• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прошу помощи с регистрацией лодки в ГИМС

Автор темы

AndyS

Пользователь
Регистрация
06/06/13
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте! Отдали старый корпус самодельной постройки с судовым билетом. Корпус в плохом состоянии, мы хотели его восстановить и потом заняться постановкой на учет. Но руководство клуба требует или убрать корпус или оформить судовой билет на нас. Проблема в том что старый хозяин категорически отказывается ехать в ГИМС и тд. Типа вам отдал и это не мои проблемы, я старый и больной. Может кто то поможет сделать запись в судовом билете, хотя бы на коммерческой основе, уж очень жалко лодку распиливать в утиль, она бы еще походила. Буду очень признателен.
Андрей
 
Выбросьте судовой билет и скажите в ГИМС что это ранее незарегистрированный самострой и вы хотите его зарегистрировать(зачем?)
 
Мы так и планировали. Но руководство клуба требует лодку зарегистрировать на себя, причем срочно, у них якобы проверки , штрафы и тд. А можно зарегистрировать ранее незарегистрированный самострой, корпус в плохом состоянии, поставят они его на учет?
 
Типа вам отдал и это не мои проблемы, я старый и больной.
а разве по рукописной доверенности нельзя снять с учета в ГИМС?
Машину было можно, делали в свое время.
 
Нам в ГИМСе сказали или сам хозяин или нотариально заверенная доверенность. Придется видимо хозяина уговаривать и везти к юристу, что очень трудно будет сделать.
 
незарегистрированный самострой, корпус в плохом состоянии, поставят они его на учет?
Думаю, да. А в чём проблемы? Это же не гибддэ. Пишете ДКП от руки и вперёд
 
Придется видимо хозяина уговаривать и везти к юристу, что очень трудно будет сделать.
Нотариусы ездят по домам в удобное, оговоренное заранее время.
Это стандартная услуга. Хотя я сомневаюсь, что нотариальную доверенность в этом случае необходимо.
 
Договор купли-продажи есть, но в гимсе сказали что с учета должен снимать хозяин, (ну или нотариальная доверенность) и ставить на учет нужен старый хозяин плюс договор, и еще сказали если самострой то у вас будут большие проблемы с постановкой на учет ((( нет заводских номеров, проекта, двигателя и тд и тп.
 
сейчас старый хозяин не нужен если есть нотариально заверенный договор купли продажи и копия паспорта, так нам объяснили
 
AndyS,
можно ведь эту самую доверенность сделать на дому,
хозяину не надо будет никуда ехать.
Завтра четверг, ещё два дня в запасе.
Вызывается на дом нотариус всё делает при Вас.
Потом Вы с документами в ГИМС.
 
Попробуем, спасибо.
 
Сверху Снизу