• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ключ для замены дульных сужений.

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Вот подсмотрел у Briley такой вот ключик.
52241.jpg

Подумал, и решил что дороговат он.
Сделал "свой другой такой же", под мобилчок. Как на других системах будет - не знаю, возможны проблемы с некоторыми размерами.
P8136171.jpgP8136168.jpgP8136169.jpgP8136170.jpg
Не знаю насколько похоже получилось, но пользоваться им довольно удобно. За ухо можно вешать на карабин на поясе, и снимать можно одной рукой. Почему-то не покидает мысль о том, что если сделать таких несколько - то насадки прямо на них можно и держать. Тогда можно менять еще быстрее.
 
Вопрос.

А из чего сделаны лепестки, которые в чок входят?
 
Все из Д16, кроме винтика, шайбочек и гаечки, которые все вместе держат. Они нержавейковые.
 
Честно говоря я бы не стал крутить свои чоки вставкой из любого материала, кроме пластика.

Я понимаю, что нагрузка на зубцах, но по опыту - соскакивают бывает и как следствие проворот по чоку...

Не айс.

У меня для закрутки чоков на спортивном ружье просто конус. Стальной. Он прихватывает 0,3 мм Тела чока на выходе и проскальзывает при докрутке до места. Но внутри никакого контакта.
 
Ну... по идее есть у Брайли алюминиевые чоки, кажется называются "плазма". В этом случае будет алюминий по алюминию, что сравнимо.
Обычные чоки из нержавейки, вероятно термообработанной. Во всяком случае после надраивания их стальным ершом я на них царапин не наблюдаю. Так что алюминий тут даже не рядом по твердости, даже самый авиационный дюраль.
Кстати можно цангу из бронзы сделать - она по стали скользить будет, но тяжелее, дороже материал, зеленеть еще будет небось...

--- Добор поста---

У меня для закрутки чоков на спортивном ружье просто конус
52240.jpg

Типа такого ключа? Taper - конус и есть.
 
Ключ был немного переработан под насадки МР-153. В связи с чем родилось несколько видео процесса создания сего изделия.


--- Добор поста---

А, самое интересное забыл...
Правда этот кусок алюминия был плохой - липкий, не дюраль.
 
Сверху Снизу