• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПНВ и Гладкое

Автор темы

Virtual DJ

Завсегдатай
Регистрация
09/03/11
Сообщения
2 836
Реакции
982
Адрес
Петродворец
Для знакомых
Антон
Оружие
ИЖ-27М, Khan Matrix 760
Собака(ки)
РОС Беланта
Парни, нужна консультация!
Про ПНВ на нарезняк я уже изучил.

А ставится ли ночник на гладкое? Тут в объявлениях о покупке кто-то искал пнв на вертикалку. А на автомат ставится?
И как крепится?
 
Ставиться конечно, кронштейнов хватает!
Крон продал недавно!
 
Креор, во блин! А я все от гляделки тащусь! Давно пора было воткнуть что-то поинтереснее.
А как это выглядит на полуавтомате?
И на сколько они "нежные" к выстрелу?

--- Добор поста---

night shadow, Сань, гляделка и фонарь у меня есть. А тут объяву увидел, что кто-то на вертикалку ищет. Я просто, честно говоря, не слышал, чтобы на гладкое кто-то ставил.
 
Поставить ПНВ можно,как на двудулку,так и на ПА.В России живём,вариантов достаточно.Только вероятность,что при этом прицел выживет ,не велика.У меня на МРке очень долго отработала.
 
Последнее редактирование:
По поводу выдержит ли - на ,308 отдача пожалуй пожостче чем на п/а 12 калибра.. вот только надобность пнв на гладкий- если только на бобра... на кабанчика с засидки и фонарика вполне хватает..
 
Там дело в вибрации.в гарантии строго написЯно:на гладкий не ставить!Это про 1+.Про более навороченные не знаю.
 
Там странно написано,не ставить на оружие с энергией более 3700дж(у меня так) в тот же момент не ставить на гладкое,я вот хочу поставить на сайгу 20 но слегка побаиваюсь.Вроде автомат и отдача меньше.Чего скажите профи?
 
Я на Сайгу 12 поставил 1ПН58 все нормально
 
Так а какая может быть отдача на п.а.инерционке? Там ребенок справится. А о какой вибрации ты говоришь, Леха?
 
Нормально ПНВ на гладком работает. Я ставил как раз на п\а. Лучше ставить на газоотвод, т.к. инерционка с большой вероятностью с тяжелым ПНВ не перезарядит после выстрела.
Мне ставили в Левше на боковой крон (сверлили и клеили) на ATA Pegasus, у них именно такие заказы часто.
Вот мой отчетик об охоте http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=81610
Там же есть фотки, как установлен ПНВ. Я годик просто не дотерпел до нарезного, сейчас буду переустанавливать ПНВ на карабин (кроны все новые, ну хоть ПНВ покупать уже не надо).
 
Самое надежное на полуавтомат чтоб не перепрестреливать каждый раз это боковой крон от акм на винты и клей.
я пробовал через верхний ластохвост там тоже надо вивер прикручивать иначе ползёт со временем крон и получаем подранков
я не знаю чего там за ночники инфратек держит до 375, и 12 это тихая пукалка.
хотя в глаз получал именно 12 калибром. В 308 как не пробовал не получить. Наглазника хватает
 
Пристрелял,всё нормально.
 
Антон, у меня на Феноме на боковом кроне стоит ДЕДАЛ300. Уже 3-ий год. Никаких вопросов.
 
планка на ИЖ-К 001.jpg
 
Если не брать Сайгу -то вот такая боковая планка и военник 1пн58 на одностволке -четко работало (только приходилось учитывать высокую установку прицела ).
 
коллеги привет. а кто нибудь ставил вот такой кронштейн на 27 ижа? Какие результатыvbntKUnGs28.jpg
 
Сверху Снизу