• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Смена места жительства.

Автор темы

Contitech

Пользователь
Регистрация
13/08/15
Сообщения
376
Реакции
29
Адрес
С-Пб-Тверская обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2012
Оружие
МР43 МЦ21-12
Собака(ки)
Курцхаар Фортуна
Добрый день увадаемые форумчане. Наконец то мы переезжаем в новую квартиру, и встал вопрос, прописан я по одному адрессу, ружо по другому зарегестрировано, как мне сейчас быть, к кому идти в первкю очередь, к участковому по новому адрессу или в свою разрешиловку? И в какие сроки после переезда я должен все это сделать.
Прописку не меняю.
 
Последнее редактирование:
И в какие сроки после переезда я должен все это сделать.
В течении двух недель.

к кому идти в первкю очередь, к участковому по новому адрессу или в свою разрешиловку
В разрешиловку по новому месту регистрации (к участковому ходить не надо ВООБЩЕ, но кто-то любит). Они запросят документы со старого места регистрации.
 
при смене места жительства нужно в течении двух недель поменять РОХу, в первую очередь нужно получить акт от участкового по новому адресу. Я прошлой зимой не уложился в двухнедельный срок, получил штраф 1000 р.
 
Так прописка то у меня остаеться старая, зачем мне роху менять?
 
Тогда и париться не нужно!В своём ЛРО намисАть заявление о смене МЖ и указАть новый адрес!.Участкового сами направят.Дадут Ваш мобильный ,он сам позвонит.Или нет,но это уже не Ваша головная боль.
 
Наконец то мы переезжаем в новую квартиру, и встал вопрос, прописан я по одному адрессу, ружо по другому зарегестрировано
Из написанного понял, что меняется место регистрации.
Оружие регистрируется по месту постоянной регистрации владельца.
 
маклак, Алексей, спасибо.
Тогда остался всего один вопрос, как я понял я должен написать заявление в течении двух недель после того какия перевезу сейф и ружо, правильно я понимаю?
 
при смене места жительства нужно в течении двух недель поменять РОХу

Не совсем так.
Нужно в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

Я несколько лет назад не успел, оформили административку, без неё никак.
Сейчас можно сделать это через госуслуги, если есть регистрация.
 
sagen, прошу прошение, не уточнил этот момент.
 
написать заявление в течении двух недель
Вот тут аккуратнее нужно!С людьми в серой одежде нужно разговаривать вдумчиво!:ad:Ничего лишнего!!!пришёл,сказал ,что переехал ВЧЕРА(или час назад) и сразу к вам.Готов встретить участкового.А вот когда нанести визит в ЛРО -дело личное.Иначе за язык поймают и оформят на ровном месте:ag:
 
Иначе за язык поймают и оформят на ровном месте

Оформляют не за язык, а на основании документов. В паспорте стоит дата регистрации. Прохлопал две недели - получи протокол.

Мне интересно, как может так получится, что сам зарегистрирован по одному адресу, а ружье - по другому?
 
Оформляют не за язык, а на основании документов. В паспорте стоит дата регистрации
Это так,для потрындеть:ap:Попробуйте ещё раз почитать тему и желательно вникнуть в суть.....А так мысль грамотно сфомулировали:ab:
 
А вот когда нанести визит в ЛРО -дело личное.
как в законе написано:
в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства
-----------------
Иначе за язык поймают и оформят на ровном месте

Поймают не за язык.
Просто отправят к участковому, тот выпишет протокол. Штраф 500р (по-моему).
 
Так прописка то у меня остаеться старая, зачем мне роху менять?
как говорится :"для упоротых":ag:(не применительно к личности,просто поговорка такая:ap:)из темы вышел
 
  • Like
Реакции: gubo
Для первоночального получения РОХи пишется заявление по месту регистрации. В нём указываем адрес регистрации (по паспорту) и адрес хранения (проживания) они разные, если живёте не по адресу регистрации. В деле этот факт зафиксирован. Если меняется адрес регистрации - то после штампа в паспорте в соответствующий ЛРО. Если меняется адрес проживания (хранение ружа) то в ЛРО по старому адресу, писать заявление. В этом случае РОХа останется старая.
 
Я недавно менял адрес прописки: Сначала штамп в паспорт с новой пропиской, потом в ЛРо (лучше через ГосУслуги, - проще и писанины меньше на порядок) писать заявление о замене РОХи, взять с собой две фотки 3х4 цветные (на каждую заменяемую РОХу); паспорт, РОХу; у них сразу взять квитанцию на оплату услуги. По готовности позвонят, приходишь с оплаченной квитанцией. Всё.
 
Что то мне кажется что вообще нет смысла что то предпринимать. Регистрация по паспорту не меняется, а все остальное( всяческие другие места жительства) попадают под определение - места ВРЕМЕННОГО хранения. Можно хранить с соблюдением условий без уведомления СМ. Имхо.
 
маклак, "Упоротых" прибывает :ag:
Для ТС.
В Вашем случае меняется только место хранения оружия, в данном случае уведомляете свое ОЛРР по месту постоянной регистрации и ВСЁ.
В дальнейшем, будете проверяемы участковым по месту хранения оружия, но все процедурные вопросы по прежнему в ОЛРР по месту постоянной регистрации.
 
Термина "место временного хранения"в законе нет. Есть хранение в месте временного пребывания и это НЕ ЖИЛОЕ помещение (без возможности регистрации) -дача, палатка, база. и т.п.
Как хранить - не по понятиям, а по закону, выше разжёвано.
 
Подниму своего скелета из шкафа.
Вообщем переехали, установил сейф как положено, Ну и скажем так еще во время переезда ходил в опорный пункт №27 по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00 находился около него, но участкового за МЕСЯЦ так и не застал, звонил в 57 отделение там либо трубку не берут, либо говорят что его нет на месте и не знают где он. Решил поехать в Купчино в свою разрешиловку, как раз нашел ружо которое решил купить, так надо на зеленку подать было. Документы у меня не приняли, сказали теперь все через портал гос услуг, но это бог с ним, хотя тоже возмутило меня это, прошлось ехать в МФЦ регистрироваться и тд. Говорю инспектору что мол так и так переехал, прописку не меняю, давай те я вам заявление напишу что переехал, а вы уже сами участковому письмо отправите что-бы он проверил условия хранения, и тут понеслось: -"ты что не нормальный, да я сейчас тебе накатаю за не законное хранение и тд. и тп., мол сам ищи своего участкового и неси мне протокол досмотра иначе кабждец тебе".
Ну и собственно вопрос, что делать то?
в четверг 29.09 еду забирать зеленку, и вроде как надо пратакол принести, а участкового то я так и не нашел, сегодня опять поеду к 18.00 в опорный пункт.
Если кому не сложно, то можно ссылки на закон, где в разрешиловке у меня обязаны принять заявление без этого пратакола. У меня уже нет возможности и сил бегать искать участкового.
Зарание спасибо всем кто откликнится.
 
Сверху Снизу