• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

винты кронштейна, прицел на пневматике, вопрос

Автор темы

Hermit

Участник
Регистрация
23/10/15
Сообщения
1 537
Реакции
207
Адрес
СПб, Пороховые
Для знакомых
Сергей
Оружие
РП-12М-07
Собака(ки)
Нет
совета прошу:
заколебался подтягивать винты кронштейна, ослабевают от стрельбы и прицел начинает "уезжать".
можно ли обработать винты (например) фиксатором резьбы? (в автомагазинах продается) не будет ли каких не очевидных мне последствий?
гровер там стремно ставить. кронштейн мягкий, болтики тоже.
прицел постоянно стоит на пневме. снимать ставить нет необходимости.
или есть какие-то еще (неизвестные мне) способы борьбы с откручивающимися винтами кронштейна?..
 
Нужно!

Только при этом надо иметь в виду, что локтайты бывают разные. Красные - фиксят насмерть, а синие - так, что потом можно открутить с нагревом.
 
ага и потом руками откручиваются
Не знаю что там было у вас, но в моей практике 4 болта М12, по инструкции посаженные на красный локтайт откручиваться не хотели просто никак. В итоге у всех свернулись головы и было все высверлено.


или есть какие-то еще (неизвестные мне) способы борьбы с откручивающимися винтами кронштейна?
Ну всякие там шплинты ставят, шайбы с отгибающимися усиками, самозакручивающиеся резьбы делают... Но это все экзотика. Такое разве только в самолете/вертолете можно встретить, и то не в каждом.
 
Спасибо! Купил аналог синего, проверю.
 
Мне когда мастер в "Барсе" планке пикатинни ставил - я думал может как-нибудь чтобы снималась, но он меня уболтал приклеить намертво. И что-то я думаю что это было правильно. Я так понял что он все обезжирил, зачистил, намазал двухкомпонентным клеем поверхности, и резьбу, и закрутил. И потом еще покрасил сверху :)

А, вспомнил, в старорежимные времена локтайтов не было - была контровочная краска. Тоже по цвету различалась. Мне попадалась зеленая. Разбирается довольно просто. Для того чтобы винт отвернуть - нужно его сначала на волосок завернуть, а потом откручивается легко и достаточно непринужденно. А если сразу отворачивать - срывается шлиц.
 
Главное, не сади на фиксатор прижимы оптики в кронштейне.
 
Сверху Снизу