• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чё за утка?

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 930
Реакции
4 061
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Кто знает или догадывается что за утка такая?

image.jpeg
 
Sipa, не перелинявшей селезень кряквы?
 
xxl, не лёха!!!
 
Мне кажется помесь крякухи с какой-то домашней уткой, возможно просто гибрид. Ну или нарушение в пегментах
 
Широконоска: Широконоска.jpg
 
имхо помесь.

--- Добор поста---

Ohto, тож вполне возможно....в профиль не оценить ширину "шнобеля."
з.ы. за всё время охоты в л.о. мне только раз попалась широконоска.
 
Верно!
Два ответа :
помесь
альбинизм
 
  • Like
Реакции: xxl
Sipa, Алексей, а сбоку нет фото?
 
Крякуха - альбинос... Широконоска исключается. Фото, скорее всего, весеннее. Если бы, была помесь с домашней, размеры были бы больше. А так пропорции обыкновенной кряквы и шнобель на фото типично кряковый (цвет, размер). ИМХО конечно...
 
Kortar, по-моему размеры были бы меньше (на фото крупная утка), да и форма клюва была бы несколько иной...
Хотя... окраска брюха как у широконоски?!

Короче.... Пошёл я спать.)))
 
Последнее редактирование:
Два ответа :
помесь
альбинизм

Альбинизма тут неи. Это все близость Финляндии, там такие утки плавают в парках и перемешаны с дикими, их там много. Поэтому охотники Карелии Питера довольно часто имеют возможность их бить, вообще это плохо сказывается на чистоте дикой кряквы
 
Бывает и частичный альбинизм!
 
Селезень кряквы помесовый.
Я добывал с белым клювом, знакомый вообще белого всего, только клюв зеленый (фото не сделал, блин).
У подсадных в породе полезли через какого то селезня серебристые утки.....короче все смешалось в доме облонских :)
 
Клюв у широконоски не такой как на фото ..
шир8222.jpgшир7222.jpgшир6222.jpgшир3222.jpgшир122.jpg
 
Имхо - частичный альбинизм кряквы. Вроде как все гибриды разных видов уток с широконоской, унаследуют от последней её клюв, или форму и размеры клюва похожие на клюв широконоски.
 
Дело было в Псковской, в районе Ашево, на заре моей охотничьей карьеры. Едем мы на машине вдоль разлива Ашевки, по берегу бруствер земляной, а за ним стая уток плавает. Ну взыграл азарт охотничий, решили мы эту стаю сбраконьерить. Машину остановили, ружья достали, по-за бруствером подкрались, вскочили и отдуплетились....
- А чего это они не улетают? - это про оставшихся в живых утках, один приятель говорит.
- Слушай, а чего они такие пестренькие? - это я говорю.
- Парни, а чего это мужики с деревни, к нам сюда, с кольями да вилами бегут? - спрашивает третий?
Не стали мы выяснять чего мужики хотели, уехали, осадочек правда нехороший остался, мысли всякие в голову лезли, где-то в глубине души недовольно ворочалась совесть.
К чему это я? )))) :cg:
 
Сверху Снизу