Скорей всего : Стрессовое недержание - собака может возбудиться как от радости ( приход хозяина ), так и от страха (что её опять оставили ).
Когда прихожу домой, уже лужа. Это не при встрече.
 
Мне кажется, ответ на этот вопрос даст только доктор. После предварительной сдачи собачкой анализов.
 
Скорее всего, возраст: надо выгуливать хотя бы 3 раза в день, и перед большими перерывами выводить по-дольше.
Может быть. Только это как-то резко началось, сразу после передержки.
 
Передержка с четырёх разовым выгулом оказалась расслабляющим фактором, и к более жёсткому режиму старому псу вернуться трудно.
 
Сдавали на передержку на 2 недели.

Там с ним гуляли 4 раза в день.

Передержка с четырёх разовым выгулом оказалась расслабляющим фактором, ... к ... жёсткому режиму старому псу вернуться трудно.

Тогда встречный вопрос:
у нас пес на даче проводит свой отпуск со мной или моей супругой по три-четыре недели.
Всё время (кроме сна) - на свежем воздухе. Как говорится, где (когда) хочу - пописаю, и т.д.
Может так случиться, что после возвращения в город в определённый возрастной период собака станет так же болеть недержанием?
Когда это может произойти? И что с этим делать (как работать на предупреждение недуга)?
 
Сергей, идите с питомцем к врачу, обследуйте его. Причин может быть много, от банального стресса, смены корма и до скрытых болячек. Здесь можем только свободно порассуждать и не более. У меня вот мой собакен 6 лет от роду, тоже может надудонить по разным причинам - от радости, от волнения, от долгой прогулки зимой, от избыточного купания, но эти случаи эпизодические и не имеют системный характер. Я даже его не ругаю в такие моменты. А у Вас насколько я понимаю это стало обыденным делом. Только не наказывайте своего питомца, он и так понимает что делает не правильно. И возраст в 12 лет для курцев не такой уж и критичный. Начните решать проблему с ветеринара обязательно.
 
Последнее редактирование:
Скорее всего, возраст
у Тестя так же собаке 13 лет, живет за городом, собака постоянно в доме спит, Периодически перестала держать. Думали цистит, лечили не помогло. Периодически ночью ссытся.
 
Даниил,
мне кажется, Вам ещё рано об этом задумываться – у Вас молодая, полная сил собака.
Очень важно сохранить доверительный контакт с псом: легавые вообще (а курцы особенно) – весьма умные собаки, и с возрастом учатся объяснять свои желания и потребности близкому человеку. Надо только научиться их понимать.
К примеру, моя «дратина» (7 января будет 11 лет) тоже стала чаще проситься на улицу, причём идёт не ко мне (обычно сидящему за столом с книгами и бумагами), а к «маме», которая её чувствует тоньше. Затем, по их общему требованию, мне приходится облачаться в походную одежду и выводить псину (в любое время суток).
 
Да всякое могло случиться на передержке. Может застудили. С чего они стали по четыре раза то водить? Может проблема уже там началась?!
А может и нет, может вообще предпосылки к болезни были до передержки.
Я так однажды зимой переохладила нашу пожилую карелку, но не поняла сразу, что это произошло. А на другой день на НГ привезла матери, потому как уезжала на праздники. Через пару дней звонок: постоянно просится или лужу делает. Клиника, цистит, пропалин. Правда с ее возрастом она уже так и делала свои дела периодически дома. 15 лет было.
Сергей, Вам к доктору надо. Скорее всего будут подозревать простату и ее болезни, ну и цистит, как вариант.
Обследуют, анализы скажут сдать, УЗИ скорее всего. Не пугайтесь. Проходили уже. Не все так страшно.
 
Может так случиться, что после возвращения в город в определённый возрастной период собака станет так же болеть недержанием?
Мои все собаки летом жили и сейчас живёт на свежем воздухе и могли "расслабиться". Приезжая в город, перестраивались видимо уже "по-дороге":9:.
Никогда вопросов не возникало. На воле - когда хочется. В городе - по расписанию. Болеют ведь из-за инфекций. А шкодить у моих собак стараюсь, чтобы не было повода:9:
 
Сверху Снизу